Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Д/с №330 "Аринушка"
Дмитрия Донского, 11/1; 31/2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша.Китти
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 1457
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Оса так значит не все группы на карантине были :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оса
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 9640
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, ст.м.Гагаринская
Карта № 000963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Ксюша.Китти
Наша группа работала... просто вход был со двора, из кот. они гулять ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оса
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 9640
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, ст.м.Гагаринская
Карта № 000963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:16     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Оса (Пт Окт 28, 2011 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 932
Откуда: Бот. сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 21:48     Ответить с цитатой

По питанию в первую очередь подойдите к заведующей, она должна прореагировать, если реакции не будет то в районный отдел образования к специалисту по дошкольному образованию, затем в Главное управление образование к специалисту по питанию 227-45-15.
Вы должны понимать, что мы родители оплачиваем 1200 руб в месяц или 55 руб в день, эти деньги идут на организацию 4-х разового питания, при нынешних ценах на продукты не получается ежедневно давать детям сыр, фрукты, соки. Мы пока на больничном, после Нг не ходили, возможно давали макароны сыром или яйцом.

Еще хочется добавить мы садиком очень довольны, воспитатели логопедической группы просто от бога, очень рекомендую, они на следующий год набирать будут. По питанию тоже считаю что готовят вкусно, (+ работа воспитателей) у меня ребенок после садика просит те блюда, которые она дома никогда не ела , например, вареную свеклу и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оса
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 9640
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, ст.м.Гагаринская
Карта № 000963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 16:27     Ответить с цитатой

N12


На воспитателей я не в коем случае не жалуюсь, мне они нравятся! и доче тоже! :give_heart:


Последний раз редактировалось: Оса (Пт Окт 28, 2011 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Моих детей питание устраивает.
При том, что оба - жуткие привереды, и дома не едят и половины того, что в садике. При этом оба говорят, что "в садике все вкусно".
Проверять мне как-то не приходило в голову.

Так же устраивают и воспитатели. Единственное, что огорчает - в группе у старшего одна воспитательница, и так уже более полугода. Она прекраснос правляется, но сам факт печален :o Получается, что человек почти не отдыхает.

В попечительский мы, после одного неприятного инцидента еще года два назад в группе у старшего, не платим :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
N12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 932
Откуда: Бот. сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 8:10     Ответить с цитатой

ОСА
Цитата:
Нам обещали (Наталья Николаевна на 1ом собрании) улучшенное питание, т.к. гр. санаторная, + одно витаминизированное блюдо/в день. Но ничего подобного не видели.

Что Вы подразумеваете под витаминизированными блюдами?
Если Вы читали требования СанПин для ДОУ, то витаминизируют 3-е блюдо, те в компот добавляют витамин С при его охлаждении до 14 град, иначе витамин разрушается, эти процедуры производятся в любом дошкольном образовательном учреждении....
Кроме того дети получают соки на второй завтрак, не далее как вчера давали напиток из шиповника (содержащий вит С).
Про фрукты могу добавить, что по тем же требованиям разрезать фрукты -нельзя, т.е. ребенок должен получить целое яблоко или апельсин в добавок к основному рациону, тк заменять горячее питание не допускается. Но не каждый ребенок, тем более ясельного возраста, осилит 200-250 гр(вес среднего фрукта) при его цене как мин 15 руб, что по деньгам составит четверть рациона и деньги пойдут в помойку. Целесообразнее дать фрукт ребенку дома на ужин.
Про бесплатное питание в санаторной группе-Вы сами понимаете, что это питание не бесплатное,а за счет средств бюджета, поэтому поинтересуйтесь на какую сумму питатся ребенок, я не думаю, что она координально отличается от той которую платим мы, скорее всего теже 55-57 руб в день, возможно 60....
Я, как родитель вижу, что в детском саду направленно ведется работа по здоровьесберегающей деятельности (закаливание, зарядка, два раза в год пропиваем кислородные коктейли и т.д.)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Мне нравится позиция родителей, когда нам все должны и все обязанны, но при этом нет желания погрузится в проблему, хотя бы подойти к руководителю и поинтересоваться, возможно нашим детям в этот первый рабочий день после каникул хлеб на завтрак не дали по вине нерадивого поставщика у которого возможно сломалась машина, а не потому, что ставили своей целью обделить детей в хлебе.... :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Мы прошли четыре садика в разных районах города (родители часто переезжали) и я не считаю, что у нас питание как-то координально отличается от других, потому что мне действительно, а не по слухам, есть с чем сравнивать. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sanambula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Оса писал(а):
N12
Я конечно понимаю что 1200руб./мес/4раза - это очень мало, мы ходим в санаторную группу, за питание не платим, ПОПЕЧИТЕЛСКИЙ ВЗНОС у нас 1000руб. но эти деньги на питание не идут вообще!
Нам обещали (Наталья Николаевна на 1ом собрании) улучшенное питание, т.к. гр. санаторная, + одно витаминизированное блюдо/в день. Но ничего подобного не видели. :-(

Я тут пишу не просто так, а то что я вижу в меню и на столах у детей. Тем более у многих моих подруг дети тоже ходят в садики, и мне рассказывают, что даже этих денег им хватает, чтобы давать и батон на завтрак и сыр и ежедневно фрукт или 0,5 фрукта и еще бывают соки :aga-aga:
У нас в меню этого ни разу не было! я ежедневно его читаю!!! (причем в последний раз когда на завтрак не было хлеба - В МЕНЮ БЫЛ: ХЛЕБ С МАСЛОМ!)
Таким образом можно сделать вывод, что не всему можно верить, что у них написано в меню! Возможно этого тоже не будет на столе!!!

На воспитателей я не в коем случае не жалуюсь, мне они нравятся! и доче тоже! :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

http://sibmama.ru/index.php?a=so&o=287

Вот тут тоже можно про наш садик почитать, отзывы не лестные....


Добавлено спустя 42 минуты 1 секунду:

Мамочки! Вот вы пишите про то как вы платите по 1000 в попечительский совет и при этом говорите что нет игрушек, нет того нет сего..... А вы задайте себе вопрос зачем платить? Куда идут эти деньги? Вы знаете? Мы отказались и ни кто нас не может заставить. Правда Наталья Николаевна зеленая от злости но это ее проблемы! Я вас уверяю можно не платить. А самим покупать в группу то что необходимо вашим детям. И тогда вы сможете контролировать расходы. Вы думаете, что если откажитесь, к детям начнут плохо относится, начнут на них срываться. Только с детками занимаются воспитатели и нянички, а деньги идут в карман совершенно другим людям. А наши воспитатели с копейки на копейку перебиваются. Даже жалко их!!!!!! Каждый сентябрь на протяжении 5 лет мы собирали родительское собрание и решали по сколько и на что мы будем скидываться. Раз в год мы собирали по 1000- 1500р в остальное время по 100 руб. Мы поменяли детям мебель, паласы, игрушки, канцелярию, купили им хороший Бумбокс. А что достается с этой 1000 вашим детям? Все взрослые люди, умеем считать, только не делаем этого! Посудите сами В группе в среднем 25 человек это 25 000 в месяц, в год с одной группы 300 000!!!!!!! А в саду 100-150 человек, а это 3-4.5 мил.руб!!!!!! За эти деньги в туалетах должны стоять позолоченные унитазы, а на завтрак подавать красную икру!!!!!! Вот пока вам самим будет плевать на своих детей и свои деньги, вас будут "доить", а детей кормить капустой каждый день и пихать во все подряд сухое молоко. А сухое молоко между прочем могут давать всего 1 раз в неделю по понедельникам, а не 5 дней в неделю. Вот если бы все вместе дали отпор. тогда бы можно было добиться результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оса
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 9640
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, ст.м.Гагаринская
Карта № 000963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 13:34     Ответить с цитатой

не знаю, что случилось но на прошлой недели на завтрак в меня было написано
1. Каша + хлеб с маслом и СЫРОМ :puh:
10.00 СОК :puh:
ну и обед и ужин ...


К чему такие перемены? и на сыр деньги нашлись и сок в тот же день :eek: Так может оно так и должно быть всегда???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 20:33     Ответить с цитатой

Снова закрыли на карантин Одуванчик :mad:
Уже третий раз за осень-зиму.
Ну и вот как работать???????
Не понимаю все равно, почему оставшихся детей нельзя распределить по другим группам, их там осталось-то 4-5 человек. :mad:

Со старшим такого бардака не наблюдала. Похоже, сад портится :-(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Даринка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 4206
В дневниках: 2037
Откуда: Novosib-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Мамочки! Стоим в очереди в этот сад. Читаю и печалюсь :aga-aga: Еще не сильно углублялась во всю эту тему, но уже грустно.
Была пару раз около этого сада, поражена прилегающей территорией. В моем детстве в саду во дворе столько всего было, у каждой группы своя веранда, а тут на весь двор одна ракета, как мне показалось. Как проходят прогулки у детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Даринка, мои дети не жалуются на прогулки. :aga-aga:
Как обычно проходят. Каждая группа - на своем участке.

Детям, в отличие от нас, не так важны все эти ракеты и горки.
Мои, что старший, что младший, в теплую погоду (весной, ранней осенью, летом) гуляют дважды в день.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша.Китти
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 1457
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 1:12     Ответить с цитатой

То карантины...а теперь ремонт 1.5-2 мес,чувствую так до сентября дома и просидим :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:57     Ответить с цитатой

А мы перешли во второй корпус. Не без труда, ходили и просили заведующую, чтобы дали место. Я не могу все лето сидеть с детьми дома, работу никто не отменял.

Конечно, плохо, что дети другие, снова адаптация.
И на карантине тоже уже побывали, у младшего в группе, по энтериту.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша.Китти
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 1457
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:52     Ответить с цитатой

А нам бы и не дали место во 2-ом корпусе,т.к. ещё с младшей дома сижу...(где 1 там и с двоими посижу,так получается :aga-aga: )а с карантинами дааааа,что-то частенько :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах