Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
ДИДИМОСия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 4:37     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
] Не-а, из флиса не пробовала. Но заглядывалась на фотку Лисенка в черном шарфе Юджи, и я согласна, действительно, смотрится очень стильно :) (правда, на мой взгляд, не "куда стильнее" диди).

А у Лисенка флисовый или бязевый юджи? Дидимос, если честно, мне приелся одинаковыми расцветками, за версту его узнаешь :wink:

Цитата:
А у вас Юджи, я так поняла? Долго носите? Как он себя ведёт себя после многих стирок - не скатывается?

да, у меня юджи флисовый брусничный, и бязевый розовый. Бязевые, согласна, попроще намного, но и стоят копейки. Флисовый носила всю прошлую зиму, стирку переживает превосходно, как новый. Жарко только в нем. Безевому тоже ничего не делается, но цвет надоел, хочу купить себе просто пять метров черной бязи. :wink:

Цитата:
И про Юджи - отзывов от юзеров не было ku-ku . Вот и расскажите про него :)

Как это? посмотрите, в каталоге много тем про слинги, во многих из них Юджи обсуждалось... Я уж точно несколько раз писала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 10:50     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
А у Лисенка флисовый или бязевый юджи?

У Лисенка всякие: и бязевые, и флисовые - она их продает http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12361 Тот, про который я писала - черный - из флиса.
____________________
Каталог я посмотрела, но там конкретного топика про юджи не нашла 8-) Если знаете, в какой теме писали, выложите ссылочку, поглядим :)
Вот тут обсуждали разицу между слингами-шарфами:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=11367

А про расцветки... А вы в Дидимосе пробовали носить? Главное но - это не расцветки, а жаба :) :D Мне удалось свою задушить :D Вот если бы все слинги-шарфы одинаково стоили, то чтобы вы выбрали и почему :?

Вот тут есть про разницу юджи и дидимоса: http://community.livejournal.com/malyshi/3527772.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 14:00     Ответить с цитатой

oklen писал(а):

Каталог я посмотрела, но там конкретного топика про юджи не нашла 8-) Если знаете, в какой теме писали, выложите ссылочку, поглядим :)

Ну, если про каждую фирму-производителя слингов заводить отдельный топик, то весь раздел Товаров для детей и будет заполнен только ими :) Если честно, то лень искать, писали просто много раз во всех темах про слинги :)
Цитата:

А про расцветки... А вы в Дидимосе пробовали носить? Главное но - это не расцветки, а жаба :) :D Мне удалось свою задушить :D Вот если бы все слинги-шарфы одинаково стоили, то чтобы вы выбрали и почему :?

Пробовала :) Если б все стоили одинаково, выбрала бы Хугабуб для совсем малыша и Хоппедиц для ребенка постарше. Хоппедиц - один в один Дидимос, но только пошире, что мне лично очень нравится. Ну, и опять же, расцветки не такие замыленные. о, какой у них есть желто-оранжевый шарф, мечта просто. :D
Цитата:
Вот тут есть про разницу юджи и дидимоса: http://community.livejournal.com/malyshi/3527772.html

Мало того, в ЖЖ есть целое комьюнити "слингомама". А просто Юджи и Дидимос - они не сравнимы. Что их сравнивать-то? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 22:32     Ответить с цитатой

Вот-вот, мне тоже лень искать... Я пару тем посмотрела, и не нашла. Да и ладно, проехали 8-)
Наташка писал(а):
Хоппедиц - один в один Дидимос, но только пошире, что мне лично очень нравится. Ну, и опять же, расцветки не такие замыленные. о, какой у них есть желто-оранжевый шарф, мечта просто. :D

О да, это же и есть Лиссабон, мне он тоже очень понравился! :beer: , я про это писала уже выше:
Цитата:
Hirondelle, а ты уже расцветку выбрала у Хоппедица?
Мне очень понравились Лиссабон, Тимбукту и Акапулько, но таких, к сожалению, у Natasic не было Может, сейчас что-то изменилось... Вообще прикольно, что расцветки у них названы по городам

___________________
Hirondelle, как у тебя дела с покупкой шарфика? :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janita
Студент
Студент

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 2579
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 17:20     Ответить с цитатой

А я сшила ссебе на пробу шарф из джинса-стрейч. Носила в колыбельке несколько раз, пока не перешли на теплый комбез - в нем вообще лежа неудобно. Но как-то мне не очень удобно, может потому что ширину большую сделала для такой ткани - 60 см у меня.
_________________

жми надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 17:51     Ответить с цитатой

:cry: :cry: :cry: Даша не вполне разделяет мои восторги по поводу май-слинга... В слинге с кольцами в положении на боку ей большой угол обзора открывался, а здесь - только по сторонам, да и примотана она ко мне крепко... Возмущается активно, прямо на улице... Сразу вылез минус май-слинга, перемотать детя в нём неудобно, 2 метра верхних лямок... :(
А в слинг-шарфе лицом к миру носить можно?
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 23:59     Ответить с цитатой

Janita писал(а):
А я сшила ссебе на пробу шарф из джинса-стрейч. Носила в колыбельке несколько раз, пока не перешли на теплый комбез - в нем вообще лежа неудобно. Но как-то мне не очень удобно, может потому что ширину большую сделала для такой ткани - 60 см у меня.
Janita, у дидика ткань хорошо драпируется, поэтому и 67 см хорошо и мягко лежит. Нужно посмотреть, как ты её завязываешь... Могу дать посмотреть DVD со способами завязывания.

Virida писал(а):
А в слинг-шарфе лицом к миру носить можно?

Теоретически можно, но не рекомендуется. Это положение называется еще "позой отказа от груди :-? ".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vokina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск - Армавир. Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 22:17     Ответить с цитатой

vokina, добро пожаловать в дидимосию , в наши пока что ну очень стройные ряды дидимамочек!!! :-P :obnim: Посмотрела livejournal, мне идея про то как из положения по центру передвинуть в положение на бедре очень понравилась, завтра опробуем :) А то я тоже пару-тройку освоила и усё, дальше уже ленюсь :oops:
А вы где живете?[/quote]

Спасибо. Я живу в районе Золотой Нивы. Могу устроить мастер-класс в Березовой роще, тем более, что пользуюсь еще слингом с кольцами и май-слингом. Май-слинг мне проще на спину надевать, хоть и Дидимос могу замотать. Завязку на спине я использую эту http://www.mamatoto.org/Default.aspx?tabid=182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:47     Ответить с цитатой

померили вчера флисовый слинг-шарф Юджи, будем шить... :D Так что все восторги по поводу Дидимоса я понимаю, но денег лишних нет.. :(
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Вывешиваю фотки с нашим самопальным и недошитым слинг-шарфом из льна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 11:58     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Вывешиваю фотки с нашим самопальным и недошитым слинг-шарфом из льна.

Ну миленько так получилось, молодчина! Полный эксклюзив :D , вот за это я и люблю hand made 8-) Давай дошивай теперь, я так понимаю, ты только краешки не продрубила, да? :wink: Надо погулять с вами пойти, посмотреть вживую энто дело, померить, сравнить :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 12:13     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
Мрия писал(а):
Вывешиваю фотки с нашим самопальным и недошитым слинг-шарфом из льна.

Ну миленько так получилось, молодчина! Полный эксклюзив :D , вот за это я и люблю hand made 8-) Давай дошивай теперь, я так понимаю, ты только краешки не продрубила, да? :wink: Надо погулять с вами пойти, посмотреть вживую энто дело, померить, сравнить :)

Я вообще столько ошибок наделала (потом дошло, как можно было легко и просто надставить). Я не подрубила по косым краям и подрубка по длинному краю вышла с бородой (не заметила, что машинка глючит)
Хочу все-таки в Бердск в ивановский магазин выбраться и взять 6 м какой-либо тканющки - посмотреть по факту.
Если в течении часа вы будете гулять, то могет и встретимся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 22:33     Ответить с цитатой

А я сегодня у capriccio видела дидик с шерстью :shock: - вот зимой-то тепло будет, расцветка Ирис. Прикольно, совсем другой материал, чем у меня. И еще посмотрела Индио сине-белый - мне очень понравился :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 20:21     Ответить с цитатой

девчонки, как я вам завидую, мы уже из всего этого выросли. Вообще почти не пользуемся слингом. А так хочется посадить малыша и ходить, гулять. :cry:
Эх, откуда только 13 кг наросли? Неужели из маминого молочка?

А советов особо про Юджи дать не могу из личного опыта - поздно мы о них узнали, не довелось толком попользоваться. Только залезть и сфотаться.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Настя, не плачь :) Наверное, пора уже второго малыша заводить, тогда и Дидимос можно купить :wink: Ждем к нам, короче говоря :glazki:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах