Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто занимается с логопедом частным образом?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:00    Заголовок сообщения: Кто занимается с логопедом частным образом? Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, пожалуйста.
Где нашли, в какой форме проходит занятие, сколько платите, как давно занимаетесь, как вообще, впечатление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:23     Ответить с цитатой

Мы находили по объявлению на подъезде и платили 100 руб. за занятие! Находили удобное для логопеда и нас время! Занимались около часа!
Но потом нам лень стало заниматься с ребенком и мы как то перестали и с логопедом встречаться!
Кроме занятий с логопедом надо каждый день с ребенком заниматься самим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 15:42     Ответить с цитатой

Жаль, но пришлось удалить сообщение из-за бесконечного спама в ЛС.


ЗЫ. Во избежание недоразумений: наша логопед не берет деток еще.
Написала про нее не для рекламы, а чтоб знали, какие требования можно ( и нужно!) предъявлять и чего можно ожидать от действительно хорошего специалиста.
Удачи в поиске!

:love_sibmama: Уважаемые УФ, не нужно обращаться ко мне в ЛС. Я не даю контакты логопеда ни при каких условиях. :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: FORTUNA (Сб Май 04, 2013 11:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:58     Ответить с цитатой

Я вот тоже планирую, брать консультации у частного логопеда.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 16:17     Ответить с цитатой

У меня вот какой вопрос.
Вы сами делали вывод, что Вашему ребенку надо бы позаниматься с логопедом? Или это по совету врача (педиатра) делается?
Логопед приходит к Вам домой или Вы ходите домой к нему, или встречаетесь на нейтральной территории :) (в кабинете, в поликлинике...)?
Как часто проходят занятии (каждый день, 2-3 раза в неделю...)?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Анютка. писал(а):
У меня вот какой вопрос.
Вы сами делали вывод, что Вашему ребенку надо бы позаниматься с логопедом? Или это по совету врача (педиатра) делается?
Логопед приходит к Вам домой или Вы ходите домой к нему, или встречаетесь на нейтральной территории :) (в кабинете, в поликлинике...)?
Как часто проходят занятии (каждый день, 2-3 раза в неделю...)?
Спасибо!

Т.к. мы сидим дома, и в садик собираемся только со следущего года. Я хочу развивать ребенка, учитывая его характер, имеющиеся слабенкие сторонки и т.п.
Поэтому я хочу взять консультации специалиста и если это будет возможно - посоянные занятия в течении года.
Мы пошли в Монтессори и нам там жутко не понравилось, т.к. к ребенку нет индивидуального подхода. вот и решила найти логопеда и нанять. Мне посоветовали его на форме. Жду первой консультации у себя дома.
Хочу 2 раза в неделю. :D
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 17:20     Ответить с цитатой

Анютка. Когда начинали, решили сами, т.к нам были нужны не столько логопедические занятия, сколько на общее развитие. А вообще в том возрасте нам логопед в одной из развивающих групп посоветовала позаниматься именно с логопедом.
А потом, когда пошли в садик, в поликлинике поставили диагноз "дизартрия". Да я и сама в сравнении с другими ребятишками видела, что у ребенка проблемы с речью, по идее необходимо совмещать занятия логопеда с наблюдением невропатолога.
И еще, не верю я в то, что логопед необходим ребенку после 5 лет. Так говорят те "специалисты", которым в лом возиться с малышами :evil:
А как же пальчиковые игры с 5-6 месяцев?

А занятия могут проходить как договоритесь. Раньше занятия были у нас на дому, потом столо удобней для логопеда, чтоб мы к ней приезжали, сейчас опять у нас дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 17:34     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
И еще, не верю я в то, что логопед необходим ребенку после 5 лет. Так говорят те "специалисты", которым в лом возиться с малышами :evil:


У нас дочь нормально развивалась, все говорила и все прекрасно рассказывала!

Но Р она говорит, но неправильно! (горлом и получается что-то между французким и еврейским Р). Начали заниматься именно после 5 лет. Ребенок не просто играет на занятиях - она УЧИТСЯ говорить звук Р правильно! И если бы ей было меньше лет, то пришлось бы тратить времени на это дело гораздо больше (разбавлять занятия играми)! Она четко понимает что от неё хотят и трудится, трудится, трудится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 19:17     Ответить с цитатой

Если бы Вы раньше обратились к логопеду, Ваша доча в принципе не научилась бы говорить "Р" неправильно, сейчас она НЕ УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ, а ПЕРЕУЧИВАЕТСЯ, что гораздо сложнее. Наш ребенок говорить этот звук научился почти в шесть лет, т.к раньше у него получался лишь "горловой" звук, а логопед запретила ему так говорить.
Если интересна эта тема, можете сами поискать в инете много статей именно по этой проблеме.
Да, еще, ИМХО , но и в 5 и в 7 лет ребенок лучше усваивает все именно в процессе игры. И я рада, что с моим ребенком играют, а не просто механически обучают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:20     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Если бы Вы раньше обратились к логопеду

Тут весь вопрос в том, что обычно родители думают что у ребенка все нормально! У нас только папа немного волновался за звук Р.
Поняв требования всяческих гимназий и прочих учебных заведений, решили что набо бы это исправить!
И еще у нас есть сотрудница которая картавит: мы постоянно по дружески над ней смеемся! Были всей службой на рафтинге - её постоянно просили сказать что же мы в данный момент делаем: гребем.
Я бы не хотела, что бы над моей дочерью смеялись из-за этого, хоть и по дружески!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:39     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Если бы Вы раньше обратились к логопеду, Ваша доча в принципе не научилась бы говорить "Р" неправильно, сейчас она НЕ УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ, а ПЕРЕУЧИВАЕТСЯ, что гораздо сложнее. Наш ребенок говорить этот звук научился почти в шесть лет, т.к раньше у него получался лишь "горловой" звук, а логопед запретила ему так говорить.

Сами себе противоречите. :)
Логопеду проще пятилетнего научить, чем трехлетку, имхо. Пятилетке уже объяснить по крайней мере можно зачем это все делается... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 20:34     Ответить с цитатой

Я противоречия не вижу :-?
Трехлеткам НЕ СТАВЯТ ЗВУКИ, с ними проводят общеразвивающие занятия+языковая гимнастика. Звуки начинают "ставить" в 5 лет. И не потому, что ребенок начинает понимать, что от него требуют ( он и в 4 года и в три прекрасно все понимает), а потому, что только к этому возрасту ребенок готов физически правильно выполнять ВСЕ требования специалиста.
А про звук "Р" - это большая проблема для всех логопедов - переучить ребенка. Гораздо легче ставится этот звук, когда ребенок его просто не говорит никак (или заменяет, например звуком"Л").
Как правильно поняла irinaS, родители думают, что все в порядке...Считаю, что не лишним будет хотя бы сходить к логопеду в поликлинике, когда ребенку исполнится 3 года, а потом проверяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 22:37     Ответить с цитатой

Анютка. писал(а):
У меня вот какой вопрос.
Вы сами делали вывод, что Вашему ребенку надо бы позаниматься с логопедом? Или это по совету врача (педиатра) делается?
Логопед приходит к Вам домой или Вы ходите домой к нему, или встречаетесь на нейтральной территории :) (в кабинете, в поликлинике...)?
Как часто проходят занятии (каждый день, 2-3 раза в неделю...)?
Спасибо!


У нас у старшего периодически вставал вопрос о необходимости в занятиях с логопедом, особых правда поблем не было, потому мы как -то обходились самостоятельно ( игры, частушки-поговорушки), но когда пошли в школу при собесодовании выяснилось что все-таки проблемы есть (остались) и они ка правило в дальнейшем могут сказываться в процессе учебы. Писать об этом (почему да как) надо профи, т.к. с моих слов будет все сумбурно.
Так вот, мы стали заниматься с логопедом ( 2 раза в неделю по 20-30 мин. - этого достаточно!!!!! 100 рэ. за занятие, уроки проходят в школе.т.к. необходимо зеркало для занятий и пр. метод.материал).
Нам наш логопед очень нравится, грамотная, официально в садике работает. Результат занятий стал заметен после двух недель!!! Сами дома занимаемся не постоянно ( а надо!), потому в основном это ее заслуга.
Дает дельные советы (замечания) по "разбалтыванию" младшей, т.к. пока она у меня плохо говорит. Но от занятий с ней пока посоветовала воздержаться, т.к. мелковата пока - говорит надо все в быту формировать, играть правильно, петь. Вообщем, ее консультаций мне хватает пока.
Кстати, с ее слов - много зависит (сказывается на речи ребенка) от произношения самой мамы/папы, бабушки, как они говорят. Мне например, она запретила учить старшего правильно произносить то или иное, т.к. у меня проблемы с произношением определенных звуков есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 21:04    Заголовок сообщения: логопед Ответить с цитатой

[quote="FORTUNA"]Мы нашли по знакомству, начинали заниматься в 2.5 года, тогда занятия проходили в течении 50-60мин. На общее развитие. Ребенку и мне было очень интересно, тогда же я перестала заморачиваться по поводу всяких школ развития (индивидуальные занятия просто не тдут ни в какое сравнение с групповыми), платили тода 70рублей. Потом делали перерыв на 1.5 года (декрет у логопеда), год назад возобновили. Платим пока 140 за 60мин. Занятия проходят очень разнообразно, ребенок не устает, "наша Лена" (как мы ее называем), прежде всего расположит ребенка к себе, уговорит, приласкает, отвлечет, а потом нагрузку хорошую дает. Кроме развития речи , языковой гимнастики и пр.логопедических штучек, занимаются подготовкой к школе ( изложение, перессказ, обучение чтению, разбор слов, письмо...). Все проходит очень динамично, они постоянно не сидят( играют с мячом, делают гимнастику и т.д) !!!

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 53 секунды:

Пожалуйста, напиши в л\с телефон логопеда, наверное уже можно вести речь о дополнительных занятиях..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:45     Ответить с цитатой

тоже бы хотелось теоефончик "вашей Лены" :), пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах