Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Прививка от гриппа
Нужна ли она?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MN
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 11554
В дневниках: 7517
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:49     Ответить с цитатой

fancy
у друзей мужа ребенку 3,5 года, поставили в августе, заболели от нее практически сразу, до сих пор на больничном сидят. очень недовольны
_________________



я Наталья)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MagicLady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 626
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:55     Ответить с цитатой

fancy,почитала инструкции в интернете к импортным вакцинам от гриппа ("Ваксигрипп" и пр.) - вакцинация детей возможна с 6 мес.Надо,наверное,к иммунологу в "До 16" идти,он должен однозначно ответить,порекомендовать что-то.Но не будет ли у него заинтересованности в этом вопросе?Да и 550 руб. за консультацию как-то не хочется отдавать... :-( Вот и решила сначала спросить на сайте.Насчет Пневмо 23 -слышала только поожительные отзывы.Тоже поставим в бл. время.Понимаю,что все эти прививки-не панацея,но все же возлагаю на них надежды :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:56     Ответить с цитатой

MN, а они сразу после прививки в садик пошли? Рекомендуют после неё хотя бы 10 дней сад не посещать...
MagicLady, в до16 все педиатры ЗА прививки от гриппа. Решать только вам. Но я бы до 3 лет не ставила.
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MN
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 11554
В дневниках: 7517
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:59     Ответить с цитатой

fancy
они не попали еще в садик, заболели после прививки на 3 день. до сих пор лечатся. и теперь ходят к иммунологу, ищут причину такой реакции. папа их вообще теперь не хочет никаких прививок ставить, говорит, что ре весь иммунитет испортили. может так совпало, хотя до этого ре редко болел. :-(
_________________



я Наталья)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 16:23     Ответить с цитатой

MN, :eek: :eek: :eek:
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 17:10     Ответить с цитатой

MN
а зачем ставили прививку если ре болел мало? для подстраховки?
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MN
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 11554
В дневниках: 7517
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 17:25     Ответить с цитатой

nadulecek
ага, для подстраховки. мама хотела на работу выйти побыстрей и не сидеть по первости на больничном из-за простуд, а вышло иначе. хорошо, что нас предупредили. буду аккуратнее :aga-aga:
_________________



я Наталья)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 21:59     Ответить с цитатой

я как бы противник прививок против гриппа, но в прошлом году ставили всем в саду мотивировав свиным гриппом, обещали 2 штуки, одну поставили,а вторую нет. не заметила ничего. в этом ставить не буду - не вижу смысла. себе ни разу не ставила
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 1:59     Ответить с цитатой

О песня про прививки от гриппа, поделюсь:)
Наш папа в прошлом году на работе привился, 2 раза болел за зиму и очень тяжело. Женаты 7 лет и он ни разу не болел, а вот тут то ли совпало, но муж сказал что больше ставить от гриппа ничего не будет. Дочу в саду тоже привили, хотя я просила не делать сказала отказную напишу, прихожу забирать вечером, а меня обрадовали постфактум. В этом году позабочусь заранее об отказной, пусть попробуют поставить :evil:
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:21     Ответить с цитатой

GalchonokK писал(а):
Дочу в саду тоже привили, хотя я просила не делать сказала отказную напишу, прихожу забирать вечером, а меня обрадовали постфактум. В этом
году позабочусь заранее об отказной, пусть попробуют поставить :evil:

:eek: :eek: :eek: Как так? Это что бездомный котёнок чтобы самовольно ставить прививки? Они что ознакомлены с вашей карточнкой и знают какой у вас имунитет? Тем более ставить в садике, где дня нет, чтобы кто то в группе не болел. Я бы разнесла сад за такое :evil:
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 0:34     Ответить с цитатой

fancy
У вас наверное хороший сад с приличным медработником, чего не могу сказать о садике куда водим дочу. Я уже не раз писала "веселые " истории своего сада, скорее бы выпускной
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:05     Ответить с цитатой

GalchonokK, у нас в садике вообще никакие прививки не ставят, даже манту. Но даже если бы ставили, никогда бы не согласилась именно из за того что не то это место чтобы прививать ребёнка. Прививки должны ставиться здоровым детям и потом ребёнок должен находиться вне контакта с больными недели 2. Где вы такое видели в садиках? :aga-aga:
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kruzevo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 52
Откуда: Омск.Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Вся правда о прививках!!!!!!!
http://www.sozvezdie-love.ru/pandemii_lzhi.html
_________________
ВЯЖУ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ НА ЗАКАЗ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=233887


Последний раз редактировалось: Kruzevo (Пн Ноя 22, 2010 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:21     Ответить с цитатой

у нас тут на работе приходили врачи, предлагали сделать прививку от гриппа и запугавали, что вышло новое постановление, непривитые организации в случае объявления эпидемии гриппа будут закрываться администрацией.
Правда постановление они не показали, сказали найти в интернете. Кто что про это слышал?
Просто если работодатель начнет заставлять на основе этого документа, то или увольняться или ставить.... :-(

И еще, вроде прививку от гриппа включили с список прививок, которые надо иметь при допуске к саду. теперь и на эту прививку придется писать отказ и бодаться с педиатрами. :-(

уже не знают, как впихнуть людям свои вакцины

Kruzevo
никто в этом и не сомневался.... (((
еще в прошлом году было понятно, что это просто огромная махинация фармацефстических компаний....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kruzevo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 52
Откуда: Омск.Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:10     Ответить с цитатой

KPblCKA
Если и существует такое постановление,в чём я сомневаюсь,то оно противозаконно и нарушает ваши права!С нами привыкли обращаться как с баранами
Здесь наши права http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=1641&start=0
здесь советы по устройству ребёнка в детский сад http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=454&start=0
_________________
ВЯЖУ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ НА ЗАКАЗ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=233887
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах