Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Вегетарианство - за/против?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
felizz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 273
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 006106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:17     Ответить с цитатой

nadulecek, определенная доля жалости к животным есть, но это появилось позже. Изначальная причина отказа от мяса - улучшить свое самочувствие. Теперь еще появилось какое-то ощущения неприязни, что-то похожее на то, как если бы невегетарианцу положили в тарелку кошатины или собачатины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:18     Ответить с цитатой

лана
т.е. совсем без глюкозы? а как же работа мозга???
а кем работаете? :oops:

кстати вот 40 дней провели без мяса и никаких ощущений при его дегустации не возникло. а без него легче не было почему-то (хотя сама не первый раз слышу про такой факт от некоторых знакомых)

просто знаю некоторые отказываются мяса, т.к. "птичку жалко" (с) много думала над этим... не готова пока не есть мясо) сил дает, а вкуссссссс :give_heart: в детстве когда заказывала родителям вкусняшку 0 это значило колбасы или ветчины купить))))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:56     Ответить с цитатой

nadulecek
я ем много сухофруктов, меда. Делаю печеньки и конфетки из орехов, сухофруктов. И ребенка к этому приучила.
А работаю бухгалтером :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:59     Ответить с цитатой

лана
ну все же сахарочек-то есть)))) тем более для умственной работы он точно нужен.
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 0:02     Ответить с цитатой

lenalens
не знаю что посоветовать. Я ем то, что хочется в данный момент организму.
Хочется есть-ешьте овощи, фрукты, орехи.

Добавлено спустя 59 секунд:

nadulecek
я имела в виду сахар тот, который в магазинах продается.
А сладкого то мы конечно много едим. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena D
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:13     Ответить с цитатой

lenalens писал(а):
лана, мне нужен дельный совет! Я не ем мясо с июня и прекрасно чувствовала себя всё лето! Не было никакого сожаления или самоограничений. А в сентябре стало постоянно возникать желание перекусить чего-нибудь, достаточно часто :( Понимаю, что совпали несколько моментов: начала ходить на тренировки - раз, накатываю опыт вождения и нервничаю больше - два, ну и холодно стало :) Только мяса так и не захотелось... А увеличивать объёмы пищи или есть больше калорийного и жирного не могу, тяжело и настроение сразу на нуле.

Как мне, новичку-вегетарианцу, правильно питаться в холодное время года?


присоединяюсь!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Девочки, я вообще то сыроед.Так что советов вам дать не могу. У вегетарианцев наверное свои какие-то правила питания.
Попробуйте перекусывать чем нибудь не очень колорийным.
Когда переходила на сыроедение- не просто ела много, а ЖРАЛА. НО постепенно организм сам пришел в чувство. И теперь ем тогда, когда действительно хочется есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:19     Ответить с цитатой

лана, ого, сыроед. Я бы не смогла. Сила воли у вас огромная.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:28     Ответить с цитатой

:oops:
В Новосибирске, кстати, очень много сыроедов. В Питере и Москве есть спец.продуктовые магазины. А в Европе и Америке есть даже сыроедные рестораны. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenalens
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 221
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Перед тем, как я перестала есть мясо ( а вместе с ним и шоколад, и жареное-копчёное-маринованное), случайно прочитала про моносыроедов. Точнее вконтакте зашла на их группу, где они общаются и делятся опытом и "рецептами".

ОНИ МЕНЯ СРАЗИЛИ НАПОВАЛ!
Мне по весне пост удалось держать только 12 дней, а тут такое!!!... :eek:
Короче, вегетарианство показалось лёгким делом после того, как представила себя моносыроедкой

Клеопатра755,
в мой рацион вдруг добавилась картошка, майонез :( и бутерброды со слив. маслом и сыром! Как вы переносите осень?
_________________
Массаж для красоты и здоровья!
Индивидуальная работа Экспресс "Стройная фигурка" ( подробнее в моём дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=4356
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena D
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 23:46     Ответить с цитатой

я стараюсь просто супчики горячие кушать и чай пить с медом- мне главное согреться) потому что я всегда мерзну =) а Вы как греетесь? -)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

лана писал(а):
:oops:
В Новосибирске, кстати, очень много сыроедов. В Питере и Москве есть спец.продуктовые магазины. А в Европе и Америке есть даже сыроедные рестораны. :-)


Меня всегда восхищают сыроеды) расскажите пожалуйста о Вашем рационе на один день) очень интересно ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenalens
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 221
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Клеопатра755, греюсь движением. На работе не мёрзну, потому-что массажист и сидеть не приходится :) Дома тоже некогда мёрзнуть... только у компьютера. Тогда куртку одеваю, чтобы сразу жарко стало.

А чтобы не мёрзнуть,
Скрытый текст:
приходите на консультацию, посмотрим в чём причина ( очень у многих такое встречается и проходит при правильных действиях!)
Пишите ЛС
_________________
Массаж для красоты и здоровья!
Индивидуальная работа Экспресс "Стройная фигурка" ( подробнее в моём дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=4356
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 9:52     Ответить с цитатой

Я не моносыроед :-) .
Сейчас осенью вообще едой не заморачиваюсь. Организм сам подсказывает. Дома всегда овощи, фрукты, орехи, пророщенные зерна, сухофрукты.
Здесь на СМ девушка продает разные сыроедные вкусности. Я сама такие делаю. Правда не получается так красиво.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=342369&highlight=

А вообще есть сайт, если хотите дам ссылку. Там очень много рецептов сыроедов. Пальчики оближешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena D
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:09     Ответить с цитатой

лана писал(а):
Я не моносыроед :-) .
Сейчас осенью вообще едой не заморачиваюсь. Организм сам подсказывает. Дома всегда овощи, фрукты, орехи, пророщенные зерна, сухофрукты.
Здесь на СМ девушка продает разные сыроедные вкусности. Я сама такие делаю. Правда не получается так красиво.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=342369&highlight=

А вообще есть сайт, если хотите дам ссылку. Там очень много рецептов сыроедов. Пальчики оближешь.


давайте!!!!!!!!!!!!!!! :love_sibmama: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Вот. :-)
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 3 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах