Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Допплерометрия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 8:39    Заголовок сообщения: Допплерометрия Ответить с цитатой

Была позавчера на Допплерометрии и до сих пор не могу успокоиться. Никогда не думала что это такая жестокая для ребенка процедура. Или это только мои ощущения? Мой малыш под таким сильным ультразвуком буквально готов был выпрыгнуть из живота, да и мне самой практически невозможно было встать с кушетки - так ломило поясницу. Поделитесь мнением кто делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22928
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 11:32     Ответить с цитатой

Делала около года назад. В НГПЦ у Лузянина. Особых неприятных ощущений не испытала :roll: ...как обычное УЗИ... может у меня просто порог чувствительности выше?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 0:50     Ответить с цитатой

Я два раза делала, тоже у Лузянина, но в мед. центре. И у меня никаких неприятных ощущений не было. Хотя сама процедура для малыша очень неприятна, это и сами врачи гоорят... Но Доплера тоже просто так не назначают, только по показаниям. Наверное, оно того стоит. :? А может это от аппарата УЗИ зависит. :?:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 8:25     Ответить с цитатой

У меня тоже порог болевой очень высокий - однажды даже кожу сожгли на физио - я просто не чувстовала жжения. Но допплер - это чтото... Возможно я просто сильно перенервничала увидев как малыш нервничает и буквально прыгает. Кстати, после этой процедуры он полчаса вообще не шевелился - я даже испугалась, зато потом... практически не спит - все ворочается и крутится, успокаивается когда только поест.
Зависимость от аппарата - вполне вероятно есть, мне делали в центре планирования на старом аппарате - дурная, не знала что можно в любом кабинете-узи было сделать, а там в 23 кабинете новенький узи-аппарат, последнего поколения, даже лучше чем во врачебной практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 10:37     Ответить с цитатой

У меня тоже Доплер стоит на повестке дня. Врач из ЖК настоятельно рекомендует пройти это исследование, хотя особых показаний нет. УЗИ делала в 33 недели, все нормально. Почитала в Интернете, что Доплер, действительно, вреднее УЗИ и часто детки очень беспокоятся. Поэтому злоупотреблять этим не хочу и делать скорее всего не буду.
Хотя в первую беременность делала в 36 недель и ребенок действительно потом очень долго буквально прыгал в животике, но я особо не придала этому значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 11:38     Ответить с цитатой

А что им обследуют (что хотят выявить)? И каковы показания для назначения данного обследования? Просветите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 13:51     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто знает, где можно относительно недорого и, главное, одновременно пройти допплерометрию и КТГ??? Очень надо, а то я тут прочла, что слишком активные движения плода (у меня 31 неделя) могут свидетельствовать о гипоксии - и обеспокоилась, а врач давно уже "намекала" на то, что надо бы пройти эти обследования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 15:27     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто знает, где можно относительно недорого и, главное, одновременно пройти допплерометрию и КТГ??? Очень надо, а то я тут прочла, что слишком активные движения плода (у меня 31 неделя) могут свидетельствовать о гипоксии - и обеспокоилась, а врач давно уже "намекала" на то, что надо бы пройти эти обследования...

Мне в консультации выдали направления на доплерометрию и КТГ в 6-ой роддом. Сказали приехать с утра в приемный покой, там "живая" очередь. Доплер стоит 186 руб., насчет КТГ не знаю. Но КТГ делают начиная с 33, 34 недель. Мне врач посоветовала раньше 35 недель не делать, т.к. не очень информативно. Сейчас началась 36-ая, хочу на этой неделе сделать КТГ.
А в Семейной практике, которая на Кр. Проспекте, Доплер стоит 500 руб., мне кажется дороговато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 16:57     Ответить с цитатой

В центре "Новые медицинские технологии" на Вокзальной магистрали, 5 допплер стОит 250 рублей. КТГ не знаю. Телефон наверняка в справочной дадут, у меня сейчас нет под рукой.

Я делала пару дней назад, малышка даже ни разу не дернулась. Спала, похоже. А на одном УЗИ так брыкалась, что мне страшно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 13:48     Ответить с цитатой

Я делала допплера в 28 недель и в 35. Доченька была совершенно спокойна, не прыгала....и никаких неприятных ощущений мы не перенесли.....Кстати, КТГ и допплера делала в 6-ке. Врач мне тоже сказала, что раньше 36-ой недели КТГ не информативен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 19:37     Ответить с цитатой

Gmoshka писал(а):
Я делала допплера в 28 недель и в 35. Доченька была совершенно спокойна, не прыгала....и никаких неприятных ощущений мы не перенесли.....Кстати, КТГ и допплера делала в 6-ке. Врач мне тоже сказала, что раньше 36-ой недели КТГ не информативен

Сегодня звонила в 6-ой роддом по поводу КТГ. Сказали с собой иметь простынь, халат, тапочки. Дйствительно, нужно будет полностью переодеваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 23:31     Ответить с цитатой

Ну это же роддом. В обуви вас никто не пустит(тапочки), сверху накините халат, а простынь для процедур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 18:40     Ответить с цитатой

Yulke Я брала только тапочки........Но меня в отделение врач проводила.... А простынь для КТГ не пригодилась, правда салфетка, чтобы вытирать мазь надо...... А может простынь для допплера нужна?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 16:39     Ответить с цитатой

Девочки, мне назначили это обследование пройти на 34 недельке. Кому еще назначали? Какие показания дает данное обследование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 16:46    Заголовок сообщения: Допплерометрия Ответить с цитатой

Я делала Узи + доплер на 30 неделях в НГПЦ, начиталась в этом топике и боялась делать его. НИКАКИХ неприятных ощущений не было. Мне кажется, что вообще разницы не почувствовала бы, если бы не шумы, которые при доплере. малыш был спокоен. так что не бойся!
Резюме по доплеру - о нарушениях что-то типа "маточно-плодово-плацентарного кровотока", если все нормально - нарушений нет пишет все. мне сделали на одной бумажке результаты Узи и доплера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах