Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Девочка-подросток и косметика
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 2:07     Ответить с цитатой

А у меня обратное удивление: почему если мама не делает каких-то вещей, то и дочь этого делать не должна? Если Вам не нравится красить волосы, почему это должно не нравиться Вашей дочери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 7:03     Ответить с цитатой

А я бы разрешила. :) Просто даже из соображений, что в подростковом возрасте запреты порождают желание их нарушить и более никаких эффектов не дают. А "крашенное чучело" в школу пойдет или некрашенное - это, в общем-то, непринципиальная мелочь :D .
(заплетаться, кстати, тоже не любила при волосах до пояса - и тоже мне мама говорила, что "все девочки как девочки - с косичками, а ты "как чучело лохматое" :lol: Это у нее стереотип срабатывал, что при длинных и густых волосах хорошая прческа для девочки - только косы, которые мне и за начальную школу надоели хуже некуда. Так что к 14 годам заставить мня заплестись стало из области фантастики :roll: :lol: )
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 8:56     Ответить с цитатой

В субботу идем краситься. Подарок на день рождения такой.
Парикмахер поинтересовалась:"Как красим?"
- приемлемо для ребенка 12 лет.
- поняла.
Все, проблемы нет.
Ну будет она мелированная чуток пару месяцев, подумаешь...
Зато может с волосами будет не только хвостики организовывать. Хотя я сама уж столько лет исключительно "хвостатая" :lol:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20370
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 9:50     Ответить с цитатой

А если попробовать договориться, что да, красимся (пенкой, например), но за волосами ты начнешь ухаживать. Действительно, неприятно смотреть на девушек, когда волосы сеченые-посеченые, лохматые, немытые, еще что нибудь.
А вообще современные средства для окраски не только красят, но еще и лечат. У меня от хорошей краски еще больше блестят, шелковистее становятся, мягче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 10:06     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
А если попробовать договориться, что да, красимся (пенкой, например), но за волосами ты начнешь ухаживать.

5ballov Только наоборот: сначала волосы привести в порядок, а потом краситься :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 15:33     Ответить с цитатой

Я бы разрешила, но тоже с уговором - подстричься и за прической следить. :) Покраситья можно пенкой, бальзамом, мы так с подружкой красились в 13 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 19:49     Ответить с цитатой

Без запретов не обойтись. Но их должно быть по суперминимуму. Человек самостоятельно должен взрослеть. Ох, скольких проблем и бунтов я избежала в юности благодаря тому, что мой отец мне запрещал крайне мало. Практически ничего. Поэтому я бы обязательно предложила альтернативу окрашиванию. Но если бы ребенок настаивал - я бы не запрещала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 23:15     Ответить с цитатой

В 10 лет я бы не разрешила и даже пенкой. И никакой косметики, одно дело дома пообезьянничать, а другое куда-то идти. В 13, это другой разговор. Там уже можно договариваться.
И даже не из-за вредности этого для кожи, волос, это вредно в любом возрасте. Просто мне неприятно (деже противно) смотреть на маленьких женщин. Едешь в транспорте, а она вся такая размолеваная сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 23:28     Ответить с цитатой

*вырезанно модератором (не относится к теме)*

ИринаАрина... Помня неприятности с Вашим конкретным ребенком я б не стала упираться в покраску. Это такая ерунда по сравнению с тем что Вы можете разрушить в будущем по цепной реакции...
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:23     Ответить с цитатой

Когда моему сыну было 10 лет, я разрешила ему помелироваться и проколоть ухо... Серьгу вынул через 3 месяца, краситься желания вообще больше не возникает.
Спросите себя: что самого страшного произойдет если дочь покрасит волосы? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 18:11     Ответить с цитатой

Хм, интересно, а как быть в случае, если мама сама красит волосы? Смолоду и не в целях закрасить седину. Мне пока не актуально, пока что моя не просила, а если попросит - боюсь, тут будут "отягчающие обстоятельства" - потому что мне самой тоже хочется, если честно. Я крашу волосы, я люблю красить волосы, в разные цвета, не знаю насчёт "вот теперь я блондинка и мне всё удастся, чего не удавалось доселе", но некий подъём в стиле "ах, теперь я вся такая загадочная" присутствует - а с ним и некий кураж.

Но рыжий цвет и впрямь такой несложный - недавно видела в теме то ли про маски для волос, то ли про уход за волосами - маску с хной, которую продержали 2 часа и получили Пеппи Длинныйчулок :). Это же не платиновый блонд, который получить в домашних условиях практически невозможно и результат сходит на нет через неделю, а волосам практически каюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 19:33     Ответить с цитатой

Ого! какие дебаты.
Сегодня ходила все высматривала средства для окрашивания волос.
Думаю, пусть и правда покрасит.
Я тоже сегодня на покраску в Веллу записалась.
А то доча будет крашенная, а мамуля то нет. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 16:30     Ответить с цитатой

Ксения Чернова писал(а):
ты ведь, доченька, ещё не седеешь, так для чего тебе подвергать свои волосы воздействию агрессивной химии?

Я не буду вдаваться в глубокие воспитательные споры - но правда, а если красишься не из-за седины, а? Новый цвет волос - это как новое платье - поносил - и приелось. Надо бы сменить, просто потому, что сменить надо :)!!!!!
Кстати, что меня поразило в своё время во Франции - девочки лет 7-10 все увешанные побрякушками, выкрашенные в фейерверк красок, от корней до кончиков волос, ногти, губы... Потом подростки лет 14-16 - креативная стрижка, фенечки, макияжа минимум, парфюм, растянутая футболка и бесформенные джинсы. Женщины лет 20 - классическая причёска из полудлинных волос до зевоты натурального цвета, макияж если и есть - то незаметен, одеты - или "офисный стиль", или джинсы со скромной блузкой.
Моя бы попросила - я бы её в радугу раскрасила, чесслово :D!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 18:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Потом подростки лет 14-16 - креативная стрижка, фенечки, макияжа минимум, парфюм, растянутая футболка и бесформенные джинсы. Женщины лет 20 - классическая причёска из полудлинных волос до зевоты натурального цвета, макияж если и есть - то незаметен, одеты - или "офисный стиль", или джинсы со скромной блузкой.


Тоже это заметила.
И сама из той же породы. Красилась лет в 13-16, тогда же усиленно пыталась похудеть, довела себя до истощения, заработала пару очень неприятных болячек.
Лет в 20 поняла, что ни первое, ни второе мне не надо, красивее все арвно не становлюсь.
похудеть еще немного пыталась, но ничего не выходило. В 25 плюнула окончательно, и похудела :eek: 8-)

Во время подростковых изысканий на слова мамы не обращала никакого внимания, даже тогда, когда здоровье пошатнулось. Что это мне не нужно, дошла сама. Потом мама еще пару раз спрашивала, почему я совсем не крашусь. А мне просто надоело, времени много на это уходит, да и самовыражаться по-другому научилась уже 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 4:39     Ответить с цитатой

Я пас.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах