Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Прилична ли интимная депиляция при посещении гинеколога?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы смотрите на посещение гинеколога с депилированным бикини?
- Я бы постеснялась идти к гинекологу с ТАКИМ бикини.
3%
 3%  [ 17 ]
- А я постоянно хожу к гинекологу с ТАКИМ бикини.
46%
 46%  [ 252 ]
- Стыдиться ЭТОГО - пережиток прошлого. Не надо заморачиваться.
28%
 28%  [ 156 ]
- Надо уважать гинеколога и быть, как все, то есть с нормальным бикини, а не ТАК...
4%
 4%  [ 25 ]
- Я не думала на эту тему, так как это неважно.
17%
 17%  [ 96 ]
Всего проголосовало : 545

Автор Сообщение
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 20:28     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):
кстати о роддоме: ну зашивали меня, это все равно не такая операция чтобы все выбривать. и вообще говорят больше шансов инфекцию при бритье занести чем что-то ни так изза волос. вот и не бреют тут в больнице


Тут вы не правы! Здесь говорится о том, что перед родами нужно самой побрить, конечно можно заразиться при бритье, но это уже зависит от того как вы это делаете(тупым станком, не подмываясь)!!! А вот риск попадания волоска в ранку при эпизиотомии или разрыве намного больше - это раз
второе - тут не говориться о том, где больше вероятность занести инфекцию, её можно занести когда просто подмываешься и т.д. А ещ могут в больнице заразить ВИЧ инфекцией, здесь говориться о гигиене!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фунтик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.06
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:55     Ответить с цитатой

:D Привет Девочки! А я когда как хожу к гинекологу - когда совсем наголо :oops: , а когда с джунглями :wink: , Я думаю она и не такое видела. Тем более, что она АКУШЕР-гинеколог. Хотя конечно страюсь привети себя в порядок, чтобы уж не совсем кошмарно было. :shock: А перед родами - думаю что самой удобнее побриться (имею в виду конечно с помощником :D ), чем в роддоме тетенька какая-нить будет там копошить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:04     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
как это все вместе назвать?

Лобок и промежность. Нраувится - не нравится - но так это называется и всем понятно. А многозначимтельное ТАМ выглядит так смешно, право слово. Сразу вспоминается "Честь семьи Приции", где героиня третировала папашу, говоря:
- "А потом он сделал со мной ЭТО!!!"
- "Как, дочка? Это?????"
- "Нет, папа, не Это, а ЭТО!!! А потом он делал ЭТО со мною прямо на полу!!!"
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Лобок и промежность. Нраувится - не нравится - но так это называется и всем понятно. А многозначимтельное ТАМ выглядит так смешно, право слово.

Dio, по сути я согласна, но все же... может, не стоит так упирать на всеобщую закомплексованность? Интернет он на то и интернет... чтобы поговорить о том, о чем в реале стеснительно.
Я вот матом ругаться не умею. Знаю, что можно делать это элегантно и культурно... а поди ж ты, не умею. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:57     Ответить с цитатой

София писал(а):
не стоит так упирать на всеобщую закомплексованность?

Да я не упираю - но ведь прикольно же??? Именно контраст умиляет, ну я же не со зла, правда. Я просто каждый раз вижу тему в списке новых сообщений - и не могу удержаться от улыбки :D!!!! Я, между прочим, 4 страницы удерживалась и от комментариев, но тут критическая масса набралась - и вот выперло :oops: ...
Тем более, для меня и в реале не стеснительно обсудить тему интимных причёсок, и уж если не в интеренете - то где учиться называть вещи своими именами???
Матом я, кстати, тоже не выражаюсь, хотя в анекдоте могу употребить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 13:38     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Да я не упираю - но ведь прикольно же??? Именно контраст умиляет, ну я же не со зла, правда.

Верю. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 13:44     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
София писал(а):

По последнему приказу Минзрава уже ничего не бреют, слава богу. Просят только стричь. :)
Приказы-приказами, а "на местах" все, скорее всего, по-прежнему осталось. И останется еще надолго.
А давно приказ-то вышел? Надо почитать последние рассказы про роды. Ставлю 100 против 1, что бреют все равно.

Мне ничего не брили, сама забыла - на нервах, сами понимаете, да и неудобно с пузом-то, а в роддоме и не заикнулись даже. Разрез был, зашивали, врач ни слова не сказала, хотя я была на бесплатном отделении.
И кстати к вопросу о волосах и зашивании, там, где делают разрез промежности, волосы не растут. Они только вокруг.
Правда вот смутно вспоминаю, что пока я бродила по коридору со схватками, там на каталке девушка лежала, ее на кесарево увезли потом, так вот ее вроде брили... или она уже сама была бритая... вот не помню точно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 13:52     Ответить с цитатой

Насчёт слов ЭТО и лобок с промежностью... Конечно можно написать и так. И скорее всего это будет верно и правильно. И мне не стыдно писать обычными словами, могу и не только обычными. Какими угодно. Но на этом форуме, уважая потенциальную аудиторию, ведь люди разные, я посмела написать ПА-ДЕЦКИ. Прошу прощения. Если надо, исправлю на чисто медицинские термины, но не хочу, так больше нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 14:49     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

А давно приказ-то вышел? Надо почитать последние рассказы про роды. Ставлю 100 против 1, что бреют все равно.

Насчет давно-недавно не скажу... Вот ровно два года назад еще брили. Полгода назад - уже нет. По крайней мере, у нас.
У моей подруги, кстати, трагедия из-за этого бритья случилась. ГепСом ее заразили. Побрили, блин... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 15:21     Ответить с цитатой

София писал(а):
ГепСом ее заразили. Побрили, блин... :(

ГепС - это герпес, что ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 16:22     Ответить с цитатой

АлександраБ писал(а):
ГепС - это герпес, что ли?

Это гепатит С :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 16:42     Ответить с цитатой

София писал(а):

Это гепатит С :(

упс. вот это да...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 17:51     Ответить с цитатой

внесу лепту:)
брить не люблю - ибо раздражение дикое потом, а вот депиляцией убираю абсолютно всё и получается чудный пирожок :D

не стесняюсь и не комплексую, хотя разглядывают в бассейне например в душе дамы с растительностью буйной :lol:
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 0:06     Ответить с цитатой

Депиляцией - это кремом, что ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mossi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 3:39     Ответить с цитатой

У меня никогда от бритья нигде в том числе и на "пирожке" :lol:
раздражения не было, хотя не мажу ничем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах