Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Таксы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:00     Ответить с цитатой

Mashunya, горе то какое :sad: :sad: :sad:
У нас Моняху машина сбила - почти 2 года прошло, до сих пор вспоминаю со слезками. Хоть и Асюля (такса) уже взрослая, взяли ее через полгода после смерти Моняхи.
Сочувствую, тяжело ЭТО. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashunya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:45     Ответить с цитатой

Цыпа :( .Я ,наверное, не решусь уже взять собаку. У нас собака в мамином дворе бегает,потерялась или хозяева выбросили зимой ,не знаю,ее бы взяла. Еще тогда говорила,что была бы у нас жилплощадь своя да побольше, обязательно бы забрала домой,было бы им с Леоном весело. А сейчас той собачки не вижу, хожу ,выглядываю, взяла бы домой, чтоб хотя бы эту псину сделать счастливой. А больше не хочу,другая собака - другой характер,не готова я пока.Боюсь,что сравнивать буду.Тяжело ...
Вернуться к началу
           
 
Arishka74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:00    Заголовок сообщения: Таксы Ответить с цитатой

ТАКСА: - Это маленькое трепетное создание поначалу будет вызывать умиление и желание баловать и опекать.
ОНО будет спать в кровати, иначе никак.
По мере подрастания Вы поймете, что баловать-то низзя, но поздняк заметано.
Обувь должна быть убрана всегда
Как впрочем и носки/лифчики
ОНО будет капризничать в еде, Вы будете бегать за НИМ с ложечкой еды и уговаривать скушать еще чуток
Вы будете тоннами закупать кошачьи игрушки в магазинах, а они будут съедаться за 15 минут (самые стойкие)
В дождь, снег и просто плохую погоду ОНО будет умирать, лишь бы не ходить на улицу
Вы разоритесь на комбинезонах, которые будут складываться на полках, потому что ЕМУ в них неудобно ходить
Все гости отныне будут приходить не к Вам, а к НЕМУ. Забудьте про привычные застолья, все будут тока умиляться рыжими, черными и шоколадными ушками и несчастными глазками
На прогулках Вы не сможете постоять покурить и поболтать с собачниками, Вы будете следить, чтоб ОНО: не упало в подвал, не попало под колеса, не залезало под припаркованные тачки, не жрало дохлую крысу и не сильно далеко убежало в погоне за кошкой.
Также на прогулках ЕГО придется отбивать от ворон и вытаскивать из пасти крупных собак, куда ОНО само залезает, порвав на себе шкурку
Если у Вас есть дача, можете забыть про газон и клумбы. Это отныне охотничьи угодья. Кроты, мыши, ящерицы и прочая добыча. В лесу ОНО может и на кабана пойти, а Вы будете нервно курить на пеньке и ждать возвращения. ОНО вернется с гордым видом, мол разогнал целое стадо! По возвращении из леса придется мазать ЕМУ животик, покусанный муравьями и комарами.
Забудьте про теплые ночи под пенье соловья! Вы будете слушать музыку ЕГО лая на суку-ёжика, забравшегося под крыльцо, не в силах вытащить ни одного, ни другого, и в итоге в ночи схватите шланг и в трусах побежите разливать этот тандем. Правда, потом ЕГО придется купать и сушить. ОНО при этом будет взирать на Вас с презрением и трястись специально, мол "совсем охренели, заморозили". Уснете Вы прощеный под утро. ОНО на подушке, Вы - рядышком.
Не забывайте, что ОНО очень стремиться плавать, но делает это недолго. Примерно на третьем-пятом гребке коротеньких лапок ОНО уйдет по глазки в воду, потом по носик и, наконец, исчезнет совсем. Вам придется прямо в одежде нырять в торфяное болото и спасать ЕГО, мокрого, грязного и трясущегося, бежать к машине, нестись как бешеному, чтоб помыть, посушить и уснуть прощенным рядом. ОНО на подушке.
ОНО будет Вас обманывать! Если на столе лежит что-нибудь вкусненькое, но вредное для НЕГО, в квартиру начнут ломиться воры и ОНО предупредит Вас громким злобным лаем на дверь. И пока Вы будете разглядывать врагов в глазок, ОНО залезет на кухонный стол и посмотрит (одним тока глазком!) что у Вас там лежит.
ОНО будет решать, можете ли Вы взять в дом вторую собаку или кошку. Если те пройдут тесты на вшивость.
Хотя......все это фигня:-)
Потому что достаточно посмотреть раз ЕМУ в глаза и забываешь ЕМУ всех ёжиков, и отдаешь все подушки, и вынимаешь изо рта вредное, но вкусное, и покупаешь 5-ый комбинезон, лишь бы удобно было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:19     Ответить с цитатой

+1 Точ такая история у моей подруги :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishka74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:42     Ответить с цитатой

+1 Точ такая история у моей подруги




У меня у самой такая же история, только у меня их двое, а еще в феврале их было трое.
Дома скучать не приходиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:42     Ответить с цитатой

Arishka74
Супер описание породы! :D Его в стандарт надо! Можно я потырю, чтобы посмешить таксоводов с других собачьих форумов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishka74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:26     Ответить с цитатой

Можно я потырю, чтобы посмешить таксоводов с других собачьих форумов?




КОНЕЧНО МОЖНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ginger2008
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.06
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:55     Ответить с цитатой

Хотела сказать у меня тоже есть такса, и я согласна практически со всем что написано выше, за исключением наверное только того что моя не идет ко дну когда плавает :lol: , а плавает она надо сказать очень хорошо может в легкую проплыть 50-60 метров. Да и едим мы, как говорят в народе, дай Боже, все что плохо лежит , все что сварено и пахнент мясом или рыбой мы съедаем все, а потом еле идя с видом хозяйка ну ты и падла, зачем меня так кормить заваливается в шкаф или под диван и спит тяжело дыша. пару недель назад у нас была небольшая проблемка блохи мучали да и глистогонили для профилактики, так теперь жизнь у собаки совсем стала скучной (под хвостом не чешется, блохи не кусают), вот и приходится ей бедняжке целыми днями спать, три раза в день гулять, да есть. Мне ее так иногда становится жалко что подумываю завести ей подружку или дружка , чтобы не скучала. Когда ее зовешь на диван, чтобы поиграть у нее сразу такой ажиотаж в глазах появлется она тащит все свои игрушки, а зачастую даже и не свои и грушки но лишь бы с ней поиграли так как она любит. :give_heart: . Вообще таксы забавная порода (но признаюсь, что стандартные таксы мне не очень нравятся - большие они), у меня то такса карликовая, она чувствует превосходство над всеми остальными.

А автору топика, хочется сказать что можно добавить еще одну фразу. Гуляя на улице ОНО будет всем своим видом, всей своей сущностью показывать люди и другие животные никто, а ОНО (собако Таксо) - все. Что нет на свете собаки лучше чем такса и окружающий мир должен помнить об этом. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishka74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 13:11    Заголовок сообщения: Есть любители ТАКС Ответить с цитатой

Вы тоже с Первомайки? У меня Масяня натурал-черный с рыжими подпалинами, так вот по поводу купания-это про него, он большой и толстый, но бегает так,что его не догонишь. А Мотька средняя- шоколадная девочка, вот она то у меня дома все проделки и зачиняет, каждый день что нибудь, но натворят. Приходя домой с работы, знаю что первым делом прийдется наводить порядки. Обязательно что нибудь разорвут или нашкодничают, а вот когда накажешь,то такие обидчивые становяться. Заведите себе еще мальчика, и ваша красавица точно скучать не будет, вот только примет ли она его?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Мне летом принесли рыжего таксенка, увязался за мальчишками, а они знают что я больная по таксам, когда я взяла эту кроху на руки,то Масянькя подпрыгнул и укусил его за лапу и хвост. Пришлось щенульку отдать обратно мальчишкам,просто подумала что не смогу их оставить одних дома и что Мася его просто задавит. Вот такой у меня мальчик-собственник и хозяин дома.Хотела вставить фотографии, но у меня почему то не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ginger2008
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.06
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 13:23     Ответить с цитатой

Да мы тоже с первомайки!!! Кстати вы случайнол не с улицы Шмидта, 10 дом рядом с почтой (сорри постоянно путаю 10 и 12 дома), просто иногда идя с собакой на почту или просто гуляя с ребенком встречаем двух такс одного хозяина как раз черного и шоколадгного окрасов, может это вы??
а что касается про шкодливость это да - один раз приехав с работы я обнаружила, что эта стервозина стащила каким то образом с комода косметичку и разгрызла все карандаши и туши, но в основном она шкодит так, уходишь на работу заправлен диван - приходишь с работы на диване свито гнездо все перебуроблено, но самое главное во всем этом торчат такие невинные ухоглазки, говорящие типа это нея это кто приходил все сделал, а я весь день спала. :D

Добавлено спустя 11 секунд:

Да мы тоже с первомайки!!! Кстати вы случайнол не с улицы Шмидта, 10 дом рядом с почтой (сорри постоянно путаю 10 и 12 дома), просто иногда идя с собакой на почту или просто гуляя с ребенком встречаем двух такс одного хозяина как раз черного и шоколадгного окрасов, может это вы??
а что касается про шкодливость это да - один раз приехав с работы я обнаружила, что эта стервозина стащила каким то образом с комода косметичку и разгрызла все карандаши и туши, но в основном она шкодит так, уходишь на работу заправлен диван - приходишь с работы на диване свито гнездо все перебуроблено, но самое главное во всем этом торчат такие невинные ухоглазки, говорящие типа это нея это кто приходил все сделал, а я весь день спала. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishka74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 13:36     Ответить с цитатой

Да мы тоже с первомайки!!! Кстати вы случайнол не с улицы Шмидта, 10 дом рядом с почтой (сорри постоянно путаю 10 и 12 дома)



Нет, я с Черепановской, это конечная УМ-3 в частном секторе. У вас хоть на диване все переворачивает, а мои уже за полтора года раскопали четыре кресла 5 диванов, уже даже стыдно опять покупать мебель, все соседи со смеху помирают, говорят что лучше бы собачек прибили, ну как их прибить? ведь они же как дети, достаточно того, что бы посмотреть им в глаза и прощаю все диваны, правда муж иногда выходит из себя,тогда они дружно таких дюль огребаются. А сейчас опять присматриваем новые диваны, т.к наш уже почти весь сьели и у дочери диванчик весь в норках. А в постельное белье и одеяло они закутываются потому что мерзнут, это я сама недавно поняла. Ксати они еще умудрились уже два коврового покрытия раскопать, третье купленное еще не ложили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ginger2008
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.06
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 14:23     Ответить с цитатой

:shock: вот это собаки!!!!
Мы свою брали уже взрослую в 1,2 помоему или чуть больше, так я поначалу вообще боялась что она все перервет или перегрызет, но нет сначала вела себя куольтурно а потом я ее разбаловала и теперь она из меня веревки вьет, у нас есть теплая сумка для переноски, в которой она сейчас спит и ей все по барабану :holding: , но девушка у меня любительница поспать на руках прям как маленький ребенок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 16:33     Ответить с цитатой

Ginger2008 писал(а):
. пару недель назад у нас была небольшая проблемка блохи мучали да и глистогонили для профилактики, так теперь жизнь у собаки совсем стала скучной (под хвостом не чешется, блохи не кусают), вот и приходится ей бедняжке целыми днями спать, три раза в день гулять, да есть. :haha:

Хозяева сволочи! Лишили собачку развлечений! :haha:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Arishka74
Своими словами попробую объяснить, как вставить фото. :-)
Под моим ответом будет страничка " Быстрый ответ". Справа вверху- "Загрузить картинку".
1. Нажимаем.
2. В окошке нажимаем "Обзор", выбираем картинку с компа.
3. Нажимаем "Загрузить".
4. По окончании загрузки нажимаем "Вставить изображение - стандартное".
5. В Вашем посте высветится ссылка на это изображение, которая впоследствии и окажется фотографией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ginger2008
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.06
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 17:49     Ответить с цитатой

[quote="Елисей"]
Ginger2008 писал(а):
. пару недель назад у нас была небольшая проблемка блохи мучали да и глистогонили для профилактики, так теперь жизнь у собаки совсем стала скучной (под хвостом не чешется, блохи не кусают), вот и приходится ей бедняжке целыми днями спать, три раза в день гулять, да есть. :haha:

Хозяева сволочи! Лишили собачку развлечений! :haha:

Мы не сволочи, мы изверги :cool: , зато у собаки масса новых увлечений, например фантазировать в какой позе спать на этот раз. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:31     Ответить с цитатой

Требую фото! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах