Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Подготовка к зачатию
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 13:41    Заголовок сообщения: Подготовка к зачатию Ответить с цитатой

Девушки, мамочки и будущие мамочки, скажите, а вы как-нибудь специально готовились к зачатию? Может диеты специальные соблюдали или анализы специфические сдавали?
Еще очень интересуют места в нашем городе, где можно провести обследование и сдать анализы на всякие скрытые инфекции до беременности.
Я в свое время в 1999 году пыталась у врача спросить, на что бы мне обратить внимание до беременности, но в ответ получила, только, что если забеременеть не получится, то тогда приходи обследоваться.
_________________
Мама Юля и дочки Аленка 21.04.2000г. и Галинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 0:40     Ответить с цитатой

Однажды черт меня дернул сдать анализы на "скрытые инфекции" :twisted: . Делала я это в 4м роддоме. У меня радостно нашли хламидиоз. Потом я его лечила нудно и дорого. Сдала анализы - отрицательно. Потом через н-ое время опять решила провериться - и о, чудо, опять хламидиоз, опять пришлось полечиться. Причем у мужа моего оба раза анализы были отрицательные и он жутко ругался, однако лечился вместе со мною. Сдавать контроль ни мне ни ему второй раз уже не хотелось. Тем более что каких-то изменений в своем организме после лечения я не ощутила. Поэтому перед планируемым зачатием я просто пошла в консультацию и два раза с интервалом в 3 месяца сдала мазки. Они были хорошие. На этом я успокоилась. И после первой попытки все у меня получилось (в смысле беременность). Ах, да, еще зубы сходила все вылечила (пошла лечить один, а нашли 5 :shock: ) Вот так я готовилась :D

P.S. Насчет хламидиоза.... лечить-не лечить? - сложный впрос. Да и вылечивается ли он? Знающие люди говорят так: Если ваши хламидии вас не беспокоят - оставьте и вы их в покое :D :D

В 4м роддоме есть кабинет хламидиоза(т. 665346), там можно сдать на все такие инфекции анализы. Там дядя Юрьев Сергей Юрьевич. И у меня есть подозрение, что он на этом делает докторскую диссертацию, ну и денюжки, само собой :? . Хотя дядя вобщем умный в хорошем смысле слова. Вобщем, двойственное у меня впечатление от него осталось :133: .
Еще можно сдать в ЦНИЛе на Московском тракте(т. 415904). Там по-моему тоже он всем этим делом руководит (я там как-то по своим рабочим делам была и на него наткнулась).

Еще можно понаблюдаться в центре планирования семьи при ОКБ (т. 646616) , но они там по-моему работают только с теми, у кого проблемы с зачатием (мне так ответили по телефону). Моя подруга там наблюдалась - осталась довольна.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 10:19     Ответить с цитатой

Я сама в 4-м роддоме наблюдалась и в кабинете этом была, но они после предварительной беседы анализы у меня брать не стали. Сказали, что если проблем с зачатием совсем не было, то искать нечего. :) Но у меня во время беременности все время угрозу ставили.
Три раза на сохранении лежала, хотя чувствовала я себя прекрасно, но матка в тонусе была на каждом посещении врача. Вот я и думаю где и в чем причины этого искать, чтобы в следующий раз этой угрозы избежать?
_________________
Мама Юля и дочки Аленка 21.04.2000г. и Галинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 0:02     Ответить с цитатой

Юля, если хотите обследоваться до зачатия, видимо придеться врать врачам, что у вас проблемы с зачатием :D :D :D Я во всяком случае другого выхода не вижу.
Я вот тоже хотела пообследоваться в центре планирования семьи ОКБ, позвонила туда, и меня отшили. Мол, нет невынашивания, неча к нам обращаться :evil: вобще, мне не понравилось, как тетка по телефону со мной поговорила.
Но я думаю, если туда лично поехать, а не по телефону, то результат будет лучшим.
Еще можно попробовать сходить в центр женского здоровья на Киевской. Говорят, там хорошо.

А вообще-то мне вот не понятно, почему нельзя анализы на инфекции просто так сдать? они же всегда ПЛАТНЫЕ.
И вообще, если ты платишь - почему бы тебя не пообследовать :?:
Короче, Юля, придумывайте себе "историю" :D
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 10:28     Ответить с цитатой

Я там в Центре планирования семьи при ОКБ три года наблюдалась до первой беременности. Врачи там замечательные, с этим не поспоришь...
Но ведь хочется не только зачать детенка, но и чтобы родился он здоровый - без всяких повышенных ВЧД, тонуса и т.п.
Вот и хочется мне заранее подготовить свой организм к беременности, но не знаю, где это сделать и как. Подстелить, так сказать, соломки, чтобы не больно было падать.

В журналах типа "Мой ребенок" об этом пишут и думаю, что в городах покрупнее нашего найти специалистов не проблема.

А прививку от краснухи себе никто не ставил? (Или может анализы на антитела к краснухе сдавали?) Хочу поставить, но не знаю куда обращаться.
_________________
Мама Юля и дочки Аленка 21.04.2000г. и Галинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 11:15     Ответить с цитатой

Я бы тоже себе прививку от краснухи поставила бы...
Где - не знаю.
Думаю стоит попробовать обратиться в центр женского здоровья на Киевской. Девочки, кто там наблюдался по каким-либо вопросам, расскажите по-подробнее, как там? Телефончик подскажите...
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 12:03     Ответить с цитатой

Я сдавала анализ. Привику не ставила, да и не надо, как оказалось. Я сдавала в Центре Женского Здоровья (только не на Киевской, а на Советской). Телефон: 56-22-22
Но у них нет своей лаборатории, они все анализы отвозят куда-то, так что наверняка можно сдать и в этом "где-то" (не знаю только, где).
Думаю, такие анализы делают в консультационном центре СГМУ на Учебной, 39. Телефона не знаю, правда, но в 09 знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 21:38     Ответить с цитатой

Действительно подготовиться к беременности: сдать все анализы, провериться у гениколога, маммолога, терапевта, лора, окулиста и тд можно в ЦЖЗ на Советской. Лучше это проделать у них, если понравиться их обслуживание, то потом можно наблюдаться во время беременнности. Они так же выдают обменную карту (правильно называю?). Мне сравнивать особенно не с чем. но то, что лучше, чем в Семашко - это точно. Наблюдение во время б-ти (по страхованию"Аистёнок -vip") у них стоит 15000 (можно с рассрочкой на несколько месяцев). ПЕрсонал: врачи, медсёстры (с которыми мне приходилось общаться) грамотный и что для меня не менее важно приветлив и обходителен. Единственное, мне там не нравятся 2 из 3 администраторов, они же вам и ответят по телефону. Так что первое впечатление (как в театре от вешалки) у таких, как я может быть не очень. Если бы у нас клиентов спрашивали отзывы о работе персонала и центра в целом, то я бы им посоветовала двоих девушек - администраторов заменить.
Вернуться к началу
           
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 17:51     Ответить с цитатой

А я сдавала анализ на редкие инфекции (интересно, это то же самое, что скрытые?!) в межвузовской поликлинике, там со мной так прекрасно обошлись (правда , я уже беременная была). Там к тому времни уже и ремонтик типа евро кое-где сделаи, приятно было находиться.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 10:05     Ответить с цитатой

Кстати, про ремонты, сегодня в новостях показали отремонтированную консультацию при 2-м роддоме, про оборудование, правда, я не услышала. Интересно, поставили новый УЗИ-аппарат? Пару лет назад он был такой древний :-(
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 11:18     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
А я сдавала анализ на редкие инфекции (интересно, это то же самое, что скрытые?!) в межвузовской поликлинике

А сдавала платно?
Мне этот вариант нравится т.к. от работы совсем близко, можно с утра забежать. Волнует только качество самого анализа...
_________________
Мама Юля и дочки Аленка 21.04.2000г. и Галинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 12:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, про ремонты, сегодня в новостях показали отремонтированную консультацию при 2-м роддоме, про оборудование, правда, я не услышала. Интересно, поставили новый УЗИ-аппарат? Пару лет назад он был такой древний


Ремонт я этот видела, пока его еще делали - как-то мимо консультации проходила... Кафель везде положили, окна пластиковые... классно!
Про УЗИ аппарат во 2й консультации. Какой был в самой консультации, я не знаю, не ходила на него. Но точно знаю, что летом он наконец-то сломался :twisted: Поэтому всех кому нужно было УЗИ делать смотрела зам глав. врача в самом роддоме ( у нее в кабинете аппарат стоит, вполне приличный). Я у нее рожала и она меня на нем смотрела. Думаю, что новый аппарат все-таки купили :) поскольку она не шибко была в восторге от того, что ей пришлось работать за консультацию :?
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 14:00     Ответить с цитатой

А я два раза была на этом аппарате, в самом конце беременности, сначала он мне показал многоводие, потом маловодие, ни один из диагнозов не подтвердился. Да и с весом ребенка малось ошибся.
А так я во время беременности ходила на УЗИ в институт генетики. От первого посещения я была просто в шоке. Была зима, полмесяца оба специалиста болели и никто не принимал, с записью была полная неразбериха. Потом, наконец, просочился слух, что один-единственный день одна специалистка будет принимать (типа потом она куда-то уезжает). В общем, пришла я на УЗИ в 12 дня, а ушла... в 9 вечера... Жуткая беременная очередь, сидячих мест мало, какие-то цыгане лезут без очереди... Жуть... :shock: :shock:
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 23:10     Ответить с цитатой

Я тоже всю беременность на УЗИ только в медгенетику ходила. Мне девчонки знакомые "бывалые" сразу сказали, что в консультациях на УЗИ делать нечего :? И как в генетику попасть без проблем проинструктировали. Я звонила туда в конце месяца, когда они начинали записывать на следующий месяц - записывалась, приходила, сочувственно смотрела на бедных беременных, сидящих без записи, и проходила без очереди по записи на определенное время. А когда рожала - так меня сама врач смотрела и до и после родов :)
Но теперь, как мне сообщила моя беременная ныне подруга, в медгенетике вообще труба... Принимают на УЗИ ТОЛЬКО по направлению, если есть подозрение на генетические проблемы. Так что теперь туда вообще трудно попасть. Хотя, я не понимаю, почему. Деньги то они приличные зарабатывают и на УЗИ и на диагностике... Почему бы не пойти людям навстречу? Ведь даже из Н-скаи из Кемерова к ним едут беременные. Маразм у нас везде какой-то... :(

Кстати, я у них в медгенетике сдавала еще анализы на альфафетопротеин и хорионический гонадотропин.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 12:31     Ответить с цитатой

JuliaGluk писал(а):
Vega писал(а):
А я сдавала анализ на редкие инфекции (интересно, это то же самое, что скрытые?!) в межвузовской поликлинике

А сдавала платно?
Мне этот вариант нравится т.к. от работы совсем близко, можно с утра забежать. Волнует только качество самого анализа...

Платно, только сколько , уже не помню, да и за 2 года цены выросли, скорее всего. Меня туда из Лонга-Виты направили.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах