Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Иконы святых
какие есть, их история, о чем им молятся

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 20:03     Ответить с цитатой

В храме Александра Невского есть. Есть в Академгородке в храме всех святых. Я когда первый раз в наш храм в Академгородке пришла, была очень приятно удивлена и обрадована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Booster
Сегодня на Православной ярмарке прикладывались к иконе Матроне Московской с частичкой мощей. :oops:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Booster
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 22:27     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
эх, жалею, что не сходила. но очень рада за Вас :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 0:59     Ответить с цитатой

Я может не в тему, но расскажу:
Милостью Божией была я летом 2011г в Греции в Монастыре Св.Иоанна Предтечи, он расположен в достаточно безлюдном месте на горе в местечке близ Верии на п-ове Халкидики, монастырь очень-очень древний и вот захожу и вижу чуть ли не сразу у входа в Храм на почётном месте икону Матронушки нашей, даже сначала не поверила - она ли, пригляделась - она! Уточняю у переводчика - Матронушка Московская? А он говорит - да и вот почему: "У Монастыря были очень серьёзные финансовые проблемы и братия усердно молилась об их устранении, но всё оставалось как прежде. И как-то Игумен этого монастыря поехал по важным делам в Москву и узнав, что есть такая Святая в Москве - решил пойти поклониться её мощам и помолиться ей о разрешении проблем. После чего чуть ли не сразу чудесным образом решились финансовые проблемы монастыря и вся братия вместе с игуменом уверена, что это именно Матрона Московская помогла". После этого и стали почитать нашу Матронушку в далёкой, но родной нам православным Греции!

К слову сказать - бедный с виду монастырь богат Святыми Мощами многих Святых. Нам вынесли из Алтаря часть руки Иоанна Крестителя для поклонения. А по Божьему промыслу помогла своей молитвой им в этой сложной ситуации именно Матронушка!
Святая Блаженная Мати Матрона, моли Бога о нас!
Вот фото стены монастыря:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Надежда Л
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Икона Святой Матронушки Московской есть в храме на ОбьГЭСе, находится рядом с киоском по продаже свечек прям за баком со святой водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaE
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 189
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 0:32     Ответить с цитатой

Дело в том, что в любой ситуации, при различных нуждах, молимся мы Господу. А перед иконой - просим Матерь Божию или святых молить о нас Христа. Абсолютно перед любой освященной иконой можно молиться обо всём.


Я вот только не пойму,зачем просить Матерь Божью молить о нас Христа,если в Библии я прочитала,что сам Иисус ходатайствует за нас,а про иконы ничего в Библии не написано.Только,то что Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи???????!!!!!!!
_________________
<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:56     Ответить с цитатой

JuliaE
Цитата:
Я вот только не пойму,зачем просить Матерь Божью молить о нас Христа

Ну так и не просите, пока не поймете. Поймете - попросите...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АльмаМама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 628
Откуда: Барнаул
Карта № 210610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 15:26     Ответить с цитатой

JuliaE

Церковь строго отличает прославление, которое приличествует только одному Богу, от прославления святых Ангелов и святых угодников. Богу церковь воздает Богопочитание, святых же угодников не почитает за богов, а за старших братьев между членами церкви, обладающих сравнительно с живущими, высшим религиозно-нравственным совершенством, почитают их, как существа, находящиеся в особой близости Богу (Отк. 3:21; 4:4; 7:14-15; 8:3-4; 20:4), за друзей и слуг Божиих, и прославляет их, как носителей Божией славы. Господь Бог – Бог ревнитель, славы Своей не дает истуканам – ложным богам, которых в действительности нет.

Ис. 42:8 – «Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам». Но Своим угодникам дает славу

Иоан.15:14 – «Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам».

17:22 – «И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино».

Притч. 10:7 – «Память праведника пребудет благословенна, а имя нечестивых омерзеет».


Вы не отрицаете молитвы друг за друга, просите молиться за себя, за своих друзей и т.д.?


Мы же верим, что со смертью человека он весь не умирает, но только переходит в другую часть церкви – торжествующую, и мы обращаемся за их помощью.

Иак.5:16 – «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного».

1Фесс.5:25 – «Братия! молитесь о нас».

Рим. 15:30 – «Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу»
. Сам Господь научает нас обращаться к молитвенному ходатайству святых.

Быт.20:6-7 – «И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней; теперь же возврати жену мужу, ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты и все твои».

Иов.42:8 – «Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов»


Веру в плодотворность молитв святых, отошедших к Богу, исповедовала еще ветхозаветная церковь.

2Макк.15:12-14 – «Видение же его было такое: он видел Онию, бывшего первосвященника, мужа честного и доброго, почтенного видом, кроткого нравом, приятного в речах, издетства ревностно усвоившего все, что касалось добродетели, — видел, что он, простирая руки, молится за весь народ Иудейский. Потом явился другой муж, украшенный сединами и славою, окруженный дивным и необычайным величием. И сказал Ония: это братолюбец, который много молится о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий»

И новозаветная книга Откровения.

Откр. 4:4 – «И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы».

5:8 – «И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых».

6:9-10 – «И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?»



Возможно ли допустить, что святые угодники Божии, проявляя деятельную любовь к людям, при жизни на земле непрестанно вознося за них молитвы к Богу, по смерти тела перестали бы ходатайствовать за людей. Разве может со смертью тела прекратиться любовь христианская?

1Кор.13:8 – «Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится».

Как же могут святые слышать наши молитвы, если они не всеведущие? Эти недоумения рассеиваются при свете Слова Божия.

Если при жизни Бог наделяет святых некоторым даром прозрения, проникать в глубины человеческого сердца и в далекое будущее, так что они переносились через громадные расстояния, видели чувственными очами Ангелов, удостаивались созерцать Самого Бога, быть восхищенными до третьего неба и слышать неизреченные глаголы, то почему же они должны быть лишены этих даров, когда уже вошли в непосредственную близость к Богу, их наделившему столь чудными дарами для служения ближним.


4Цар.26:27. Елисей обличил мздоимство Гиезия, узнал совет сирийского царя даже в спальной комнате 4Цар.6:8-12. Пророки знали и тайные дела царей 2Пар.21:12-15, тайные согласования своих прихожан Деян. 5:3-9. Тем более им открыто может быть многое и даже больше теперешнего по исшествии из этой жизни. Лук. 16:13,31. Притча о Лазаре убеждает, что и грешники знают, что делается на земле.

Ходатай по крови – один Христос. 1Тим.2:5. 1Иоан.1:7, но ходатаев по молитве много: 2Кор. 1:11. Ходатаи – молитвенники перед Богом – Прочие же ходатаи суть спасители через учение 1Тим.4:16. 1Кор.9:22. Наставники: Евр.13:7. Иов.33:23-24 Моисей на горе был прообразом посредников на горе небесной см. Гал. 3:13 Втор.9:25-29.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Сергина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 43
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Есть хорошая икона ВСЕХ СВЯТЫХ.Ей можно молиться обо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Подскажите кому молиться чтоб найти работу, уже год испытываем материальное затруднение.
_________________
Грузоперевозки недорого 8923-247-76-59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 17:59     Ответить с цитатой

Света1979
Богу!"Просите у Отца во имя Мое"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леонтьева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 137
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Недавно узнала о святом Луке Крымском. Ему надо молиться о здоровье. Ну и, конечно, верить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vetrenaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 15:44    Заголовок сообщения: Икона Ксении Петербургской Ответить с цитатой

Скажите в каком храме в Новосибирске можно найти икону Ксении Петербургской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 19:25     Ответить с цитатой

Vetrenaya, не совсем понятен вопрос. Вы ищите большую икону или чтобы домой купить?

У нас в храме, напр., висит небольшая икона блаженной Ксении, но высоко, на столбике, перед ней нет отдельного подсвечника, к ней не приложиться -- просто помолиться можно -- такой вариант вам подходит? Или вы ищите большую икону, известную, или хотя бы чтобы свечи перед ней поставить, приложиться?

В продаже, думаю, в каждой церковной лавке икона может быть, т.к. Ксения Блаженная из широко почитаемых святых..
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vetrenaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Мне нужна большая икона...чтобы свечку поставить...а в каком храме маленькая про которую вы сказали?напишите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах