Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Накладные, бланки, счет-фактура
форма, сроки, куда

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:35    Заголовок сообщения: Накладные, бланки, счет-фактура Ответить с цитатой

Вроде не нашла такого в списке тем, для передач товара по накладным покупателям оптовым - их надо заверять? Просто моя печать или в налоговую идти? Я их просто в бухгалтере купила.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах


Последний раз редактировалось: Solnishko_07 (Пн Сен 13, 2010 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Solnishko_07
просто ваша печать и подпись при выдаче товара, в налоговую накладные нести не надо
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:15     Ответить с цитатой

JennyS
спасибо :give_heart:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Товар в оптовой торговле отпускается покупателям по унифицированным формам ТОРГ12.
На накладной ставится печать, подпись директора и лица отпускающего товар.
Форму саму можно поискать в Интернете.
Еще лучше и проще печатать ее из специальных учетных программ, например 1с - Торговля. Заодно и количественный учет товара вестись будет.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Ola
уже нашла на просторах инета. спасибо :give_heart:

то есть в оптовке не счет-фактура?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
Ola
уже нашла на просторах инета. спасибо :give_heart:

то есть в оптовке не счет-фактура?
В оптовке, если продавец является плательщиком НДС, то и накладная ТОРГ12 и счет-фактура (в обязательном порядке). накладная - документ на передачу прав собственности ТМЦ, счет-фактура - налоговый документ дляНДС. Если продавец не является плательщиком НДС (чаще всего это спецрежим)- то только накладная.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:35     Ответить с цитатой

Ola
с являюсь плательщиком НДС

ага, то есть накладную я передаю с товаром, а счет-фактуру в налоговую, не познее 20-го числа, так вроде.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
а счет-фактуру в налоговую, не познее 20-го числа,

Кто вам такую ересь сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Клаша
в смысле ересь?
где-то в многочисленных интернет-журналах по данной теме, что после сделки, получения за неё деньги надо предоставить ндс не познее 20-го числа.
это не так? тогда как?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
Клаша
в смысле ересь?
где-то в многочисленных интернет-журналах по данной теме, что после сделки, получения за неё деньги надо предоставить ндс не познее 20-го числа.
это не так? тогда как?
Ух... я как представила, если бы мы таскали все счет-фактуры в налоговую не позднее 20 числа.. че то жутко аж стало на ночь глядя :eek: мне.

Декларацию по НДС вы сдаете не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом! Соответственно НДС вы либо платите согласно представленной декларации, либо возмещаете (камералитесь).
Счет-фактура обычно составляется в двух экземплярах , один отдаете покупателю, второй - себе к реестру счетов-фактур ..на хранение укладываете :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
Клаша
в смысле ересь?
где-то в многочисленных интернет-журналах по данной теме, что после сделки, получения за неё деньги надо предоставить ндс не познее 20-го числа.

Не читайте советских интернет журналов перед обедом открывая собственный бизнес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Ola
Клаша
:lol: спасибо!
А можно ещё вопрос? :shuffle:
Цитата:
Соответственно НДС вы либо платите согласно представленной декларации, либо возмещаете (камералитесь).

Я поняла, что я при получении товара от поставщика, оплачиваю НДС ( импорт из Беларусии, там опять же вычитала.. :lol: нулевая ставка для поставщика, а НДС плачу я), - какие сроки?
потом, я с выделенной суммой НДС отдаю счет-фактуру своему покупателю и накладную на товар, так? чтоб если что они сами могли возместить НДС.

а мне потом до 20-го числа, следующего за отчетным периодом, надо предоставить все счет-фактуры в налоговую, там возмещают? то есть как возмещать?

декларацию я пока на примерные доходы подавала - смешную сумму написала - 1000р /год.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Solnishko_07, ооооооооооо, так у вас еще и ВЭД!
Solnishko_07 писал(а):
декларацию я пока на примерные доходы подавала - смешную сумму написала - 1000р /год.

Эт как? :eek: :eek:
Я настоятельно вам рекомендую обзавестись бухгалтером, грамотным бухгалтером!
Или у вас ИП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:46     Ответить с цитатой

Клаша
:D
да у меня ИП, я советовалась с бухгалтером, иначе бы вообще не занала про эти предварительные доходы.
ну вот так, написла 1000, т.к. она мне сказала, можно ставить любую сумму, а в случае изменения доходов более чем на 50% надо подать новую декларацию, т.к. у меня эти полгода точно будут одни расходы, а то и год, то это вполне реальная сумма.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 20:43     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
Клаша
т.к. она мне сказала, можно ставить любую сумму, а в случае изменения доходов более чем на 50% надо подать новую декларацию,
Мама мия.. вы знаете, у меня в воскресенье вечером умных мыслей в голову не идет все вам объяснить (усталая я сегодня).. но простите, где вы выкопали этого супер-буха? Вы на нее ИП бы зарегистрировали, и можно было вообще нули рисовать, и посмотрим, чтобы она тогда запела.
Доходы и расходы это одно, а НДС это совсем другая песня. НДС -серьезный налог и рисовать его никак нельзя, дорисуетесь, тем более при 0% ставке. Это я вам как практик говорю, у которого каждый квартал камералка по НДС по ставке "Без НДС".
И от ваших расходов НДС никак не зависит.

И знаете, я, конечно, не знаток специального налогообложения операций с Белоруссией (я помню только что там отдельное соглашение , и специальный раздел декларации по этим белорусским операциям), но что то мне подсказывает, что при импорте не обязательно ставка 0%, это же не экспорт, надо смотреть специальные группы товаров -что везете то?

ЗЫ. Клаша... ау!!!! тут цирк бесплатный процветает..

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

А еще кстати без разницы ИП , не ИП, когда НДС есть. Не далече чем весной одного ИП Централка так хорошо раскрутила на 100тыщ с хвостиком.. тоже классика у него.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Ага вот оно, читайте:
И где же тут ставка то 0%?

Особенности импорта товаров из Белоруссии или Казахстана в Россию

Основные принципы уплаты НДС в случае импорта товаров, как указывалось выше, остались те же, что и в Соглашении от 15.09.2004: налог перечисляется в государстве, на территорию которого ввозится товар, при условии, что такой импорт не освобождается от налогообложения. Следует отметить, что новый Порядок об экспорте и импорте товаров не устанавливает особенностей уплаты обязательных платежей при транзите товара и не освобождает от перечисления налогов при ввозе товаров для переработки с целью последующего вывоза продуктов переработки за пределы Таможенного союза.
Значит, при импорте из Белоруссии и Казахстана перечисляет НДС российский налогоплательщик - собственник товаров, включая те компании и тех предпринимателей, которые применяют спецрежимы. Собственником товара является лицо, которое обладает правом собственности на товары или к которому переход права собственности на товары предусмотрен договором (п. 1 ст. 2 Порядка об экспорте и импорте товаров).
Согласно п. 1.2 ст. 2 нового Порядка об экспорте и импорте товаров российский налогоплательщик-импортер, например, при заключении договора с белорусским экспортером, уплачивает НДС независимо от того, с территории какого государства отгружается товар: Белоруссия или Казахстан. Экспортером может быть также представитель другой страны, не являющейся членом Таможенного союза (п. 1.5 ст. 2 Порядка об экспорте и импорте товаров). НДС нужно будет заплатить и при покупке товаров, которые ранее были ввезены на территорию России из Белоруссии или Казахстана, но по которым не были перечислены обязательные платежи (п. 1.4 ст. 2 Порядка об экспорте и импорте товаров).

Новые правила определения налоговой базы по импортированному товару

Налоговая база определяется на дату принятия на учет импортированных товаров в виде суммы их стоимости и подлежащих уплате акцизов. При этом стоимостью товаров признается цена сделки, подлежащая перечислению поставщику, согласно условиям договора (п. 2 ст. 2 Порядка об экспорте и импорте товаров). Напомним, что в соответствии с Соглашением от 15.09.2004 налоговая база при импорте товаров из Белоруссии определяется иначе (п. 2 Раздела I): как сумма стоимости товаров, акцизов и затрат на доставку. В связи с этим спорным является вопрос, включать ли в налоговую базу затраты на доставку белорусского импорта, если транспортировку товара осуществляет российский перевозчик. Финансовое ведомство и Президиум ВАС РФ считают, что расходы на доставку товара включаются в налоговую базу независимо от того, кто перевозит товар (см. Письмо Минфина России от 22.05.2008 N 03-07-13/1/02, Постановление Президиума ВАС РФ от 17.03.2009 N 15238/08). Дополнительные материалы см. в Энциклопедии спорных ситуаций по НДС. С 1 июля споров по данному вопросу больше не будет.
Стоимость товаров, полученных по договору товарного кредита, определяется так же, как и при экспорте (п. 2 ст. 2 Порядка об экспорте и импорте товаров).
При ввозе товаров по договору лизинга налоговая база определяется в размере части стоимости предмета лизинга, предусмотренной на дату ее оплаты договором, независимо от фактического размера и даты осуществления лизингового платежа (п. 3 ст. 2 Порядка об экспорте и импорте товаров).

Зачет переплаты НДС с реализации в РФ в счет перечисления "импортного" налога

В соответствии с пп. 2 п. 8 ст. 2 Порядка об экспорте и импорте товаров переплату НДС с реализации товаров на территории России можно зачесть в счет перечисления "импортного" налога. Отметим, что Соглашение от 15.09.2004 возможность проведения такой операции не предусматривает, поэтому по данному вопросу возникали споры (см. Энциклопедию спорных ситуаций по НДС).

Источник "Консультант+"

Добавлено спустя 28 секунд:

Вот здесь хорошая статья Игоря Невского: http://www.buhonline.ru/pub/comments/2010/6/3455
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах