Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Детская мебель недорого
БИЛАНА имя для девочки
как вы думаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47136
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Юля Lanz писал(а):

т.е Дибил и Билан для вас одно и тоже??

Ассоциациативная цепочка однозначно связывает всё это вместе. Ну и вообще - мне не кажется удачной идея увековечивать фамилиё пусть даже кумира - в имени собственного ребёнка.
Можно выбрать созвучное, какие-то буквы, но чтобы у народа не было ассоциаций именно с персоной. Мне кажется, это важно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Юля Lanz, мне нравится как ответила Dio, лучше и не опишешь. Конечно же это не одно и тоже, но ассоциативная цепочка одна.

Что же касается меня, то не люблю я этого кумира многих.
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Правда, назовите Ева или Милана. Или Илона, но не Билана... Д.Б. завтра никто не вспомнит, а вашему ребенку всю жизнь жить. Раньше в честь Ленина и Сталина называли - так это хоть вожди были, а этот кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47136
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:53     Ответить с цитатой

А, ещё с Билайном созвучно. Хотя вот Билайна звучит фонетически более гладко. Но ещё вот это "би"... Скользкая такая ассоциация сразу
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленуууууся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 694
Откуда: ост. Молодежная тел.8-95два-915-47-5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Девчат, ну Билана это полный .........., не хочу мамочку обидеть, но ведь её будут и в саду и в школе дразнить, от этого ваш ребенок может психологически, а то и нервозно пострадать, а вы ведь хотите счастья дочурке....страдать она будет от этого имени и счастья не будет....ну подумайте...
Простите меня 1000000000000 раз
У меня Милана (Милашка)))), супер девонька...спокойная, умная, добрая и ласковая))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Не в восторге от идеи назвать дочку по фамилии певца. Но то, что здесь многие пишут - что девочку из-за этого будут везде дразнить - и в школе и в саду - это полный бред, извините уважаемые форумчане :love_sibmama: Уже 100 раз это обсуждали - дразнить могут любого и по любому поводу, и если ребёнок себя в обиду не даёт, то и дразнить не будут.
Моё мнение - идея не фонтан, но если родителям это нравится - надо называть так и к мнению окружающих относиться с некоторым пофигизмом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуууууся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 694
Откуда: ост. Молодежная тел.8-95два-915-47-5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Olenyusha
а может и так))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуууууся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 694
Откуда: ост. Молодежная тел.8-95два-915-47-5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:08     Ответить с цитатой

А если вы настоящая фанатка Билана, то вы конечно знаете,что настоящее имя ВИКТОР БЕЛАН........назвать в честь певца по имени....ВИКТОР+ИЯ=ВИКТОРИЯ)))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Ой, ой пожалейте дочу то свою, ну пожалуйста!!!!!
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 23:02     Ответить с цитатой

дело не в том что в честь "настоящего" БЕлана, а чтобы именно БИЛАНА..каждый день это имя везде писать и слышать..для нас с мужем это музыка..))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Юля Lanz
Может , Вы всё же ещё подумаете?!
На мой взгляд , Вам предложили 2 красивых имени , которые имеют отношение к Вашему кумиру - это Милана и Виктория. Ну ведь лучше , чем Билана?!!
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1920
В дневниках: 234
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 10:25     Ответить с цитатой

Ну если для вас с мужем Билана звучит как музыка,чего совета-то спрашиваете????Называйте и не важно,что это имя будет ласкать только ваши и мужнины уши... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Я просто не верю - мне кажется автор шутит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jakonya1980
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1474
В дневниках: 5
Откуда: Бердск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Девочки! К тому времени,когда Билана в садик или в школу пойдет, про Диму Билана уже ни кто и не вспомнит. А если по честному, то сильно жирно Билану будет что б в его честь имя ребенку давать.За какие - такие заслуги... не пойму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 3:07     Ответить с цитатой

jakonya1980 писал(а):
А если по честному, то сильно жирно Билану будет что б в его честь имя ребенку давать.За какие - такие заслуги... не пойму.


Это же он нам победу на ЕВРОВИДЕНЬЕ принес!!! до этого никто не мог...

Добавлено спустя 56 секунд:

ну и приятный он и песни нам с мужем его нравяться..а еще мы же на его концерте познакомились)) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах