Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как уложить близнецов спать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мира Яблокова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 10:36     Ответить с цитатой

ой, девочки. Я сначала укладывала обоих приложив к груди, потом подросли, стала их укладывать паровозиком на руки и качать сидя на кровати. Потом одну в одной люльке, другую в другой. Еще позже они спали на одноместной кровати - лягут рядочком, гладила обоих по спинке, благо руки две :haha: . Теперь спят отдельно в принцессенских кроватках. Просто читаю сказку на ночь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Мира Яблокова писал(а):
... благо руки две :haha: ...

ВОТ! ВОТ! Их ТОЛЬКО две! :censored: :obstenu:
Это раньше их было целых две :haha: Наслаждаться надо было, а я... :lol:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнAстAсия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 1:53     Ответить с цитатой

Как мы укладываемся...
До двух месяцев был сплошной хаос, адаптация всех ко всем, и я тот период помню смутно, вроде укачивала на руках, то одну, то вторую, то спали, то просыпались, с режимом чехарда, колики и прочие "прелести" младенчества. В районе двух мес. я обнаружила такую вещь: кладу ребенка на пуфик (цилиндрический такой из кожзама, с пенопластовой крошкой внутри) ре лежит спокойно, а если положить на кровать или диван - капризничает. Вот и стала я частенько укладывать лялек на пуф, чтобы сделать что-то, потом приспособилась их там кормить (полжила на пуф и сунула бутылочки, мы на СВ были тогда).
Ляльки лежали на пуфике с удовольствием, секрет этого удовольствия видимо в том, что пуф принимает форму тела и хорошо сохраняет тепло. А потом я начала чуть подкачивать пуфик и заметила что ребзи почти сразу отрубаются, если по режиму они близки ко сну. Ну и приспособилась я укачивать их обеих одновременно на этом пуфе, а потом разносить по кроваткам. Если ляльки поетые, нагулянные, то отрубаются при такой укачке за две-три минуты. И с тех пор пуфик стал в нашем доме чем-то совершенно незаменимым, ведь время укладки обеих ре сразу,- составляло примерно от 2-20 минут, в зависимости от настроений/состояний/зубов и проч. И я с ужасом думала, что буду делать когда девахи вырастут из этого засыпательного сооружения. Но все дальнейшее происходило как в сказке "Под грибком". Дети росли, а пуфик как-будто тоже немного раздавался в боках и становился больше (видимо растянулся и деформировался немного из-за веса и постоянной нагрузки) и даже сейчас в 1,2 у нас ничего не изменилось дети также засыпают на этом пуфе :oops: . Правда ноги свисают :-D Но главное-то усыпить а потом я сразу перекладываю. Да и муж тоже наловчился, укладывает их на этом пуфике на раз-два...

Что будет дальше даже не представляю, но пока у нас так.

P.S. Вспомнила тут ситуацию, как-то приходит ко мне подруга, а детки капризные были спать хотели и уже покушавшие, я ей быстренько чай наливаю, и говорю, мол подожди ща усыплю детишек. Забегаю в комнату укладываю, пару раз качнула, они уже спят, переложила в кроватки и выхожу к подруге. Начинаю наливать себе чай, выкладываю всякие угощения, беседы начинаю разводить, и смотрю она на меня так неотрывно-выжидающе смотрит, и перебивая спрашивает: ты что УЖЕ уложила??? :shock: Она оказывается настроилась просидеть прождать минут сорок, достала телефон, в переписку какую-то включилась :lol: а я вышла через три :haha:

Скрытый текст:




Как-то так...и тапок :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:09     Ответить с цитатой

АнAстAсия
:haha: ну вы меня насмешили :haha: вот ведь чего только с этими двойняшками не придумаешь! а с пуфиком -это круто и на фотке такие лапотуси, прям куколки две ттт, они у вас близняшки?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

а я раньше укатывала обеих в коляске, потом перкладывала в кроватке, а сейчас одну ложу в кроватку даю соску, сама засыпает (ттт), вторая еще на груди, так что и засыпает только на титьке, вот уж не знаю как ее буду усыплять когда грудное все так закончится, сосок не признает, сама засыпать ни фига не хочет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнAстAсия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 1:38     Ответить с цитатой

Таляля,
да смой смешно :haha: , вот и сейчас на пуфе спят, как поглубже заснут пойду по кроваткам перекладывать.
А вообще многие ржут, когда видят процесс укладки, ибо укачивание детей на пуфике напоминает ворочение мешка картошки с боку на бок :lol:
Не, не близняшки, разные мы, дихориалы)) Просто на этой фотке они так лежат. Хотя многие путают и с первого раза не различают, а нам кажется что прям совсем разные..
Эх, а мои уже с титьки слезли :aga-aga: сами причем, потеряли интерес и все...и молоко перегорело, а я хотела подольше покормить... Но конечно на смеси нааамного проще все..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 9:18     Ответить с цитатой

АнAстAсия
да у меня тоже обеих кормить не получилось, Настя вообще сразу на смешанном была, а в 7 месяцев совсем отказалась :-( , а на разном вскармливании с двойняхами вообще не удобно, хорошо мне мама помогала, зато сейчас не знаю когда и прекращу кормить, Катерина сама что то не изъявляет желания отказываться :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muse
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Центр, м.Площадь Ленина
Карта № 020235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 12:51     Ответить с цитатой

АнAстAсия
ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ классно! зайки такие дочи! :238: :238:


а у нас проблемы с засыпанием стали, я приспособилась в стульчике для кормления по очереди катаю, потом жду минут 5-10 чтобы заснули покрепче, потом в кроватки перекладываю, кроватки тоже на колесиках, кладу из стула и при первом сонном возмущении катаю кроватку, засыпают ттт :ok: главное предварительно измотать и сажать когда глаза уже трут и капризничают, тогда быстрее отрубаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнAстAсия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 16:18     Ответить с цитатой

Таляля

Мои, кстати, тоже отказались от груди именно в семь месяцев! Только обе. Одна как-то сразу, а другая какое-то время ночами еще брала. Соответственно у меня лактостаз на лактостазе, плюс покусы :-( Больше кусались чем сосали уже, только ночью нормально. Так все на нет и сошло. Но я представляю как неудобно когда двойняхи на разном кормлении. У нас сейчас почти идеальная синхронность. Но ниче, думаю рано и поздно и вы синхронизируетесь! :-)

muse

Спасибо :oops: Вы тоже молодцом! Нашли свой выход! Мамы двойняшек, по-моему, самые изобретательные мамы на свете ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 22:46     Ответить с цитатой

АнAстAсия
ой, сейчас с одним сном вообще лафа! а более или менее синхронно они у меня месяцев с 6, просто усыпляли с мамой вдвоем, она одну, я вторую и в одно и тоже время (мама мне хорошо помогала, прям до 1,3 каждый день приезжала), плюс все кормления и гуляния у меня тоже четко по режиму, так что как то так они привыкли, я вообще не знаю как бы я без режима с ними жила :)
muse
а не пробовали одновременно в коляске катать? я так делала, если одной приходилось усыплять, специально купили прогулку с раскладывающими почти горизонтально спинками, они у меня и один сон иногда так и спали в коляске и на балконе долго в ней спали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах