Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вопросы и ответы по переноскам (слингам, кенгуру и др.)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hentai
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 131
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 21:30     Ответить с цитатой

производства нашей страны - реально покупать не нужно - у них конструкция в корне не правильная, детки в них какбы сидят, а нужно, чтобы седалище намного шире и жестче было. да и лямки и крепления, и не держат они детей <sensored..>...
_________________
хентайский детеныш 11.11.2004
фотоальбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 22:03     Ответить с цитатой

Мы, когда доче было пять месяцев, спрашивали у педиатора насчет рюкзачка. Она сказала, что если ребенок сам еще не сидит, то надо обязательно, чтобы в рюкзачке он опирался не на попу, а на подмышки, т.е. должна быть конструкция с опорой на подмышки.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 18:13     Ответить с цитатой

Мы носили с 3х месяцев, максимум часа по 2. Дочке нравилось в кенгурушке, а вот у сына не пошла ни в какую.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 18:35     Ответить с цитатой

Неплохой обзор:
http://www.9months.ru/press/9/51/
У нас был Baby Bjorn, по инструкции можно с рождения, но мы не спешили, маленькие - они такие легкие! :) можно и на ручках, если идти куда-то не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 19:31     Ответить с цитатой

Я сегодня спросила у врача-педиатра про кенгуру, сказала, что пока ребенок не сядет сам нельзя использовать, не за чем лишний раз напрягать спинку ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 19:37     Ответить с цитатой

Про то и речь, что есть разные кенгурушки, и не во всех идет нагрузка на спину. Во всех есть нагрузка на спину только родителю.
Надо спрашивать и показывать конкретную, а не образно про все вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СьЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 22:16     Ответить с цитатой

Спасибки за коментарии и ссылку, очень полезная информация. :)
_________________
... пройдёт и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 8:38     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Я сегодня спросила у врача-педиатра про кенгуру, сказала, что пока ребенок не сядет сам нельзя использовать, не за чем лишний раз напрягать спинку ребенку.

Я тоже не сажала в кенгуру, пока САМ не сел.
Цитата:
Про то и речь, что есть разные кенгурушки, и не во всех идет нагрузка на спину.

Да, я об этом читала. Но аргументы в пользу того, что нагрузки на спину нет, обычно сводятся к следующему:
1. есть поддержка под спинку (какая-нибудь жесткая спинка),
2. есть поддержка под мышки (ребенок "висит"),
3. ребенок очень плотно прижат к маме.
Все 3 для меня - не аргументы. Жесткая спинка сзади не избавляет от опоры на попку. Про п.2 - я вообще не понимаю, как можно долго находиться в висячем положении (за подмышки). Это или ужасно неудобно ребенку, или он, все же, опирается на попу. П.3 вообще странный - ну прижат, и что? Опять же, либо он висит, прижатый за грудную клетку :shock: (только представьте себя в этом положении), либо он опирается на попку.... :cry:
Решать, конечно, вам. Но я бы не рисковала здоровьем малыша.
Если очень хочется облегчить себе жизнь (желание вполне здоровое и похвальное) - купите слинг.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СьЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 23:05     Ответить с цитатой

Что такое слинг? Где это берут? и Сколько это стоит? :?:
_________________
... пройдёт и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 0:44     Ответить с цитатой

Я брала в в центре "Капелька", М.Маршала Покрышкина, ул Ольги Жилиной 73, в августе 250р. Есть неплохое описание на
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=88&&tid=2
http://www.rojana.ru/library/sling.html
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СьЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 22:09     Ответить с цитатой

Танька! спасибо большое. Живу рядом, наблюдалась в этой ЖК, правда в "Капельку" не ходила, чего-то не вдохновилась. Обязательно схожу узнаю. :)
_________________
... пройдёт и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 11:38     Ответить с цитатой

Мы пользовались месяцев с 6-ти. Покупала MAXI-COSI (Голландия). Доволна вполне... Даже летом в жару было нормально и ребенку и мне.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 15:32    Заголовок сообщения: Слинг. Все о нем. Ответить с цитатой

уважаемые слингоносцы :D поясните, пожалуйста, что я делаю не так...
уточняю ситуацию: нам дали попробовать слинг "берегиня". я одела его на правое плечо и положила дите в положение "колыбель" головой к кольцам. как легла голова и спина мне показалось нормальным, но вот ноги... одна у меня почти под мышкой, а вторая (на которой лежит как бы) слишком согнута. как устроить дите поудобнее? как уложить ножки?

и еще мне кажется, что нижний бортик слишком плотно прилегает, а верхний наоборот - слабо, а по отдельности отрегулировать получилось не очень...

ЗЫ пробовала голову в другую сторону - от колец, тогда попа чуть ли не выше головы получается - не удобно. и все таки если так носить, то бортик должен быть под головой где? на затылке? ближе к макушке? или под шеей? или вообще голова внутри?


Последний раз редактировалось: Рябинка (Чт Авг 04, 2005 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 15:49     Ответить с цитатой

хм... а я как раз кладу головкой в другую сторону от колец...
верно, голова чуть выше попы получается... (но это ж вроде правильно :-P ) - дите как бы наискосок лежит, головка около моей груди, попка - чуть ниже другой груди...
ножки висят у меня под мышкой, по-моему ничего там не затекает и не перегибается, ножки розовенькие, активно двигаются... :)
у меня получается ножки не в слинге, а торчат из него... а нижний борт получается под попку...
у меня слинг - "Баюшка" - может конечно отличаться от твоего... регулировать натяжение бортиков можно потянув не за весь хвост, что из кольца торчит, а за правую или левую его часть... (не знаю как бы это по-понятней объяснить) - т.е ту часть ткани, которую натянуть надо - ее и тянешь за кольцом
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 15:57     Ответить с цитатой

кстати, при покупке мне говорили сначала одевать слинг, потом брать ребенка - но у меня так не получалось засунуть дите в слинг :eek:
я делаю наоборот - беру малыша, держу его одной рукой в положении лежа - как будто кормлю - и одеваю слинг, немного затягиваю и убираю свою руку, а потом уже затягиваю потуже... - делаю все это над кроватью (на всякий случай)
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах