Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5084
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 15:32    Заголовок сообщения: ребенок в линзах Ответить с цитатой

Гесперида
наш тоже вообще нудятина в плане лечения, всего боится, хоть уже большой.. инокаином неделю капали с ним еще боле менее, потом перешли на гель видисик,гговорит практически как с инокаином ощущения, нормально, я думала будет намного хуже.. с марта ставим. последнее время то ли геля много мажет, и там гель и воздух под линзой что ли остается, поставит сильно мешает-снимает. и заново ставит, ну в принципе привык. И конечно очень удобно, что без очков хорошо видит ..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11222
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 7:50     Ответить с цитатой

Гесперида, привыкнете, мы с месяц маялись, наденем-снимем, все мешало что-то, мыли линзы по нескольку раз. Потом привыкли, дочь уже год сама ставит- снимает-моет. Возраст, как у Вашей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишнёвая
Студент
Студент

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1626
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 15:07     Ответить с цитатой

Девочки, кто капал Ирифрин БК, у вас побочек не было? У старшей близорукость развилась, назначили раз в год капать по месяцу их. Две ночи капнули, отекла область переносицы как пчела укусила. Перестала капать, отек на антигистаминных только через трое суток прошел.... Вот теперь думаю - получается никак нам нельзя этод метод?

Ну и по прежнему пристрою оставшиеся заклейки.... есть упаковка 50 шт,
Скрытый текст:
за 750 отдам или поштучно могу.
Нам больше не нужны :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5084
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 9:33     Ответить с цитатой

мы ирифрин капали, и тропикамид и еще кучу всякой бяки, 4 года на аппаратном лечении и каплях, побочек не было
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина-28
Студент
Студент

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 2139
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск-ост.Лада
Карта № 014940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте где можно качественно проверить зрение кроме МНТК и Эксимера? и там и там мы были с разницей в 2 дня ставят разный диагноз.Были в Эксимере полгода назад-поставили астигматизм,сейчас проверили в МНТК астигматизм не ставят,но ставят близорукость..полетели в Эксимер ,тут поставили и астигматизм и близорукость.
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Недавно, совершенно случайно, обнаружились у дочки проблемы со зрением.
Выписали очки.
Я так поняла, что не во всех оптиках хороший выбор детских оправ.
Подскажите, где есть что повыбирать?
Желательно, конечно, Академ-Бердск, но если оно того стоит, то готова сгонять и в Новосибирск.
Ну и может быть, дадите совет, какую оправу, линзы лучше купить.
Так поняла, что нужно брать антиблик. А оправу? Мне тут посоветовали прорезиненную. Или оно того не стоит?
Облегченные?
Красивая девочка 6 лет, не должны очки портить ее внешность.
В семье ни у кого больше проблем со зрением нет, поэтому ничего в этом не понимаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24387
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ
Мы брали в Иларии. Линзы я тоже взяла антиблик, но не самые дорогие, средние по цене, и не пожалела, уже скол заработали :aga-aga: Оправу взяли ту,что подошла к лицу, прорезиненную не стали, пока что, тьфу-тьфу, целая :aga-aga: Очки,в принципе,легкие, проблем не доставляют, она уже привыкла, носится в них наравне с другими. :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9229
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 10:15     Ответить с цитатой

марина-28
мы наблюдаемся в dr.zoom у Погожевой И.В. , еще там хвалят Меркулова
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Talina1
Большое спасибо за ответ! :give_heart: Далеко от нас, конечно. Еще буду ждать ответа от академовцев.
Во вторник уезжаем на Алтай, не знаю, срочно нам заказывать, или уж еще недельки 2 без очков походим. Боюсь, не успеем до отъезда сделать очки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5084
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 16:07    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Девочки а кто знает с кокого минуса педиатр может спецгруппу по физ-ре ставить? поступили в кадетский корпус, перед поступлением консультировались, можно ли нам по зрению, проблем не будет сказали... прошли комиссию, тк у нас окулист был недавно осмотр педиарт нам все без проблем подписала в справке 086у, потом пришли допроходить что не вошло в комиссию по справке, уже документы сдали, надо что бы участковый написал физкультурную группу, нашей еще нет в отпуске, пришли к той мадаме, которая нам комиссию оформляла, она написала нам спецгруппу, это при -3,5, причем если бы я ей не сказала что мы линзами корректируем она даже и не знала бы наверно, что у нас миопия. Никогда никто нам спецгруппу не писал, даже окулист. Физ-ра там совершенно обычная, погуглила в инете, что спецгруппа ставится при дальнозоркости больше +7, про мионипию ничего не нашла, и то ставиться она по решению комиссии, как мсэ.. пойдем в понедельник к окулисту, что бы написала свое резюме, да похоже пойду к заведующей.. :((
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47160
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Диминамама, не знаю, если зрение не падает, то никаких ограничений и быть не должно. Ограничения (во всяком случае в спорте) начинаются с -6-ти, или при прогрессирующей миопии.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Где сейчас большой выбор недорогих детских оправ? А то вторые очки сломали, первые посеяли. Каждые стоили по 5-6 т.р., уже хочу самые дешевые купить сыну, чтобы не жалко было. Везде оправы от 2000-3000 т.р. +за стекло столько же, дешевые только взрослые оправы.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вишнёвая
Студент
Студент

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1626
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Aisa
В муницип.оптике на Берез.роще недавно заказывали 1800 оправа + линзы и салфеточка, итого 2300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 17:05     Ответить с цитатой

Вишнёвая
Спасибо, надо по муниципальным оптикам пройтись, но выбор очень маленький везде.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вишнёвая
Студент
Студент

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1626
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Aisa
Мы именно в эту ходим уже давно. Там на 3 летку еще может и мало оправ, но на 7 лет уж точно можно выбрать. Хотя.. у меня девочки-очкарики, я только девичьи оправы рассматриваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 42 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах