Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Чем лечить зеленые сопли?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:19     Ответить с цитатой

ard
а вы не думаете, что последствия могут не сейчас быть, а годоф так этак.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заяц!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 103
Откуда: роял Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:21     Ответить с цитатой

ard


ну если вы так уверенно говорите,можно и попробовать-хуже-то не будет,надеюсь...,а в каких дозах капать с сколько раз в день? когда должно наступить улучшение?
_________________
Делаю самую СОЧНУЮ мебель для детей!

Инстаграм @fm_mandarin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Babysitter, моим уже годоф этак. Если бы не была уверена, точно бы не советовала. Мой младший 10 лет назад был, как Ваш старший. В советские времена столько витаминов, как сейчас, не назначали. А теперь и серебро, и йод, как хлеб есть предлагают фармацевты. А ведь это тяжёлые элементы, как и свинец, ртуть. Как их потом из организма вывести? Про избыток витаминов вообще молчу. Я ведь в этих пробиотиках тоже не рекомендую купаться, чуть накапали. намазали - и здоровы.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Заяц!, а Вы разве без описания купили? Я капала по 2-3 капли до 4 раз в день в острые моменты (1-2 дня), дальше, по-моему, не было необходимости. Это не антибиотики, которые надо не меньше 5-7 дней принимать. Остаток хранила в холодильнике на дверце до следующего раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заяц!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 103
Откуда: роял Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 16:00     Ответить с цитатой

ard
спасибо,сегодня попробуем
_________________
Делаю самую СОЧНУЮ мебель для детей!

Инстаграм @fm_mandarin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 18:43     Ответить с цитатой

идите уже к ЛОРу. Организм ребенка не справляется с инфекцией.
Цитата:
Зелёные сопли. Обычно сопли зелёные у людей на стадии бронхита! Так же незамедлительно обратитесь к врачу. Цвет соплей обуславливается вирусом, которым заражён организм. Как только в организм попадает вирус та часть организма, которая заражена, отправляет информацию о том, что случилось в мозг, а он передаёт их иммунной системе. Иммунная система высылает «отряд борцов» в место заражения (это и клетки и различные защитные бактерии). Например, если человек простудился, то на место заражения высылаются так называемые нейтрофилы. Они начинают, выделят определённые вещества для борьбы с вирусом и эти вещества как раз и придают соплям зелёный цвет.

Так же было замечено, что этот отряд бойцов против вируса вырабатывает элементы железа, что так же даёт соплям зелёный оттенок.


Нам такое сложное лечение назначали. И антибиотики, и диоксидин, и назонекс и проторгол. Сами не вылечите, только заглушите. Можно походить на УФО или лазер.

Об аллергии говорит наличие в мазке - риноцитологии наличие эозинофилов больше 5 %.

Так что к врачу.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия@~@
Академик
Академик


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 9523
В дневниках: 1635
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Заяц!
Не занимайтесь самолечением. лучше сходить к лору хорошему, т.к. многие капли в нос вызывают привыкание, а зеленые сопли говорят о том, что присоединилась бактериальная инфекция.
_________________
:serdce: :ogo:
:serdce: :utya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AkunaMatata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 521
В дневниках: 8
Откуда: NSK, октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Заяц!
однозначно к врачу, зелень - это инфекция....но не к кому попало...
Девочки, посоветуйте хорошего лора!
Нужен срочно :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:09     Ответить с цитатой

AkunaMatata
мы ходим на пл.ленина в здании медакадемии, мужу сотрудница посоветовала платно там 500р прием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лендося
Академик
Академик

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 14534
В дневниках: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:17     Ответить с цитатой

AkunaMatata
В доктор Лор(который в Центре) Юлия Владимировна (фамилию не помню), квалифицированный специалист. Прием платный - около 250р. Она, конечно, тетенька специфическая - смотрит так "Госпаааади, бывают же такие, еще и детей заводят", хочется провалиться сквозь землю при этом, но грамотно консультирует, даже операции проводит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:20     Ответить с цитатой

Лендося
блин мне этот доктор лор на ядринцевской вообще не понравились спецы 2раза там были и вообще никакого сервиса и нормального ответа я не слышала (есть с чем сравнивать, а пошла из-за того, что тоже порекомендовали, да и дешевле :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лендося
Академик
Академик

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 14534
В дневниках: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 10:00     Ответить с цитатой

Babysitter
А вы у кого наблюдаетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Лендося
в доктор лоре? я незнаю их фамилиии если честно мне хватило 2раза похождения, а вообще я пришла сдать бакпосев из горла и носа, так как у старшего ребенка все лето красное горло и все только и занимались лечением, а они почему то не взяли привели кучу аргументом и просто посмотрели и сказали все ок, когда педиатр видит, что кашель от горла и горло краснющее говорит как будто вы его мороженым обкормили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:11     Ответить с цитатой

А я вообще никогда не капаю ничего в нос.Насморк сам проходит,какой то быстро ,какой то подольше,но проходит.Просто сморкаемся.А младенцу можно специальной грушей высасывать и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лендося
Академик
Академик

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 14534
В дневниках: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Babysitter писал(а):
Лендося
блин мне этот доктор лор на ядринцевской вообще не понравились спецы 2раза там были и вообще никакого сервиса и нормального ответа я не слышала (есть с чем сравнивать, а пошла из-за того, что тоже порекомендовали, да и дешевле :aga-aga: )

Вы писали, что есть с чем сравнивать, вот я и подумала,что вы нашли "своего доктора" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 16:44     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
А я вообще никогда не капаю ничего в нос.Насморк сам проходит,какой то быстро ,какой то подольше,но проходит.Просто сморкаемся.А младенцу можно специальной грушей высасывать и всё.
, это когда просто насморк. Я вот июньский насморк проигнорировала, ну насморк и насморк, уже октябрь, до сих пор лечимся. Иногда стоит перебдеть, чем не добдеть. Лечение наисложнейшее, дорогостоящее и муторное.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах