Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
летнее восПитание
кормления на улице

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:58    Заголовок сообщения: летнее восПитание Ответить с цитатой

Скоро лето, прогулки и прочие приятности (ну и что с того, чтозавтра -20?!). В связи с этим у меня вопрос к опытным мамам. Расскажите, пожалуйста, как вы кормили грудью на улице своих деток? Какие приспособления для этого использовали? У нас не получается кормиться в слинге, почему-то детеныш протестует... Поэтому буду рада всем рассказам об альтернативе уличным кормлениям в слинге :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 15:45     Ответить с цитатой

У нас во дворе детский сад, моя знакомая кормила там в беседке, хотя мне было проще домой сходить. Правда бывало пару раз, когда гуляли в Центральном парке очень долго и подходило время кормить. Я кормила там же на лавочке (там есть в конце парка такие среди деревьев, где никто не ходит). Народ, который со мной был, меня спинами прикрывал. А вообще, что естественно, как говорится...
Хотя в основном, мы шли домой кушать, а потом снова топали гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 21:01     Ответить с цитатой

Как придется, так и кормили, иногда просто стоя посреди улицы...
Не вижу в этом никакой проблемы. Если вы видите, напишите, какую именно :) Может и смогу ответить конструктивно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 11:43     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Не вижу в этом никакой проблемы. Если вы видите, напишите, какую именно :) Может и смогу ответить конструктивно:)

:)
Настя, я тоже проблемы не вижу. Поэтому и просила опытом поделиться - может, кто что рассказал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 16:00     Ответить с цитатой

НУ если не делать напряженного лица, и одеться как-то, например, в футболочку и брючки, то никто просто и не заметит, что вы кормите. Ну мало ли - сидит мама, держит дитя... Ну или даже стоит...
можно конечно платком прикрываться, но это только привлекает, как мне кажется, лишнее внимание.
Мы даже осенью кормились на улице. Приятного не очень много - на холоде грудь доставать, но если все делать быстро и умело, то и проблем никаких. Людям на улице до прохожих дела мало, поэтому стесняться нечег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 7:32     Ответить с цитатой

Я в кормлении ребенка в каком бы то ни было месте не усматриваю никакой неуместности. Дочь родилась осенью, и кормить вне дома мне ее еще не приходилось. Но скоро лето, и я уже вижу, как она на прогулке то и дело просит перехватить молочка))))))))) Она хорошо сидит и вариантов поз очень много. Думаю, это будет происходить сидя у меня на коленях лицом ко мне, например)
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Наталья Гуляева
Прошлым летом ормила где придётся.... не вижу в этом ничего предосудительного. Этим летом планирую откладывать кормления до возвращения домой - большие уже! Ну за исключением форсмажоров.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Мы кормились в парках, идя домой (срочно требовал, даже присесть негде было), в автобусе.. в слинге и без. Если напрягает, можно шарфиком прикрыться. Хотя в одежде для кормления практически ничего не видно :aga-aga: ;)
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Габриэлла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 1:27     Ответить с цитатой

Мы тоже кормились везде, где припекало...и в парке, и по дороге в магазин в слинге (синг все прикрывал - ничего не видно было), и под магазином, пока муж отаваривался.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solle
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:24     Ответить с цитатой

Сейчас правда смешно вспоминать, где только не приходилось корамить грудную дочку. Нарымский сквер - самое невыдающееся место, там на каждой лавке по кормящей маме. А так - и в коридоре ЖЭУ, и даже в чужой машине (сдуру поехали на коляске в Нати их центра)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:07     Ответить с цитатой

Я до рождения второго ребенка тоже думала как кормить буду не то что в общественных местах, а даже дома, при взрослом сыне. Мне тут много советов давали. А когда дочка родилась и процесс запустился - то все сомнения и стеснения улетучились. Во многом благодаря спец.одежде :haha: Я накупила разной кормительной одежды на все сезоны и вообще проблем не было. Мало сказать, что никто не замечал кормлений, так еще и одежду мою не принимали за какую-то специальную. И тааак удивлялись, когда я "дырки" демонстрировала :haha:
Я единственное не могу никак понять и принять это когда прям титю вывалят лицом к народу и с важным видом кормят. Ну всегда же можно отвернуться хотя бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Даа, этот период прекрасный порой омрачается тем, что не всегда есть где покормить, а если детеныш на кормлении по требованию, то получается минипроблема. Но все же спасибо технологиям, что есть и кормительная одежда и слинги и стали появляться специальные места для пеленания и кормления! Жизнь с малышом становится все проще и комфортнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена Брагина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:24     Ответить с цитатой

В последнее время радует количество кормящих на улице мам, даже в автобусах видела несколько раз. ;) ;)
_________________
Общественный консультант по грудному вскармливанию
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ 8-905-951-05-40 звонок бесплатный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Мне показалось удобнее всего кормить на детских площадках, чувствуешь себя "в своей тарелке". А еще приятно порадовала комната "матери и ребенка" в Ауре! Очень удобно!
Но я категорически не понимаю когда кормят не прикрываясь в самых оживлённых местах, титей к народу. Если меня, кормящую маму, это коробит, то представляю как простым смертным не по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4836
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Александра К. писал(а):
Мне показалось удобнее всего кормить на детских площадках, чувствуешь себя "в своей тарелке". А еще приятно порадовала комната "матери и ребенка" в Ауре! Очень удобно!
Но я категорически не понимаю когда кормят не прикрываясь в самых оживлённых местах, титей к народу. Если меня, кормящую маму, это коробит, то представляю как простым смертным не по себе.

А меня не коробит, а вот муж меня бегает постоянно пеленочкой прикрывает :aga-aga:
Захотел ребенок кушать, и что ж мне теперь прятаться в кусты с комарами? Вот люди же кушают на улице, в летних кафешках и не прикрываются. Для меня это равнозначно :-)
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах