Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как охраняются ваши детские сады
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 15:45     Ответить с цитатой

SVETTTA4 писал(а):
Не подскажите а у кого-нибудь в садиках есть домофон?? ..


В нашем саду домофон. Только он стоит на одной, как бы сказать, главной двери, откуда можно зайти в 3 группы (сад маленький - всего 4 группы), кухню, кабинет заведующей, медпункт, муз.зал и т.д. А моя дочь сейчас ходит в группу, дверь в которую располагается с противоположной стороны здания, т. е. вход исключительно в одну нашу группу. Там нет домофона :idontno: . Очень надеюсь, что воспитатели закрывают дверь изнутри, ведь туда всё равно некому заходить/выходить кроме как родителям с детьми или когда на прогулку идут.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:33     Ответить с цитатой

В нашем саду я охранника не видела, хотя на собрании поднимался этот вопрос :eek: Зайти, действительно, может кто угодно. Но опять же на самом саду висит вывеска "охраняется таким-то охранным предприятием", надо спросить будет у воспитательницы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флейтистка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 12:21     Ответить с цитатой

В нашем саду в каждую группу, находящуюся на первом этаже есть отдельный вход, плюс еще 4 входа, плюс два служебных. Охранник есть, сидит рядом с кабинетом заведующей и общим телефоном. Используют его как мальчика на побегушках: сходи позови, передай, открой, закрой, обойди. О какой охране может идти речь? А за нее мы платим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 19:31     Ответить с цитатой

У нас в садике охранниками работаю 2 мужчины пожилого возраста,видимо посменно. Летом они постоянно ходят по территории,спрашивают "Куда идете?",да еще и дворник там все время на улице работает,тоже бдит :haha: Правда я вот думаю, что смогут сделать в случае чего пожилые мужчины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16053
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Девочки, у нас в саду хотят домофон ставить, может есть у кого, поделитесь своими мнениями по этому поводу, а то я домофон в саду себе как-то не представляю :aga-aga:
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 15:13     Ответить с цитатой

а чего не понятного-то?
На дверях кнопка вызова (вроде звонка, возможно с видео) кнопка для открывания может быть, например, в кабинете заведующей, (кого-нить из администрации или работников, кто постоянно на рабочем месте) и все.
Например, во время приема детей и когда всех забирают, то замки отключены, все проходят спокойно, а днем, когда потока родителей нет, то двери закрыты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Григорова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 430
В дневниках: 1
Откуда: Плющихинский ж/м, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 21:59     Ответить с цитатой

Территория нашего садика обнесена высоким (решетчатым) забором с тремя воротами, два из которых открываются только утром с 7 до 8.30 и вечером с 17 до 19, т.е. когда родители приводят и забирают детей. Весь день открыты только одни ворота (не настежь конечно, но родители знают что войти через них можно). В 19.00 все закрывается, смысла перелазить через высокий забор хулиганам вероятно нет, поэтому они ищут другие места. В общем на территории у нас порядок.
На каждом входе в детский сад стоит домофон. Приводишь своего ребенка, набираешь код своей группы, говоришь воспитателю кто ты (трубка в каждой группе), тебя впускают. Вечером также. Ну и охрана, конечно, и днем и ночью. В попечительский совет сдаем ежемесячно по 200р и то не все (по желанию).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Leo-Alex
у нас домофон в нескольких группах, родители нажимают на цифру с номером группы, воспитатель открывает (правда не всегда спрашивают кто там, соответственно какой смысл в домофоне :eek: )
в отличие от того, как написала BlackCat у нас домофон включен всегда, и когда приводят, и когда забирают деток
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16053
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 0:45     Ответить с цитатой

Alechka
нам сказали, что у каждого родителя ключ будет :aga-aga:
а если я попрошу бабушку ребенка забрать, то ей придется под дверью стоять пока кто-нибудь выйдет или зайдет
или мне ключи теперь на всех делать(а у меня так и вообще ключей полная сумка, мне как раз еще одного не хватает, у меня только домофонных 3 штуки, представьте мамашу, занимающуюся подбором ключа к домофону перед садиком :lol: )
а если домофон в группе и я приду во время сон часа? могу ведь детей разбудить

BlackCat
я заведующую вижу только по праздникам, не думаю, что она весь день в саду будет сидеть
охраны у нас в саду вообще нет никакой :aga-aga:

ну не могу я понять смысла в домофоне в саду
У нас воспитатели дверь на замок ключом закрывают, на двери звонок если что, дети по саду не бродят....
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 0:51     Ответить с цитатой

Leo-Alex
ну да, у вас как-то интересно планируют с домофонами :aga-aga:
насчет сончаса ничего не скажу, в нашей группе домофон вроде бы регулируется на тихий звук
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Григорова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 430
В дневниках: 1
Откуда: Плющихинский ж/м, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Leo-Alex писал(а):


а если домофон в группе и я приду во время сон часа? могу ведь детей разбудить



домофон в игровой, а дети спят в спальне за закрытой дверью, соответственно никого не будит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Leo-Alex
А наша каждый день на месте, вижу постоянно ее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Григорова
у нас вообще даже в приемной :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16053
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:46     Ответить с цитатой

Григорова
а у нас дети вообще где играют там и спят :aga-aga:
пойду в понедельник воспитателей пытать :haha:
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malesya
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 7230
В дневниках: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Сидит охранник... На территорию как бы камеры даже смотрят... Утром-вечером открыто. В общем, как-то не очень. А сад приличный, ведомственный, в центре находится. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах