Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
Вопросы на собеседованиях
необычные,неоднозначные и т.п.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 19:13    Заголовок сообщения: Вопросы на собеседованиях Ответить с цитатой

Сейчас прохожу собеседования и иногда, вопросы рекрутеров ,работодателей ставят в тупик :oops:
Давайте создадим тему, где мы напишим необычные,сложные вопросы ,которые вам задавали на собеседованиях :-)

Например,
в конце собеседования вопрос:
Как вы считаете,вы прошли собеседование?
Вот что они от меня хотят услышать?

или

Какие вы ошибки совершали в жизни?
и дальше " раскачивают" на эту тему :aga-aga:

И еще,столько советов много на сайтах про прохождение собеседования,но уже вопросы такие,которые там выставляют никто не задает :-)

Больше стараются "ковырнуть" в самые слабые места.
Но ведь у всех они есть!И при этом успешно работают.
Как в таких случаях держаться,если вдруг ты понимаешь, что нащупали твою слабую сторону :oops:

Давайте делиться опытом :-) И те кто задает вопросы,и те кто проходит(ил) собеседования ;)
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 19:26     Ответить с цитатой

хм, я думаю если те кто такие вопросы сочиняет вам раскроет секрет, то все будут с легкостью проходить собеседование не думая своей головой... :-)
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Лесная
мне как-то после собеседования сказали, что я его прошла только потому, что я всё время в глаза смотрела :aga-aga:
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 19:41     Ответить с цитатой

уверенность и открытость по моему ценят больше всего
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Какая интересная тема. Я один раз так собеседование завалила, что вспоминать стыдно. Не смогла ни на один заковыристый вопрос нормально ответить, как парализовало. :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 22:18     Ответить с цитатой

вот вот они такие, я когда работала менеджером по персоналу тоже вопросики разные задавала а там уже и выводы делала... дело не в ответах как таковых а в том как вы преподносите его... :aga-aga:
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 22:37     Ответить с цитатой

нуууу я тоже косячила на собеседке.И бывало что тормозила страшно :oops:
Можно ответить так,а как этот вопрос относится непосредственно к работе?Тут вы можете в тупик поставить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 23:08     Ответить с цитатой

У нас как-то одну девушку не приняли, потому что на собеседовании она явно хотела показаться лучше, чем есть на самом деле. сразу было видно её неискренность...Это и сыграло главную роль, что её не приняли :aga-aga:
Поэтому не бойтесь показаться в чем-то некомпетентной, не бойтесь обнаружить свои слабые стороны. Будьте проще и не напрягайтесь. Поверьте - работодателю тоже сложно. Даже ещё сложнее, чем Вам. У него- то проблема найти классного специалиста, и не ошибиться в выборе.
И ещё - если это действительно ваша работа, то вас обязательно возьмут ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:36     Ответить с цитатой

Не только сам вопрос роль играет, а то КАК потенциальный работник на него реагирует, Как отвечает. - долго думает или нет, уверенно или в сомнениях. выражает недоумение или пытается выкрутится. Такого рода "неудобные " вопросы - это как бы моделирование своего рода стрессовой ситуации, которая в будущем будет возникать в тех или иных условиях работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:23     Ответить с цитатой

У подруги однажды было собеседование, которое неумная кадровичка и её стажёр почему-то считали стрессовым.
По-моему, это был просто "синдром вахтёра".

В общем, задавать ей начали вопросы левые о личной жизни и не только. И всё некорректно и на грани фола, т.е. почти грубо.

А она холерик, т.е. ахинею долго терпеть не может. Начала нервничать конечно. И вот этот мальчик-стажёр выдаёт:"А что ты (да-да, именно на "ты") так нервничаешь? Трахн..ь некому?" :o

Она обалдела, конечно, но высказала этим "херкам" всё что думает и ушла. Так ей даже перезвонили и сказали, что она не прошла стрессовое интервью.

А работка-то была тьфу... Ладно бы действительно что-то стоящее...

Мы до сих пор вспоминаем этот случай и смёмся. А вот тогда она была разъярена, не до смеха было. :-)


Последний раз редактировалось: Кумир миллионов (Пт Сен 17, 2010 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Цитата:
А работка-то была тьфу... Ладно бы действительно что-то стоящее...
Вот это меня и поражает, ладно бы топменеджеров проверяли. :mad:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5703
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Кость в горле
Это уже не "стрессвое интервью" , а хамство!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Ишка
пусть не все секреты,хотя бы чуть чуть :-)

еще мне интересно следующее,
например,говорят оценить по 10 бальной шкале,твои способности или твою презентацию или...как было у меня:
результатом одного из этапов отбора была победа моего кандидата на должность(ролевая игра).
И мне говорит рекрутер, твой кандидат сто процентов нанесет убыток компании(просят принять как факт),как ты можешь оценить по 10 бальной шкале,свою победу в ролевой игре :aga-aga:

ну и что ,как!для меня это до сих пор загадка :lol: я не прошла тогда :oops:причина была не в том что кандидат не должен был выиграть,а в моем ступоре на такие вот вопросики после.
Видимо правильно не взяли :lol:

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

С хамством я слава богу не встречалась :evil:
как бы себя повела не знаю.
Моя лояльность насколько бы выдержала,даже интересно.Я очень неконфликтный человек.Хотя иногда надо бы и ответить тем же.
Но я вечно стараюсь оправдать человека или понять его поведение.
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kleineA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Нск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Действительно, работодателям важен не список ошибок, а то, ЧТО вы считаете ошибкой и как потом решаете возникшие сложности.

Вопрос, "Как вы считаете,вы прошли собеседование?", напрямую связан с самооценкой кандидата. Правильного ответа тут нет. Ответит человек, нет, не прошел и расстроен, или Да, конечно! - это неважно. Важно, КАК он это скажет и на какую позицию претендует. Если он реально хорошо прошел собеседование, но себя оценил низко, высокую позицию и зарплату ему не предложат. И дальше по аналогии. Лучший ответ - адекватный. Мне кажется, что вот на эти два вопроса я ответил скомканно, потому что не был готов, а в целом я собой доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 35143
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Лесная
:give_heart:
Цитата:

Как вы считаете,вы прошли собеседование?


этот вопрос может быть задан с целью лишний раз прояснить, насколько развито аналитическое мышление, скорость принятия решений и "делания" выводов, например. Т.е. рекрутер сделал выводы, пока собеседовал Вас, а Вы сами - сделали их? Анализировали ли Вы вопросы и свои ответы на них, были ли какие-то "узкие" места, удалось ли их пройти? Ну и т.д. Кроме того, важна Ваша оценка, удалось ли все донести до рекрутера.
Цитата:

Какие вы ошибки совершали в жизни?

Вариация этого вопроса: расскажите о ваших неудачах. Как-то я прочитала, что интервью - это не исповедь. Очень верно подмечено.
Вспомните рабочие примеры, в которых ошибка/неудача не привела к роковым последствиям. Нормальная рабочая ситуация, в которой Вы приняли не совсем верное решение. Лучше брать пример, в котором Вы сами обнаружили ошибку (а не Ваш менеджер), оценили ситуацию, для улучшения результата сделали то-то и то-то. Ситуацию исправили и улучшили результат.

Есть и стандартные вопросы, которые могут поставить в тупик, если к ним не готов. Поэтому в статьях по поиску работы всегда рекомендуют готовиться к каждому интервью, анализировать прошедшее интервью, заданные вопросы, искать оптимальный ответ на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах