Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как уложить близнецов спать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 10:32     Ответить с цитатой

Мамасита
меня жутко отругали как то в стоматологии за ночные кормежки :aga-aga: Оказывается даже при ГВ еще до зубов обязательно нужно после груди было давать воду, а еще лучше рот обрабатывать на ночь и не кормится. До ввода полноценного прикорма я честно не понимаю как можно ночью их не кормить :eek: у нас по крайней мере не получалось
А при наличии зубов вообще всё четко - почистили и легли спать, пить только обычную воду. Иначе обещают осложнения различные с зубами.
Ну у нас еще с эмалью оказались проблемы, поэтому нам страшнее немножко эти все ночные кормежки, однако всем остальным тех же правил советуют придерживаться.
Самое главное вот в чем, когда я сама поняла, что кормить ночью больше нельзя, что никаких бутылок, после чистки ни в коем случае, кроме водички - мы отучились очень быстро :-) Такое ощущение, что дело было в нас ,в родителях, и наш настрой всё и решает в конце концов. Капризничали не долго совсем дети по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 19:51     Ответить с цитатой

SokolINNA
То есть ночью нельзя кормить как только первые зубы появились?! это в шесть-семь месяцев то есть? А как насчет того что везде написано: только не отказывайтесь от ночных кормлений при ГВ, дабы сохранить последнее? У меня одна доча на ГВ, шесть зубов у нас, так она спит с нами и ест когда хочет, любит с титей во рту спать иногда, так нам что про здоровые зубы забыть?!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

опять же подруга третье дите кормит грудью и кормит долго (вторую дочу чуть не до пяти лет) спят вместе, ночью кушают обязательно, особо на зубы не жалуются. Все таки мне кажется зубы это наследственность больше, ну и конфеты там, булки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 1:09     Ответить с цитатой

Таляля
и я за зубы и наследственность. Про бутылочный кариес слышала. а при ГВ читала, что оно не влияет так как это было бы бутылочка на ночь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 10:40     Ответить с цитатой

Таляля
да, при ГВ тоже желательно водичку дать, после кормления :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

девочки это не мои слова, советы стоматолога из Де*нтал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 21:35     Ответить с цитатой

SokolINNA
Че то я себе слабо представляю как я ночью, когда она с титькой во рту засыпает, будить ее на водичку буду, ага :eek: Специально подруге позвонила (эта которая до 5 лет дочу кормила и преимущественно ночью), как, говорю с зубами? Все нормально, отвечает, так что я успокоилась :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 23:26     Ответить с цитатой

У старшей дочки не очень с зубами, у двоих младших всё хорошо. Все довольно долго на ГВ были, мальчишки даже больше, чем дочка. Наследственность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фаворит
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 021972
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Девочки, я наверно снова подниму вопрос о том как уложить спать близнецов. Предистория: ребята не близнецы, а двойняшки, Алиса и Тимофей, сейчас 1,7. Очень разные во всем. Но проблемка одинаковая. Просыпаются ночью чтобы покушать. На ночь даю в бутылке молоко, а ночью кисель. Причем на кисель перешли после ротовируса. Но вовсе отказаться никак не получается. Просыпаются минимум два раза, а Тимофей может и больше и каждый раз орет если нет бутылки. Пробовала заменить кисель на воду, но увы!!!! Швыряет бутылку и блажит "Дай дай!!!" Пока не получит молоко или кисель - так и будет орать. Это проблема № 1. Есть еще одна. В одно время стала Алиса слишком чутко спать, любой шорох, скрип у соседей, храп папы или ор Тимофея заставляли ее рыдать часами напролет, доходило до истерики. Я уж подумала, что испуг и рванули к бабуле. Ан нет. Сказала, что у нее такая нежная психика: напролом не пойдет, сначала разведает, разглядит и только потом может пойти. В отличии от Тимофея, тот идет прямиком и никакие посторонние звуки его не смущают - он может засыпать и спать под них. Но ночью сам является нарушителем покоя всего дома. И в тот чуткий момент решили разделить ребят по комнатам, Алису на ночь клали спать в зале, а Тимофей с нами. Так и сейчас. Алиса спит нормально. За ночь могу ни разу не зайти в зал, главное чтоб был кисель или молоко. Но время идет, ребята растут. Задумываемся отделить их в отдельную комнату ближе к осени, когда им будет 2 года. Провели эксперимент, в выходной положили спать обоих в одной комнате. Дык они хихикали 1.5 часа пока я не встала рядом с ними и не строжилась. А что ж будет ночью???? Наверно я не правильно сделала что положили их спать в разные комнаты. Но на тот момент это было спасением. Как вернуть малышей в одну комнату и не нарушить обычный режим сна? Если просыпается Тимофей, то будит всех...И если они будут спать в одной комнате, то Алиса, естественно проснется. А плач двоих детей в ночи - это не хорошо... Закидайте тапками... :oops:

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:

У меня с укладыванием проблем не было. Я с самого рождения не качала. Положила и отошла. Привыкли и если пыталась взять на руки и покачать, то протест во весь рост, особенно у Алисы. Тимоня, мальчик изнеженный - позволяет себя качать. Но у нас беда в другом. Написала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 18:24     Ответить с цитатой

фаворит
Алисы все такие - любят поспать :sleep:
Мне, кажется, если Вы хотите, чтобы они жили в одной комнате, то Вам прийдется пройти через ночные крики 2-х детей. У нас так было, но мы объеденили их в 7 мес.
У всех детей разные режимы жизни и это естественно и кто-то страдает.
У нас сын раньше очень сильно плакал лет до 4-х периодически и тоже по бабкам таскали, как Вы и пишите, но мы их не разъеденяли в разные комнаты, просто Алиса потом подстроилась и спала под ОР :eek:
Сейчас Илья ночью уже не кричит, так что ночь у них проходит спокойно. Но появилась другая фишка, он просыпается утром очень рано даже в выходные и будит дочь, в итоге она не высыпается, мне ее безумно жалко, но пока разделить их в разные комнаты нет возможности. Поэтому живут так - приходится им терепть неудобства.

А вообще мне кажется, у Вас проблема с чутким сном в том, что они пьют ночью молоко или кисель. Если Вы уберете его у Алисы, то она через неделю будет спать всю ночь крепко и не слышать криков брата. Она просыпается подсознательно поесть/попить, т.е. спит очень чутко. А потом можно уже будет объеденять. Отучите сначало от бутылок, иначе ничего не изменится. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фаворит
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 021972
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Я уже думала об этом. Но как это сделать? Девочки в теме пишут, что не надо этого делать. Что это естественный процесс у детей и должен пройти сам по себе, т.е. станут старше и необходимость в еде ночью отпадет. Я конечно согласна терпеть это еще какое то время в пределах разумного. Для себя определила, что к 2 годам,т.е. к сентябрю надо объединить ребят в одну комнату. Некоторые девочки говорят - наливай с каждым днем жидкости все меньше и меньше. Пробовала. С алисой проблем нет. Сколько есть, выпила и спит. А вот Тимоня!!!! Например сегодня ночью было гр. 100 киселя, он выдул и давай блажить, что бутылка пустая... Пришлось идти дополнять еще. При этом слышно было как у него в животе урчит (такие звуки издает желудок, когда хочется кушать). Редко когда засыпает без добавки. Будем проводить эксперимент по объединению малых летом, когда уедет Поля в лагерь.
Получается, что с взрослением малышей жду облегчения своей участи, но пока это мечта! Одно успокаивается, что заправляю машину на газпроме...и Мечты сбываются!!!! ;) :haha:
малышам один годик:
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 22:36     Ответить с цитатой

фаворит
Лапотоси какие смешливые! По теме: старшего отучили от ночных кормлений за две ночи, просто мне надоело вставать еженочно и поить его компотом, все было как написано у Спока- первую ночь орал минут 10, потом бах и резко падал, засыпал, вторую ночь - минут пять орал и тоже резко бах- уснул, третья ночь-тишина. НО... во первых он был один и никого не будил (кроме соседей :oops: ), во вторых по молодости лет нервы были крепче. Дочу среднюю не отучали ни от качаний, ни от кормлений все как то само ушло к двум годам. Сейчас с девчонками тоже пока не отучаем, ночью кушаем, но планируем попробовать к полутора отучить, может и поорать дадим, только плохо представляю как это с двумя одновременно провернуть так что если что у вас получится, пишите, делитесь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 13:02     Ответить с цитатой

фаворит
в два года, +/- 2 мес у детей очень сильно меняется поведение, подождите немного. может, само устаканится.
попробуйте на ночь больше кормить. может им жарко? в душной комнате чаще на попить просыпаются.
мне кажется (уже исходя из собственного опыта), надо чуть больше терпения, дать детям самим дозреть.
но орать двум детям в ночи, это самый последний вариант, по-моему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Солнушок
Не, ну не до фанатизма конечно, никто ж не предлагает чтоб дети вдвоем до посинения орали полночи, но если немного дать поплакать минут 5-10, 2-3 ночи и потом спокойно будут спать и дети и мама? хотя я пока тоже не решаюсь, боюсь и 5 минут не выдержу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Таляля
Я испытывала на дочери, не помогло. 30 минут ора, ребенок в истер ее и признаков успокоения не наблюдается.
Мы до сих пор укладываемся с бутылками, но засыпать они стали гораздо легче, сын может высосать бутылку, пере вернуться и уснуть, или овсем чуть-чуть повозится, и уснет. Вика обычно засыпает дольше, но тоже достаточно быстро.
Пока они не заснут, или я или мама обязательно с ними. Пока не пробуем оставлять одних, потому что они засыпают в одной кровати, рядом ложатся, а по разным не заставишь. Приходится сидеть рЯдом в роли бампера, чтоб не толкались/ пинались/ щипались.
У меня на третьего наполеоновские планы приучить с самого начала засыпать самостоятельно. Посмотрим, как получится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фаворит
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 021972
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Солнушок
Если это делать с самого рождения - не качать, не стоять рядом, то конечно получиться. У меня так и было. Положила и ушла. Правда на первое время была радионяня. Прислушивалась, но не заходила в комнату. Это я себе с самого начала такую цель поставила и в се получилось. А с советами по поводу подождать немного - наверно самый действенный способ. Хотя, если верить Споку - то два дня тоже можно потерпеть, и попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Солнушок
Ну, наверное, все таки от ребенка зависит. Сын у меня в принципе спокойный всегда и был и есть, а с дочей, подозреваю, тоже такой бы номер не прошел :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах