Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Препараты кальция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 12:21     Ответить с цитатой

P.S.
Кстати, в вашей статье описан доморощенный способ приготовления цитрата кальция. 8-)
Если считаете, что цитрат много круче глюконата 8-)
Я в это не верю, но, опять-таки можно не мучить яйца, а попросить в аптеке кальциевый препарат на основе другой кислоты... 8-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 12:59    Заголовок сообщения: Кальцимакс вопрос ко всем и Якову Я. Ответить с цитатой

Нам врач назначила принимать данный препарат, но в аптеке сказали, что это БАД и данный препарат дают только с 12 лет детям. Врач же сказала делить гранулку на 3 части и раз в день в пищу. Как быть в этой ситуации? Нужно ли принимать его, если нет, то какие еще посоветуете препараты с кальцием для 7 месцев.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/


Последний раз редактировалось: Okyana (Пн Мар 14, 2005 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 10:47     Ответить с цитатой

Я давала своему ребенку Кальцимакс по 1/2 капсулы каждый день примерно в год, месяца 2-3 мы его пили. После этого у нас наконец-то хорошо полезли зубки :)
Действительно, это БАД, но я, лично, ничего такого, чего нельзя ребенку там в составе не увидела - соль кальция, витамн D... Мне , кстати, врач его не выписывал, а выписывали другой кальций, тоже кстати БАД :D Посоветовала Кальцимакс подруга, которая давала его своему ребенку с хорошими результатами.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 16:19     Ответить с цитатой

Кто производитель "Кальцимакса" ? а то мы одно время пили кальций фирмы "Витамакс" - нам понравилось, а теперь не можем его найти. может ваш препарат то же самое? и сколько он стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 17:36     Ответить с цитатой

Артлайф. Около 300р.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 19:59    Заголовок сообщения: Re: Кальцимакс вопрос ко всем и Якову Я. Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Нам врач назначила принимать данный препарат, но в аптеке сказали, что это БАД и данный препарат дают только с 12 лет детям. Врач же сказала делить гранулку на 3 части и раз в день в пищу. Как быть в этой ситуации? Нужно ли принимать его, если нет, то какие еще посоветуете препараты с кальцием для 7 месцев.


А еще у них (в Артлайфе) есть какие-то конфетки (на молочном сахаре) с кальцием, железом, и бифидо и лакто бактериями (там я так думаю дозировка поменьше), да и детям их можно не с 12 лет а раньше.... но все нужно уточнять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 22:52    Заголовок сообщения: Кормить ребенка кальцием или нет? Ответить с цитатой

Невропатолог, весьма компетентный, поставила нашему сыну рахит (в год не закрыт родничок и пр.), прописала кальций Д3 Никомед. А педиатры говорят, что ребенок получает кальций с пищей в предостаточном количестве, а тот, что прописал невропатолог «выходит с калом». На этом основании нам не назначали кальций раньше, а теперь рахит! Как вылечить ребенка? Давать этот кальций или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 2:39    Заголовок сообщения: Re: Кормить ребенка кальцием или нет? Ответить с цитатой

Снегурка писал(а):
Невропатолог, весьма компетентный, поставила нашему сыну рахит (в год не закрыт родничок и пр.), прописала кальций Д3 Никомед.


Про кальций Д3 Никомед...
Цитата:
Показания

Применяется в качестве лечебно-профилактического средства:
– при состояниях дефицита кальция и витамина D3 в организме, связанных с неполноценным питанием, когда поступление с пищей кальция и витамина D3 недостаточно;
при повышенной потребности организма в кальции и витамине D3 при беременности и в период грудного вскармливания, а также у детей старше 12 лет в период интенсивного роста;
– для профилактики остеопороза и как дополнение к любой специфической терапии остеопороза.
Режим дозирования
Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таб./сут (утром и вечером) или индивидуально в зависимости от конкретной клинической ситуации. Таблетку можно разжевать, проглотить целиком или растворить во рту.

Взято отсюда: http://fl.moslek.ru/view_drug-3340.htm

Про закрытие родничка:
Цитата:
Большой родничок или передний (находится в месте соединения лобной и теменной костей).Большой родничок открыт, как правило, у всех детей с рождения. Нормальные размеры большого родничка (между противоположными сторонами) обычно составляют 3 х 3 сантиметра. У правильно развивающегося новорожденного ребенка передний родничок в течение года постепенно уменьшается и к 12-15 месяцам, иногда к полутора годам, закрывается.

Взято отсюда: http://www.knsob.ru/joy/born/rodnichki.htm

Но по большому счету все равно решать вам... нам то же ставили рахит и задержку речевого развития (в 6 месяцев), и то же невропатолог... выписала кучу лекарств среди них, н-р, кальций гопантенат (могу конечно ссылочку дать, если нужно), я не решилась дать этот препарат ребенку... по нескольким причинам... первое... ребенок на приеме орал диким голосом, короче решил показать себя во всей красе, не дал себя посмотреть (вообще, просто вцепился в меня и не разжимал руки), перед приемом Серега вообще спал и нас разбудили... короче веселый был прием... ну и выписали... придя на следующий прием я честно глядя в глаза сказала... Да, конечно все пропили... на что получила ответ... Вот теперь у вас все намного лучше... (просто настроение у ребенка было хорошее и посмотреть себя дал... и тете все "рассказал")...
А что касается витамина Д (типа профилактика от рахита мы пили Аквадетрим (1 капля 1 раз в день, утром), много гуляли, и кушали овсянку (говорят способствует), а чуть не забыла... еще врач прописывала рыбий жир (его я давала в капсулах... ребенок вместе с едой заглатывал капсулу (то есть никаких психов на этот счет не было))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 12:19     Ответить с цитатой

У нас тоже невропатолог указала на недостаток кальция в организме - замедленное окостенение ТБС, родничок плохо закрывается. В результате посоветовала в течение месяца принимать больше витамина Д ( по две капли в день 2 недели + по одной еще 2 недели, а потом загорать), поскольку он способствует лучшему усвоению кальция.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vkotenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 55
Откуда: Н.Е. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 10:46     Ответить с цитатой

У нас тоже долго не закрывался родничок и вообще мы очень быстро росли, ставили рахит. Мы пили кальций самый обыкновенный, вроде глюконат кальция называеться, советовали разводить его соком лимона, ну и + витамин Д. Если мне не изменят память мы пили по 4 капли. И еще загорали под лампой. Не знаю уж сколько было пользы, но вреда точно не было. Но в мае месяце легче витамин Д получать с солнышком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 21:02     Ответить с цитатой

Нам тоже невропатолог намекнула на рахит - затылочек был вытертый. А на деле в квартире жарко, так зайка потел и постоянно мокрый был. А витамин Д никто не посоветовал, пока сама не пришла и не попросила. Нам 1,2 года и БР еще не закрыт и ничего страшного. У всех свои сроки, а врачи перестраховываются, их тоже понять можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 15:31     Ответить с цитатой

Сопутствующая тема
Родничок закрылся или нет?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqиa (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 14:59     Ответить с цитатой

А меня отговорили этот Биокальций покупать. Сказали, в костях рогатого скота скапливается вся гадость, которую этот самый скот потребил (всякие там тяжелые металлы и пр. таблица Менделеева). Правда, нет - не знаю, но я брать не стала. Опять же - 74 р. за пакетик толченых костей с яичным порошком?... Не стоит оно того, по-моему! Подруга дочке давала, говорила, помогает (но у нее мать в Тяньши работает :D ) Фиг его знает, в общем...
Вернуться к началу
           
 
Алисон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.05.05
Сообщения: 1348
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 20:43     Ответить с цитатой

я в течении беременности пила детский кальций и спирулину Тяньши, изначально я пила витами ны принатал-форте, и уменя упал гемоглабин с 136 до 102, мне назначили сорбифер (соли железа)- препарат не рекомендованный для беременных, я его пить не стала, а стала пить Тяньши, спирулину и кальций, и больше ничего гемоглабин поднялся до 128 и потом не падал, правда я еще пила много гранатового сока и т.п. :)
мальчику моему, даю детский кальций, 1/7 пакетика в день, связано это стем, что нам ставят дистонию, влажние и холодные рички и ножки, опять же выписали всякие таблетки, но я вот даю только кальций, ручки у нас уже в норме, ножки то же стали лучше, но опять же оговорюсь, мы прошли курс массажа, и теперь я сама ему каждое утро делаю, может это то же помогло, :) а может просто все само приходит в норму, говорят же, что у детей до года огромные компенсаноторные способности :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 3:08     Ответить с цитатой

Скорпиоша 22/12/2005 писал(а):
Ребенку нужен кальций. На прописанный Кальций Д3 никомед вылезла аллергия, да кто б и сомневался - апельсиновый вкус не просто так(хоть фармакологи и смеют утверждать, что апельсиновое масло - не аллергенно).
В инете не нашла что-то я ничего вразумительного. К врачу, который выписывал кальций пока попасть не могу. Участковая пожала плечами(любимая медицина :x ).
Что посоветуете? Что есть кальцийсодержащее, но без ароматизаторов и красителей?
Доза нужна приличная.
Питанием не восполнишь, так как, во-первых, на большинство молочного наложено табу, во-вторых, нужна уже не профилактика, а лечение. Творого и сыр деть ест в достаточном количестве.
Поливитамины не катят - догонишь кальций, переборщишь с остальным.
По поводу глюконата кальция - хирург не советовал, вроде как усвояимость не очень.
ЗЫ. прошу прощения у модераторов, если тема уже была. Я честно искала. :oops: Но если не по глазам оказалось - ткните в нужный топик.

Анютка. писал(а):
Нам год назад Кальцид выписывали (на яичной скорлупе). По-моему, без добавок.

=Натулька= писал(а):
Скорпиоша писал(а):
По поводу глюконата кальция - хирург не советовал, вроде как усвояимость не очень.

Почему не очень, у Комаровского по-крайней мере написано, что разницы, кроме как в цене у них нет, просто дополнительно Д попить и все. НАпишите ему. komar@kharkov.com
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах