Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Мастер-класс по пошиву кукол и игрушек
на 1 стр. информация, присоединяйтесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Интересно?
да
98%
 98%  [ 116 ]
нет
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 116

Автор Сообщение
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 7:05     Ответить с цитатой

Katia S.
супер!!!!!!

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

Да, лоскуты шить долго, т.к. надо ткань основу...понимаю. У меня елка недошитая лежит, настроения доделывать совсем нет, т.к. еще делать и делать, а время идет.
Вернуться к началу
           
 
Графиня Орлова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 18:49     Ответить с цитатой

"Сказочная гостья"
Вы такая молодец :obnim: , перечитала всю темку, облизываться устала.. выкроила зайку, прибежала опять - нюансы уточнить.. и не удержалась - зарегистрировалась.. :)) семейка Тильд у меня есть, но вот от зайки муж в восторге, говорит - сам тоже хочу пошить таких.. друзьям семейным раздарить.. а я вот Лосику подмигиваю.. потихонечку :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 19:01     Ответить с цитатой

Графиня Орлова, очень приятно, спасибо. Я очень рада, что темка полезная и приносит радость!
Задавайте вопросы - отвесу я или девочки, которые шьют больше и лучше меня! :give_heart:
Вернуться к началу
           
 
Katia S.
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5633
В дневниках: 1019
Откуда: Дзержинский р-он, 8-903-906-50-16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Сказочная гостья, снова ж я вам за советом. Как лучше выкроить этот мешок для рыбы? Просто квадратный мешок выкроить , внизу собрать и пришить треуголную морду (или как там у рыб называется лицо? :haha: ) в срединке - плавники, по типу вашего Гусика? Или можно как-то скроить, чтоб треугольник сразу был внизу изначально, на котором можно будет нарисовать рожицу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Я бы сразу по форме рыбки сделала...т.е. треугольник или что-то подобное, плавники можно сразу вшить (верхний, нижний). Чтобы не рисовать мордочку-сделать из двух и более тканей...или полностью одного цвета потом нарисовать или вышить...как хотите .

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

А как шили свою рыбку? овал?... вторую какой формы хотели?
Вернуться к началу
           
 
Графиня Орлова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 23:34     Ответить с цитатой

вопросик возник - малюсенькие пуговички где берете? у меня есть идея из глины полимерной лепить

Добавлено спустя 13 часов 46 минут 45 секунд:

:-) Девочки, а вот и мои козявочки!!! Первый был мальчик! :)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 1:24     Ответить с цитатой

Графиня Орлова
ух, ты! какие красивыееее!!!!




Сделала вот такую елочку...еще надо зайку и котика.
Может кому пригодится. МК взяла из журнала.
Я скрепила слои ниткой, игрушки покупала в Ашане, пришила к кругам, бусы просто намотала. Шила из квадратов, нитку стягивала по-разному, чтобы получились разного размера круги (вырезала детали см 32*32, 26*26, 19*19, 16*16, 12*12) и немного набила тряпочками, чтобы придать объем.

Вернуться к началу
           
 
Графиня Орлова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 2:16     Ответить с цитатой

Ёлочкаславная, но у меня ещё пять заек на выходе, сушатся... :)) идеи спать не дают :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 3:04     Ответить с цитатой

Графиня Орлова
, делитесь идеями, нам интересно...может вместе сошьем?
Вернуться к началу
           
 
Графиня Орлова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 15:48     Ответить с цитатой

я сейчас доделываю раста-зайку! :))) Фермер готов, как раста будет готов выложу фото :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Графиня Орлова, ой, а это кто? даже не слышала о таких. :eek:
Вернуться к началу
           
 
Графиня Орлова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 18:08     Ответить с цитатой

а это собственно души произведения, полет фантазии :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Графиня Орлова, о! это замечательно!!!
Вернуться к началу
           
 
Katia S.
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5633
В дневниках: 1019
Откуда: Дзержинский р-он, 8-903-906-50-16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Сказочная гостья, вот котишка Жорик



Видела предложение сшить овечку и лосика. Что с ними? очень понравились!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Katia S.
:give_heart: , очень симпатичный, улыбающийся!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 11 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах