Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
С какого срока покупать приданное?
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какого срока покупали приданное малышу?
как только узнала, что беременная
3%
 3%  [ 28 ]
с 1-2 месяца
1%
 1%  [ 11 ]
с 3-4 месяце
6%
 6%  [ 52 ]
с 5-6 месяца
15%
 15%  [ 119 ]
с 7 месяца
25%
 25%  [ 199 ]
с 8 месяца
21%
 21%  [ 166 ]
с 9 месяца
8%
 8%  [ 65 ]
только когда родился малыш
8%
 8%  [ 63 ]
не имеет значения
9%
 9%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 775

Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:05    Заголовок сообщения: С какого срока покупать приданное? Ответить с цитатой

С какого срока стоит начинать прикупать приданное малышу? :238:
И что в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 14:05     Ответить с цитатой

когда что то понравилось то и бери, со временем ты поймешь, что заранее не выгодно брать, возьмешь, что то лишнее, что то малое.... Так что бери пока пеленки - смотри и радуйся... удачи Лора. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 14:29     Ответить с цитатой

А что считать приданным? Мы первому покупали только каляску заранее и материал на пеленки... краватку нам привезли родственники по наследству, как только я родила... пеленки и подгузники моя бабушка нашила пока я лежала в роддоме... всякую одежку в основном нам надарили, передали по наследству... Но! это было 13 лет назад, в то время ВСЕ было дифицит, в магазинах был голяк, во всяком случае в Иркутске... и еще мы жили в городе. где была куча родственников и друзей...
Сейчас у нас совсем другая ситуация: мы здесь одни, поэтому на "наследство" не приходится расчитывать... сейчас (а у меня 23 неделя) ходим пока крупные вещи присматриваем, ничего не покупали... хотя вру, купила термометр для воды, уж очень чего-нибудь хотелось купить для малявки... :oops: Подруга на днях приезжала к нам в командировку привезла конверт для прогулок из сентепона (это из разряда наследство)... Тоже задумываюсь, КОГДА же начать покупать? Крупняк решила в мае закупить, т.к. потом уже в любой момент могу родить... а вот с одежкой вся в раздумьях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 14:44     Ответить с цитатой

Мы купили заранее
1. Коляску
2. Бортики и балдахин - бабушка не удержалась
3. Пеленки и подгузники марлевые, 2-3 распашенки с ползунками, шерстяной костюмчик и шапочку, 2 чепчика - ни один так и не одели.
4. Конверт
5. Аптечку для грудничка - что-то поискала в и-нете, что-то советовали в аптеке - ничего не пригодилось кроме зеленки и присыпки

Когда родился:
1. Кроватку
2. Все остальное по мере необходимости

Друзьям и родственникам я сразу говорила кому что покупать :P, и где и почем :P :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 15:23     Ответить с цитатой

Барышня Анюта, так на каком сроке начали покупать, не в 8 недель же.? Меня мои родственники со своими "Никто не покупал" и мы брать не будем замучили. Я беру все , что нравится.... Но я не знаю кто у меня будет еще, беру все желтенькое и зелененькое. лора. :4u:
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 15:39     Ответить с цитатой

Девчонки, еще очень интересуют, крупные вещи. Коляска, кроватка. Когда их нужно покупать? :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 16:25     Ответить с цитатой

У меня много вещей было юзанных (в смысле, хороших, но отданных :) ) Мелочи типа маечек, игрушек и всякой симпатичной фигни я старалась не покупать, т.к. оооочень много всего и все хочется :) НО если уж по пять раз специально проходила мимо, на шестой покупала - зачем себя мучить? :) Кроватка была, коляску купил муж, после родов (думаю, такая тактика и с кроваткой прокатит, я не хотела заранее покупать крупные вещи) - прошлись с ним по магазинам до родов, я пальчиком показала, что меня устраивает больше всего, и на всякий случай вариант замены.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 16:39     Ответить с цитатой

С любого срока, если это приносит удовольствие беременной мамочке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 17:30     Ответить с цитатой

С сыном первые вещички купила недель в 28, ну очень хотелось. А в 34 недели поехали и закупили сразу все по списку. Из крупных вещей кроватку, ванночку, ну и вещи, косметику всякую, памперсы. Коляску муж купил после того, как родила.
А сейчас все крупные вещи остались от сына. Немного вещичек купила в 32 недели. Наверно, на следующей неделе докуплю все, что не хватает, будет 35 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 18:08     Ответить с цитатой

По моему глубокому убеждению - такие покупки как кроватки, коляски другие крупные вещи, а также косметику и аптечку стоит оставлять напоследок. Крупные вещи потому, что дома много места занимают и только мешаются, а косметика и аптечка все таки срок годности имеют, лучше все посвежее купить.
А все остальное - как душе угодно и в любое время. Лишь бы будущим маме и папе процесс покупки приятности создал!
Если честно, я еще ничегошеньки сама не купила (нам 17я неделька пошла). Но только потому, что в недалеком будущем переезд может наметиться, и из квартиры в квартиру лишнее не хочется таскать. Хотя скоро не смогу себя сдерживать :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 20:26     Ответить с цитатой

У нас тоже все крупные вещи муж после родов купил. До этого мы просто проехались и определились, что нам больше подходит. Одежду тоже закупали поэтапно. Не было такого, что мы поехали приданное покупать. Просто если нравилась вещь, мы покупали. Пелёнки сами делали. А косметику нам сестра подарила на рождение. Я заранее с ней обговорила, что может понадобиться и какую фирму я предпочитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 20:54     Ответить с цитатой

А я ничего не покупаю (правда купила мужу на новый год в подарок малюсенькие носочки - с перспективой для сына). Если честно - боюсь. Не примет, нет - своего печального опыта с двумя погибшими беременностями, да и думаю что будет тяжко мне смотреть на пустые кроватки и коляски. Так сразу после родов и будем покупать крупные вещи (а пеленки и распашонки у нас есть - у моей мамы большой чемодан оставшийся еще с рождения моих братьев и меня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 22:10     Ответить с цитатой

Мы с самого начала - просто кааайф взять да купить какую-нить мелочь, ну на что глаз ляжет, то бодик какой-нить, то термометр, то ползунок. В итоге таких радостных прогулок по магазинам как-то незаметно к нашим 27 неделям уже скопилось практически всё приданное, осталось ток коляску, но тут мы всё ещё не определимся с моделью (всё такое классное :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 9:30     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Барышня Анюта, так на каком сроке начали покупать, не в 8 недель же.? Меня мои родственники со своими "Никто не покупал" и мы брать не будем замучили. Я беру все , что нравится.... Но я не знаю кто у меня будет еще, беру все желтенькое и зелененькое. лора. :4u:


Я позволила себе покупать что-то за месяцв до родов, недели так с 35... Все посмотрела, список написала, дала полные инструкции всем что покупать и где...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 23:45     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
По моему глубокому убеждению - такие покупки как кроватки, коляски другие крупные вещи, а также косметику и аптечку стоит оставлять напоследок. Крупные вещи потому, что дома много места занимают и только мешаются, а косметика и аптечка все таки срок годности имеют, лучше все посвежее купить.
А все остальное - как душе угодно и в любое время. Лишь бы будущим маме и папе процесс покупки приятности создал!

Полностью согласна. Во время беременности, когда случались периоды плохого настроения, я просто шла в детский магазин и покупала какую-нибудь распашонку. И так мне хорошо становилось от этого! :roll: :D
В покупке приданного заранее есть еще один большой плюс: когда покупаешь все понемногу, это не так бьет по карману. А вот сразу "одномоментно" купить все нужное бывает проблематично в финансовом отношении.
Я сейчас даже думаю, что во время беременности можно было бы и побольше по магазинам погулять. :wink: Некоторых вещичек уже сейчас не хватает (то ли еще будет!). А с дитем по магазинам не очень-то набегаешься. Коляску вот не успели купить до родов, теперь оооочень жалею об этом. Как с малышом идти в магазин? Надо ведь все подробно рассмотреть, собрать - разобрать и т.п.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах