Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Прилична ли интимная депиляция при посещении гинеколога?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы смотрите на посещение гинеколога с депилированным бикини?
- Я бы постеснялась идти к гинекологу с ТАКИМ бикини.
3%
 3%  [ 17 ]
- А я постоянно хожу к гинекологу с ТАКИМ бикини.
46%
 46%  [ 252 ]
- Стыдиться ЭТОГО - пережиток прошлого. Не надо заморачиваться.
28%
 28%  [ 156 ]
- Надо уважать гинеколога и быть, как все, то есть с нормальным бикини, а не ТАК...
4%
 4%  [ 25 ]
- Я не думала на эту тему, так как это неважно.
17%
 17%  [ 96 ]
Всего проголосовало : 545

Автор Сообщение
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:08     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
У меня подружка любительница убирать там все, и так вот она один раз пошла в нашу ЖК, врачиха посмотрела и сказала "вы прям как масульманка" :lol: :lol: :lol: хотя я не поняла причем тут масульманки, им вроде там вообще запрещено брить :shock:

Кто такое сказал? ЕРУНДА!!!

Маленькая мышка писал(а):
А про мусульманство... Смотрела сериал "Клон". И там, помнится, когда Латифа выходила замуж, она должна была пройти полную депиляцию. Я так поняла, что ей было больно, наверно, они воском снимали.

Воском, воском, но во многих странах это не практикуется. Страны более отсталые как например Сирия, там женщина везде убирает волосы.

Зефир писал(а):
Но когда забеременела убедилась что все таки мужчины лучшие геникологи.

Бей пять! Мои слова! Женщина напрмер никогда так акуратно не посмотрит как мужчина.

Кошка Утя писал(а):
Давайте спросим других девочек как проходит осмотр в других странах, где они живут (ближнее зарубежье не в счет). Например, viktoria k живет в Бельгии, АЛЕНУШКА в Германии.
:wink:
Рассказываю! Я обошла как минимум 8 врачей в нашем городе и никто мне ничего никуда не клал (Салфетку). Врач он и есть врач. И к чему этот стыд, они таких как мы уже столько видели!!!
Когда только приехала в Германии, думала к мужику никогда не пойду! А теперь к женщине-гинекологи-да НИКОГДА!!! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:24     Ответить с цитатой

Я начинаю склоняться к тому, что интимная депиляция при посещении гинеколога это нормально. Постараюсь запрятать свои эмоции и не идти на поводу у моих страхов по поводу стыдности бритой :oops: перед гинекологом.

Между прочим, у меня есть подружка, и она постоянно бреет ТАМ. И я её спрашивала, как она ходит к гинекологу. Она сказала, что нормально. Что сейчас 21 век, и ей наплевать, что думают врачи по поводу её бритой :oops: . Вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:32     Ответить с цитатой

А вообще странная темка... Я понимаю в 18-м веке женщине под юбку не заглядывали (гинекологи), ну а сейчас??? да какое гинекологу дело до того, какое у вас там бикини, вы хоть представляете количество прошедших женщин через одного гинеколога за день, а за месяц, а за год??? Вот и подумайте, есть ли ему дело до вашего бикини... конечно, если гинеколог не ваша мама :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Я умом понимаю, но видно, пережитки совдепии наложили отпечаток... Вот теперь боремся с этим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:36     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
конечно, если гинеколог не ваша мама :lol:

а даже если и мама, то что?
Или вы считаете, что мама думает, что ее дочка, выйдя замуж продолжает оставаться девственницей? И естественно маме не понять, как это ее дочка бреет лобок? А мама сама, если она гинеколог, не следит за своей интимной гигиеной?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
SweetMama писал(а):
конечно, если гинеколог не ваша мама :lol:

а даже если и мама, то что?
Или вы считаете, что мама думает, что ее дочка, выйдя замуж продолжает оставаться девственницей? И естественно маме не понять, как это ее дочка бреет лобок? А мама сама, если она гинеколог, не следит за своей интимной гигиеной?


мамы разные бывают...А если мама гинеколог, и маме 55 лет, то есть некоторые сомнения в ниличии депиляции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viktoria k
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.07.06
Сообщения: 414
Откуда: bruxelles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 21:30     Ответить с цитатой

Девоньки, ну и темка у вас назрела :shock: . Вобщем так, наголо я там не брею, так как потом там все чешется и колется :eek: Но в порядке поддерживаю. Моему мужу раньше нравилось когда она голенькая, а теперь не нравится, так говорит(когда бритая) как с ребенком сексом занимаешься :shock: .Что касательно гинеколога, мне кажется им все равно ,главное что бы чисто было :oops: У нас гинекологи проводят осмотр как в России без всяких салфеточек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 22:34     Ответить с цитатой

София писал(а):

По последнему приказу Минзрава уже ничего не бреют, слава богу. Просят только стричь. :)
Приказы-приказами, а "на местах" все, скорее всего, по-прежнему осталось. И останется еще надолго.
А давно приказ-то вышел? Надо почитать последние рассказы про роды. Ставлю 100 против 1, что бреют все равно.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 22:35     Ответить с цитатой

Я тут почитала сейчас весь топик, смеялася :lol: :lol: :lol: , если мужчина прочтет, то точно умрет со смеху :lol: куча девушек обсуждают как они бреют свои лобки :lol: Я ни чего против не имею, просто мне чего то так смешно стало :D :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 22:38     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
София писал(а):

По последнему приказу Минзрава уже ничего не бреют, слава богу. Просят только стричь. :)
Приказы-приказами, а "на местах" все, скорее всего, по-прежнему осталось. И останется еще надолго.
А давно приказ-то вышел? Надо почитать последние рассказы про роды. Ставлю 100 против 1, что бреют все равно.


Знаете, пусть минздрав хоть 50 приказов выпустит, только вам от этого лучше не станет, представьте, что женщина рожает и не выбрила всё, ей делают эпизиотомию или она порвалась, её зашили, и не заметили как маленькая волосинка попала на место разрыва (это вполне реально), потом будет моного неприятных моментов, так что в целях личного спокойствия перед родами точно лучше выбрить всё!!! ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 22:55     Ответить с цитатой

Да, забавная темка :)
Только проголосовать я не смогла, а так выбрала бы ответ №2. Брею почти полностью уже лет 6, сверху коротко подстригаю. В первый раз когда с такой прелестью пошла к гинекологу, тоже думала сделает какое-нибудь замечание (тем более врачица пожилая уже была) :oops: Неа, вообще ничего про это не сказали. После того была еще у двоих, более молодых, они тоже никакого внимания не обратили. Так я и перестала заморачиваться :)
Мыша, ты молодец, что решила пойти так, как тебе нравится :cool: Скорее всего, врач не обратит внимания. Удачи! :)
_________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 23:56     Ответить с цитатой

Да, ну и тема, и правдо смешно! :lol:
Мне даже бы и в голову не пришло, честно. Я наоборот всегда стараюсь сделать депиляцию накануне, потому как с обросшим этим местом кажется совсем как-то неприлично - перед врачом как раз за это было бы неудобно! А когда всё аккуратно и чисто - то тут стесняться как раз и нечего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mossi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 0:23     Ответить с цитатой

Абсолютно нормальная тема :-? Меня этот вопрос, например, тоже волновал.
Брить при родах имеет смысл. Я как-то сразу про разрывы не подумала. Я смотрела ссылку где-то про роды (американские), там мало того, что все тетки по 200 кг. так еще и мохнатые. И правда, если что а зашивать как???
У нас осмотр ведется с салфеткой, она то и дело съезжает во все стороны. Мне не нравится, так как не вижу, чего там врач делает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 0:50     Ответить с цитатой

Да, интересная тема... Только большая разница - перед родами или операцией или перед простым осмотром. Никогда об этом не думала, лишь бы чисто было, ну так если регулярно мыться, то будет чисто.
Лишь бы так не было:
Людмила Улицкая писал(а):
Единственным врачом был легко краснеющий немолодой блондин с тонкой белой кожей, пан Жувальский, беженец из Польши, в недавнем прошлом модный варшавский доктор, светский человек и любитель хороших вин. <…> Он только что осмотрел приехавшую за сорок верст верхом немолодую башкирку, крикнул санитарке: «Подмойте даму!» — и стоял теперь, унимая невольную дрожь оскорбления в груди и с тоской вспоминая своих атласных пациенток, молочно-сладковатые запахи их выхоленных дорогостоящих гениталий.


Я люблю, когда гладенько, и муж любит, но потом отрастать начинает... :eek: И чешется и колется... Так что я брею не очень часто.
А вот как связано бритье и мужские гормоны... Ну не знаю, получается, если мы делаем стрижку, это увеличивает андрогены? А если мужик-байкер с патлами, то он вообще почти девочка :lol:
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:11     Ответить с цитатой

Спасибо за интересные ответы. Тема лично для меня актуальна. Но теперь точно придётся сделать дебютный выход, то есть приход к гинекологу с бритой :oops: ...
Так как по прочтении темы я успокоилась и сделала то, что собиралась.
Фенькс...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах