Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Блюда в микроволновке
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 15:13    Заголовок сообщения: Блюда в микроволновке Ответить с цитатой

Микроволновые печи уже давно стали привычным оборудованием на наших кухнях. Чаще всего их используют для разогрева и разморозки блюд. Но микроволновки можно использовать и для полноценного приготовления пищи.
В этой теме будем длиться проверенными рецептами блюди из микроволновки.



Фото Haruka

Также рекомендуем посмотреть тему Выпечка в микроволновке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 15:25     Ответить с цитатой

По списку:
Горячие бутерброды.(много разных)
Куриное филе с хортексом.(то же разнообразно)
Свиные ребрышки в пиве.(мой просто пищал от восторга)
Омлеты всякие(я так называю по-настоящему запихиваешь в чашку всякой всячины и заливаешь это яйцами и перемешиваешь)
Вкусно пельмени варятся.
Все проверено, переварено и от всего довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 15:55    Заголовок сообщения: Re: Что готовите в микроволновке? Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Девчата, кто использует микроволновку для приготовления блюд. У меня самое любимое - это острые крылышки или курочка с золотистой корочкой. :238:
готовлю практически все, иногда даже суп варю. Понятия "любимое блюдо" для меня нет (сегодня люблю одно, завтра другое), люблю готовить куринное филе и рыбу.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 16:33     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Свиные ребрышки в пиве.(мой просто пищал от восторга)


А можно рецептик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 16:46     Ответить с цитатой

ДА! ДА! Напишите пожалуйста простенькие рецепты для микроволновки! А то кроме банальных разогревательных/разморозочных функций ничего почти не использую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 18:00     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
По списку:
Горячие бутерброды.(много разных)
Куриное филе с хортексом.(то же разнообразно)
Свиные ребрышки в пиве.(мой просто пищал от восторга)
Омлеты всякие(я так называю по-настоящему запихиваешь в чашку всякой всячины и заливаешь это яйцами и перемешиваешь)
Вкусно пельмени варятся.
Все проверено, переварено и от всего довольны

Очень интересен рецепт ребрышек в пиве :lol: !
А чем отличаются пельмени сваренные на плите от в микроволновке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7756
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 19:05     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):


Вкусно пельмени варятся.

а мв с грилем или без? А то мне муж один раз сварил пельмени в микроволновке..... все раскисли. Хотя это по началу пользования ей было, может режим не так подобрал. БОльше на такие эксперименты я не решусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7756
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 19:09    Заголовок сообщения: Re: Что готовите в микроволновке? Ответить с цитатой

если не учитыавать разогревы-бутерброды, то в основном варю каши-гарниры (особенно на мой взгляд рис хорошо получается) и иногда котлетки-тефтельки, действительно быстрее, чем на плите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 19:27     Ответить с цитатой

Мне тоже все очень интересно!
А то кроме риса я ничего толком готовить не смогла, да и не сильно пыталась. Вэйрочка, научи, а? Только подробно все пиши - для "чайников". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 20:08     Ответить с цитатой

Я делаю такие штуки: фарш куриный или баранина+говядина, лук, морковь, капуста, картофель мелкой соломкой в любой комбинации. Из этой смеси леплю шарики, складываю их в кастрюлю, накрываю крышкой и в МВ на 20 мин. И мясо и гарнир в одном флаконе. Можно делать без крышки, тогда получается посуше, но я МВ мыть не люблю.
Рыбу делаем так: максимально почищенная рыба - на дно, сверху тонко нарезанная морковь и лук, немного растительного масла. Готовится минут за 10.
Очень быстро делаются овощи, особенно свёкла. В кастрюльку 3 см воды, туда же свёклу в кожуре, закрываю крышкой. Время зависит от размеров свёклы.
Пельмени-лапша кидаются, как и на плите, в кипящую воду. Потом на меньшей мощности готовятся. Кстати, пельмени тоже в пиве варят.
Хорошо готовить разные компоты. Я делаю на малой мощности за 30 мин.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 21:08     Ответить с цитатой

Убита наповал. :admin: Я даже и не пыталась что-то кроме бутербродов в ней готовить! Ну, и разморозка/подогрев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 23:01     Ответить с цитатой

А можно рецептик?
Можно:
Ингредиенты как написано в книге: 800г свиных ребрышек, 200мл пива, специи(соль + чего по вкусу нравится)(но я все делаю приблизительно)
Процесс приготовления (то же, как в книге)
Ребрышки кладу в стеклянную посуду для микроволновки предварительно обсыпав специями и на полной мощности 18 минут, во процессе поливала пивом (ставила по 6 минут) ( в зависимости от микроволновки можно прибавить или убавить время приготовления).
Только это пиво, сколько надо я привела, как в книги написано, но я обычно на всякий случай беру больше и все делаю на глаз. Ну а все что остается, отдаю мужикам под ребрышки… Безотходное производство.
В субботу опробовали еще раз, все остались довольные, от рецепта почти не отклонялись...
Есть еще рецепт Говядина «Вкус Пива» но там более сложный рецепт и я ни разу не готовила но кому интересно могу написать.


А как правильно варить в МВ пельмени?
Ставишь посуду с крышкой( у меня стеклянные кастрюльки для микроволновки) туда воду соль и лаврушку и кипятишь воду.
Когда закипит (можно из чайника налить кипяток и потом в МВ довести) спустить пельмени, варить 2 минуты(но помоему я варила по времени чуть болше)

А чем отличаются пельмени сваренные на плите от в микроволновке?
Попробуйте так сложно объяснить.

а мв с грилем или без?
У нас с грилем. Там весе дело в том что например зрительно кажется что они сырые они вот как положили такие и остались по виду. А пробуешь сварились.

А то кроме риса я ничего толком готовить не смогла, да и не сильно пыталась
А мне так проще купила книгу 1000 рецептов для микроволновки и экспериментирую…

А МВ очень удобна, быстро и не хлопотно, просто очень специфично готовить и например крупы проще на плите сварить…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 14:56     Ответить с цитатой

Девочки! А гриль в микроволновке - это полезная штука? А то собираюсь поркупать МВ и не знаю какую выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 16:10     Ответить с цитатой

Alenka писал(а):
Девочки! А гриль в микроволновке - это полезная штука? А то собираюсь поркупать МВ и не знаю какую выбрать.

Конечно же, если хочешь блюда с корочкой - то без гриля не обойтись. А еще класная штучка с конвекцией - тогда и печь можно будет. Советую брать только с грилем! :238:
Еще объем важен, большую курицу в некоторые микроволновки целиком не войдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 16:24     Ответить с цитатой

Красную рыбу вымачивают несколько часов в лимонном соке, а потом выпекают в микроволновке. Получается очень вкусно. Только так делает моя тетя, если кому интересно, могу спросить у нее подробности, или здесь кто-нибудь добавит про этот рецепт.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах