Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Прилична ли интимная депиляция при посещении гинеколога?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы смотрите на посещение гинеколога с депилированным бикини?
- Я бы постеснялась идти к гинекологу с ТАКИМ бикини.
3%
 3%  [ 17 ]
- А я постоянно хожу к гинекологу с ТАКИМ бикини.
46%
 46%  [ 252 ]
- Стыдиться ЭТОГО - пережиток прошлого. Не надо заморачиваться.
28%
 28%  [ 156 ]
- Надо уважать гинеколога и быть, как все, то есть с нормальным бикини, а не ТАК...
4%
 4%  [ 25 ]
- Я не думала на эту тему, так как это неважно.
17%
 17%  [ 96 ]
Всего проголосовало : 545

Автор Сообщение
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 13:19     Ответить с цитатой

Мышка, я всегда считала что врач наоборот приветствует наличие там аккуратности то бишь стрижечки, даже мне несколько раз моя гинекологиня грила что мол как приятно, чистенькая, а то придет какая нить тетушка, раздвинет ноги а там лес :eek: , к тому же волосы впитывают запахи и как ни мойся если они там густо растут все равно не будет осчучения свежести. Так что какие могут быть сомнения и опасения? :shock: Я при походах к геникологу вообще стараюсь образить писю :D а так в обычной жизни не сбриваю никогда полностью просто придаю периодически форму сама на лобке а все остальное под ноль конечно, по моему так гигиеничнее . Просто я несколько лет назад сделала себе эпиляцию электро зоны бикини теперь мало растет а если что то выходит я пинцетиком аккуратно делаю и присыпаю тальком как советовала моя врач косметолог.
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 15:05     Ответить с цитатой

От себя добавлю. :cool: После бритья, чтобы не кололись сильно волоски при отрастании и не было жуткого раздражения, я пользуюсь средством после депиляции фаберликовским (замедляющим рост волос), а сверху тальком детским, он в аптеке 10 руб. стоит. И все зашибись!
Так меня научила косметолог из Ив Роше после восковой депиляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 13:53     Ответить с цитатой

То же считаю, главное аккуратность и ухоженность. Перед походом к гинекологу всегда "проверяю", и если чего отрасти успело, сбриваю. Раньше брила полностью, гинекологи никакой реакции на это не проявляли. Им действительно, наверное, главное чтоб чисто и без запаха. На интимные стрижки в салоны никогда не ходила, вот там я действительно буду чувствовать себя неуютно. Сейчас оставляю тоненькую полосочку "растительности" (вроде и не голо, и побрито)... смотрится очень даже :wink: .

Lala, за совет спасибо.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

А вот насчёт салфетки... мне бы так точно уютнее было бы. А то бывает сядешь на кресло, а врач там дописывает чего-нибудь... и ты ждёшь с голым попом (и не только)... :lol:
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 14:10     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Кошка Утя писал(а):

Я не знаю, как в других странах, а вот в Израиле при ген.осмотре на твое интимное место накидывают салфетку.
.


У нас так же..

у нас не накидывают, зато дают тапочки одноразовые, но я и сама стараюсь одевать юбку при походе к Г.
у нас ваще привычка в гос.поликлиниках, кресло ставить поближе к окну, чтоб лучше было видно, тока неужели им не приходит в голову, что лучше видно не только и им, но и всем кто ходит по коридорам в здании напротив :)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Во во... Про кресло у окна это правда, так неудобно. А вот насчёт того, что не видно с салфеткой, так мне наоборот страшнее, когда я не понимаю и не знаю, что там делается. И всё время стараюсь спрашивать, что же там со мной делают, а то так страшно, когда железками гремят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 17:35     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
у нас не накидывают, зато дают тапочки одноразовые

это очень кстати! потому что топтаться по полу около кресла в колготках или носках неприятно - мало ли что туда капало! При мне врач делал инсеминацию и брызнул сперму прямо на пол :shock: :eek: .......
....уже писала насчет окон напротив. В доме рядом с поликлиникой на Киевской подрастает дружное поколение вуайеристов :-? .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимоша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 359
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 7:02     Ответить с цитатой

:oops: Проголосовала за второй пункт,хоть я пока не "хожу постоянно" к гинекологам..Но как только нужно будет,ТОЛЬКО идеально выбритой.Идея с салфеточкой очень кстати!
Девочки,я как мусульманка,скажу вам,действительно,по правилам исламской гигиены,и мужчина ,и женщина,должны избавляться от лишних волос,и в первую очередь между ногами :oops: Главное,чтоб не возникало даже малейшего чувства брезгливости (хотя к любимому человеку оно ,конечно,никогда не возникнет,но все же..),чтоб не потеть и не источать неприятный запах (особенно это касается мужчин :cool: ),у женщины не должно быть также волос на ногах (если необходимо,на руках тоже),на лице.Я через каждые два дня сбриваю там,и самой нравится,и мужу тоже очень (чисто внешне и "осязательно" :roll: А против раздражения я тоже использую банальный тальк.Раньше мазала кремы,но это не эффективно.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Lala писал(а):

Мужу нравится, когда там нет волосков. Да и куни ему приятнее делать :oops:

Бей пять :oops: :wink:
п.с.Lala Никак не могу разглядеть,что во рту кошки на твоем аватаре?Что это она делает? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:18     Ответить с цитатой

Лимоша, я рада, что хоть кто-то согласился со мной про мужей и куни. :oops:
А то уж было думала, что лишнего чего сказала, мож некорректно выразилась :-?
А на аватаре кошак трескает сосиску наверное, я сначала думала это мясо, но потом девочки с форума предложили вариант сосиски. Ну я и согласилась. К тому же я котиков сильно люблю! И так приятно на них смотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Рапортую: ходила сегодня на УЗИ с интимной депиляцией. И врачиха была абсолютно спокойна, и мне тоже было комфортно. Теперь так всегда буду ходить, а то раньше, когда я изредка посещала сей салон, специально отращивала чуток растительности, но так как сейчас планирую чаще туда ходить, то поэтому этот вопрос и встал. Теперь я спокойна в этом отношении. Всё-таки лучше, когда у тебя ТАМ чисто и не пахнет, а я по опыту знаю, что даже если и мыть постоянно растительность ТАМ, то всё равно запах остаётся, что не совсем приятно и комфортно... А так совершенно спокойно и приятно. Я получила массу удовольствия от сегодняшнего посещения врача.

Добавлено спустя 54 секунды:

Да. Насчёт мужа, то конечно с депиляцией ТАМ гораздо приятней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 16:31     Ответить с цитатой

пРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ГОЛЕНЬКОЙ - НО БЫВАЕТ ПРИХОДИТСЯ БЕЖАТЬ К ВРАЧУ И БЕЗ ДЕПИЛЯЦИИ. Я наоборот стесняюсь, когда ТАМ и на ногах -на бедрах внутри волосы. поэтому делаю полную депиляцию. По возможности поддерживаю в красивом виде всегда - получается к врачу в полном ажуре.
хотя считаю - что кому как удобно и как получается - так и надо ходить. это вообще не проблема. главное чтобы чистый был человек, т.е. без излишних неприятных запахов.
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47120
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Вот который раз заглядываю в этот топик, и каждый раз меня "улыбает" большими буквами написанное "ТАМ", "ЭТОГО" :lol:

Особенно формулировка "Стыдиться ЭТОГО - пережиток прошлого". Пережиток пережитком - но лобок лобком не назовём ни за что!!!!!!!!!

Кстати, там проскакивал вопрос про мусульманок - не знаю, ответили ли, могу просветить: поскольку большинство мусульман - таки жители жарких стран, то во избежание раздражений женщины действительно депилируют лобок, промежность и всё-всё-всё. Волосы на ногах тоже неприлично иметь, и над губой, даже если это светлый пушок. Убирается это всё испокон веков жжёным сахаром (это я умею) или как-то вот нитками скрученными (не видела сама, только читала).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 16:59     Ответить с цитатой

Dio, а можно узнать подробнее про жженый сахар? Как это делается?
И еще расскажите, если кто знает/пробовал, баночки с воском ВИТ как использовать?
Там вроде в микроволновке греть надо? И полоски многоразовые?
Модераторы, если это оффтоп, :oops: то перенесите в нужную темку, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47120
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 17:20     Ответить с цитатой

Наверное, это сюда надо:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=691446#691446
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 18:54     Ответить с цитатой

тут еще насчет Израиля вопрос проскользнул
так вот во первых это конечно (к сожалению, имхо) не "религиозная страна"
во вторых анекдот про секс через дырочку мы конечно слышали, но это понятно бредятина. может кто-то так конечно и извращается , но иудаизм к этому не только не обязывает, а наоборот супруги должны быть обнажены оба, и даже если просто в одежде для этого нужно обоюдное согласие, иначе это законный повод для развода причем второй супруг считается обиженной стороной с финансовой точки зрения.

с салфеткой меня никогда не осматривали. впрочем мой гениколог (мужчина религиозный) осмотры делает ультразвуком абдоминально. не знаю, может когда считает необходимым делает и внутренние, но мне ни разу не делал. делали в роддоме до и после и еще его как раз женщина из россии заменяла когда я через 6 недель после родов пришла. короче никаких салфеток, а то что он вместо того чтобы туда руками лазить ультразвуком смотрит так по моему это даже более информативно. ну в роддоме понятно раскрытие смотрят

кстати о роддоме: ну зашивали меня, это все равно не такая операция чтобы все выбривать. и вообще говорят больше шансов инфекцию при бритье занести чем что-то ни так изза волос. вот и не бреют тут в больнице

а в интимном смысле "выходки" (выходцы ж.р.) из восточных стран бреют обычно. из европы кто как хочет. религиозным мужчинам ничего такого брить нельзя, так же как и красить волосы - приравнивается к макияжу и ношению юбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 19:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Особенно формулировка "Стыдиться ЭТОГО - пережиток прошлого". Пережиток пережитком - но лобок лобком не назовём ни за что!!!!!!!!!

Вообще-то лобок - это только верхняя часть, ниже - половые губы. Речь идет о депиляции не только лобка, но и половых губ, а как это все вместе назвать? все как-то длинно и некрасиво выходит, или же наоборот, сю-сю(всякие киски).
А мне еще и не очень нравится слово "лобок", уж лучше назвать ТАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах