Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Печатные или электронные книги?
Какие книги вы предпочитаете читать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие книги вы предпочитаете читать?
Электронные
23%
 23%  [ 47 ]
Печатные
45%
 45%  [ 92 ]
Читаю в любых вариациях
30%
 30%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 199

Автор Сообщение
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Читаю и покупаю только бумажные книги.Испытываю радость от покупки новой книги,могу перечитывать.Книг много у меня.Я даже пока и не представляю,как это не перелистывать страницы,не чувствовать запах книги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Константиновна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 2:31     Ответить с цитатой

Пробовала на компе - не то, совсем не то. Но может ноут или электронная книга будут удобнее, но не уверенна. Люблю сам процесс перелитывания страниц. Даи глаза меньше устают. Книгу могу чтать хоть весь день и не замечать, как время пролетело. А с компьютером полчаса и что-нибудь да заболит, или глаза, или спина. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:05     Ответить с цитатой

люблю печатные книги, с удовольствием перелистываю бумажные страницы. Но иногда очень хочется прочитать новую книгу, а денег и времени бегать по магазинам нет и читаешь с монитора. Очень устают глаза и голова какая-то тяжелая, но видимо тут влиет моя манера чтения, просто я читаю запойно, если книга захватывающая. Стараюсь читать с программ имитирующих книгу, от них не так болят глаза.
вообще попадала в руки электронная книга, очень понравилась, наверное закачивала бы в нее все подряд и читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali1488
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 532
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Читаю только печатные,совершенно особые ощущения,когда держишь книжку в руках)
а электронные не читаю,так как глаза очень быстро устают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белый шиповник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 3859
В дневниках: 133
Откуда: Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Проголосовала за печатные.но электронные меня выручали,когда на работе делать было нечего,растягивала работу на пол-дня,а остальные пол-дня читала с компа книги. дома выбираю только бумажные,хотя цены на книги не радуют.Когда училась,брала книги в нархозовской библиотеке, там,конечно,выбор не очень большой,но классику перечитала с удовольствием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 21:20     Ответить с цитатой

проголосовала за печатные: удобнее и привычнее читать.. но именно на новогодних каникулах читаю с http://www.modernlib.ru... уж очень холодно бежать до книжного магазина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Читать с монитора вредно для глаз. Поэтому - либо электронная бумага, либо бумажные книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Стала читать с ридера и ... не так уж плохо, лучше, чем с компьютера, глаза меньше устают. Теперь иногда читаю печатные ;), потому как электронные более доступны. Если уж мне загорелось, что-то прочитать, то я это прочитаю в любом виде.
Печатные красиво иллюстрированные книги покупаю только младшенькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯнаКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 404
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Печатные и только печатные,а с электронных я распечатываю=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Обзавелась электронной книгой и теперь ВСЕ книги только в электронном виде - и детские, и взрослые, и культовые :-) Приобретение окупилось наверное за несколько месяцев - книжки нынче дороги, читаю я много... До этого читала с монитора - бюджет и полки не выдерживают темпов моего книгоглотательства :haha: Теперь скачала, почитала, понравилось - оставила, не понравилось - удалила. Детка подрастёт - ему тоже куплю школьную программу читать (свою книжечку от сердца оторвать не смогу :haha: )
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:47     Ответить с цитатой

Любисток
А глаза не болят, не устают? Зрение не боитесь испортить? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 19:11     Ответить с цитатой

Только печатные! Это касается тех, что читаю для удовольствия. С настоящей книжкой можно поваляться на диване, почитать в транспорте, удобно носить с собой.

Пробовала читать с компа, даже не запомнила содержания. Сложно.
А вот материалы для повышения квалификации можно и с компа почитать. Но их я и читаю по паре страниц в день, не больше.

Вот на тему топа есть прикольное видео на YouTube, правда, на немецком. http://www.youtube.com/watch?v=01lKFuA__VM
А озвучка на испанском.
Но суть ясна даже без звука и подписей :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:03     Ответить с цитатой

мне всё-таки важно почувствовать книгу, перелистнуть страницы, где-то заложить листочек и читать то там, то тут (параллельно как бы)
что-то есть в бумажных книгах, чего не хватает электронным )))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KatrinOES
Профессор
Профессор


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 5660
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Любисток писал(а):
Обзавелась электронной книгой и теперь ВСЕ книги только в электронном виде - и детские, и взрослые, и культовые :-) Приобретение окупилось наверное за несколько месяцев - книжки нынче дороги, читаю я много... До этого читала с монитора - бюджет и полки не выдерживают темпов моего книгоглотательства :haha: Теперь скачала, почитала, понравилось - оставила, не понравилось - удалила. Детка подрастёт - ему тоже куплю школьную программу читать (свою книжечку от сердца оторвать не смогу :haha: )

Тоже читала с монитора,тяжеловато,не то что печатные...печатные ооочень люблю,как писали выше-запах страниц,само ощущение держать книгу в руках,перелистывать страницы,но сейчас много книг купить трудновато-я имею ввиду цену!и не всегда есть данные книги в книж.магазинах..т.е. их доступность "хромает"
А т.к. я читаю в основном иностран.литературу,то тем более.....не все книги изданы и переведены официально....за что просто обожаю электронный вариант!поискал в интернете,скачал(переведенную,готовую к скачиванию,или сама вот текст в ворд переношу с форумов...всеми доступными путями,лишь бы дочитать серии книг :lol: ) ,закинул себе в КПК или электр.книгу......и всё!так же сижу читаю и радуюсь,что у меня эта книга есть,а в магазинах ещё нет...и неизвестно когда будет ;)
глаза не устают,я привыкла уже....вот с монитора читать сильно уставали :aga-aga:
Читаю даже ночью,свет не нужен в квартире :haha: и глаза,повторюсь,не устают!
у меня огромная электр.библиотека на компе,я не представляю куда бы я складывала книги в печатном виде:((((
ну и конечно же отличный вариант-прочитать книгу в электр.виде,если понравилась купить уже в печатном.....это оптимальный вариант для меня лично,но и думаю для многих ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariech1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 18:13     Ответить с цитатой

да, я за печатные книги. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах