Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как разграничить комнату?
В одной комнате живет 2 взрослых и один ребенок

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamulka:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 17
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 17:50     Ответить с цитатой

Leya
Очень понравилось фото, где верхняя часть - рабочая зона, внизу - выдвигается кровать! Супер! Квартирка у нас небольшая, идея, думаю, будет полезна...
_________________
Подарки для деятельных и творческих! т. 8923-150-1884. (от 300 рублей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:11     Ответить с цитатой

:oops: мои находки -зонирования и деления комнат











_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusya85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 613
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Over
Sweet Home 3D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ната-вика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Какая интересная темка, у нас тоже такая проблема, 1-ная квартира и ребенку надо отдельную комнату сделать. Столько идей уже увидела, буду думать. Хотя склоняюсь к идее заказать дизайн-проект, а то сама уже голову сломала как сделать все, что мне хочется. Результат выложу потом в темке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lida.k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский (Кропоткина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 1:31     Ответить с цитатой

У меня комната 3*5 с дверью посередине длинной стены.
Я перегородила комнату по простому - к противоположным стенам поставила секции от старой стенки, а между ними повесила шторы. За шкафами два детских спальных места, а в другой части комнаты около окна наш раскладной диван.

"+"
- если дети спят - закрываем шторку и мы можем включать свет
- за шторкой можно переодеваться не выгоняя всех из комнаты
- шторка это занавес для игры в театр
- можно,закрыв шторы, проветривать в прохладную погоду даже если дети спят.

"-"
- часть, которая за шторами плохо проветривается, там очень душно летом
- мало света в отделенной части - освещение включено даже днем.
Да, одно детское спальное место у меня поднято на метр и под ним склад игрушек.

Всего мебели в комнате:
-3 секции от стенки
-детская кровать
-спальное место 190*120
- раскладной угловой диван
- спортивный комплекс
-письменный стол
- журнальный столик
- море игрушек
_________________
МЕД сибирский, разнотравье (своя пасека)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВераВерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 208
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 13:02     Ответить с цитатой

[quote="БуБусик"]:oops: мои находки -зонирования и деления комнат



Первые три фотографии привели меня в восторг! Идея просто супер! :love_sibmama:
_________________
Подолог Галина Клишина. Инструктор Подологии и педикюра. Медицинское образование.Основатель Центра Подологии Stypni.
Работаем с детьми, подростками и взрослыми.
Шлюз. Русская 11/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7872
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 13:10     Ответить с цитатой

ВераВерная
Как то простенько смотрится, нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnnnnA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 630
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 19:39    Заголовок сообщения: Разделить длинную кухню 4,9 *2,45 Ответить с цитатой

Подскажите кто нибудь видел удачные примеры как разделить или зонировать длинную кухню 4,9 *2,45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 21:02     Ответить с цитатой

А у меня вся голова изболелась как в маленькой спальне выделить еще место и ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 20:40     Ответить с цитатой

У нас комната 14 кв.м разделена только зонально: детская и взрослая... так все вместе... Ребенок вечером ложится. можно телевизор тихонько посмотреть... :aga-aga:


_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 7:48     Ответить с цитатой

Подниму тему. Ломаем и мы голову над зонированием комнаты. Площадь 17.кв м, комната хорошей формы, 4.6*3.6. В ней выход на балкон. Идею присоединить балкон не рассматриваем. В комнате нужно организовать спально-учебно-игровое место пятилетнему сыну и выделить место для гостиной зоны. Шторы, стеклянные перегородки не рассматриваем. Мечемся между тем, чтобы оставить комнату неразделенной или ставить гипсокартонную перегородку или стеллаж. волнуюсь, что после этого разделения из одной хорошей комнаты получится две клетушки, ни два ни полтора. Картинок есть масса в интернете, но красиво выглядят дизайнерские воплощения зонирования комнат площадью метров по 25-30, а 16-17 кв м все же,кажется мне, не тот метраж, который можно красиво разделить... К тому же пугает, откровенно говоря, стационарность и,так сказать, монументальность гиспокартоновых конструкции, демонтаж потянет за собой новый полноценный ремонт, в том числе, на полу и потолке. Стеллаж кажется неустойчивым, а делать его глубоким жалко места. В общем, я даже больше не за идеями КАК именно зонировать, а за решением зонировать ли вообще. Или делать комнату без определенной функциональности, где будет диван (он же спальное место для ребенка), тв, учебный стол, место для хранения игрушек и вещей сына... Очень нужны разные мнения по этому поводу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 9:43     Ответить с цитатой

Мы уже переехали, но так же все в одной комнате уже с двумя детьми. Комната с балконом и ступенькой на стене - особо разбежишься. Но есть диван, два детских места, игровая зона, учебная зона, стенка для телевизора, место для хранения детских вещей.. Фото могу скинуть а ватсап.
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 23:42     Ответить с цитатой

Aktuna, у вас комната сколько квадратов? у нас 15м2 и прямоугольная - голова скоро взорвется как уместиться двум взрослым и ребенку подростку :eek: . Поделитесь идейками :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Подниму тему. Ломаем и мы голову над зонированием комнаты. Площадь 17.кв м, комната хорошей формы, 4.6*3.6. В ней выход на балкон. Идею присоединить балкон не рассматриваем. В комнате нужно организовать спально-учебно-игровое место пятилетнему сыну и выделить место для гостиной зоны. Шторы, стеклянные перегородки не рассматриваем. Мечемся между тем, чтобы оставить комнату неразделенной или ставить гипсокартонную перегородку или стеллаж. волнуюсь, что после этого разделения из одной хорошей комнаты получится две клетушки, ни два ни полтора. Картинок есть масса в интернете, но красиво выглядят дизайнерские воплощения зонирования комнат площадью метров по 25-30, а 16-17 кв м все же,кажется мне, не тот метраж, который можно красиво разделить... К тому же пугает, откровенно говоря, стационарность и,так сказать, монументальность гиспокартоновых конструкции, демонтаж потянет за собой новый полноценный ремонт, в том числе, на полу и потолке. Стеллаж кажется неустойчивым, а делать его глубоким жалко места. В общем, я даже больше не за идеями КАК именно зонировать, а за решением зонировать ли вообще. Или делать комнату без определенной функциональности, где будет диван (он же спальное место для ребенка), тв, учебный стол, место для хранения игрушек и вещей сына... Очень нужны разные мнения по этому поводу!
Только вам решать зонировать перегородками или нет, но на них тоже место уходит, да и загроможденность имеется, поэтому, если комната не большая, то лучше уж без стеллажей и перегородок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 14:24     Ответить с цитатой

очень нравятся идеи со стенками между зонами. по моему это необходимо. для ребенка отдельное пространство это очень важно, я думаю)
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах