Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Анализы на ХГЧ и АФП
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 20:13     Ответить с цитатой

Irusya
спасибо за табличку. удачи ваам с масей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 21:50     Ответить с цитатой

Ура! :) КАк я и предполагала - при повторной сдаче тройного теста в другой лаборатории все замечательно и отклонений никаких нет!!!))) :puh:
Я безумно рада этому событию!))
Советую всем, кому врачи говорят про плохие анализы сначала пересдать его - они (тесты) часто ошибаются.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 10:09     Ответить с цитатой

Девушки, кто-нибудь отслеживал в динамике ХГЧ с начала беременности?

У меня достаточно высокие значения. Например УЗИ показывает, что по зачатию 3 недели, а ХГЧ в то же время показывает, что 6-7 недель по зачатию.

Прочитала, что показание ХГЧ может быть повышенным из-за приема синтетич. прогетстерона (я пью дюфастон).
Вот у меня вопрос, сдала кровь, при максимуме что может быть в лаборатории 200 000, и то даже только через 2 недели у меня должен быть такой показатель, у меня на это неделе уже 304 000.
я понимаю ,что дюфастон сбивает картину, но разве может на столько сильно? и что тогда делать с тройным тестом в 16 недель?

Код:
значение     ак.недели         норма лабы (ребёнкины недели)
  380           4 нед.1 день.     2-3 нед. 100-1000
 1560          4 нед. 4 дня       3-4 нед  500-6000
 103600       6 нед. 4 дня       6-7 нед 50000-100000
304000         8 нед             даже такого нет max значений у 7-8 нед 20000-200000
_________________
Сыночку 3 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15634
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 15:34     Ответить с цитатой

Дыхание
а еще бывает что хгч высокий из за того что двойня :)
а врач тебе что говорит? ее настараживает уровень хгч? если нет - то спи спокойно.
У меня тоже хгч довольно высокий был но правдане выше норм- на верхней границе (щас не сдавала не знаю) но врач сказала чтоесли бы было что не так, она бы сказала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 16:29     Ответить с цитатой

JIanka
врач сказала, что она в этих хгч не понимает. Пойду искать ту, которая понимает.

А муж сегодня построил какие-то графики зависимости, объяснял мне ,до какой степени все ненормально. Довел меня до слез:(
_________________
Сыночку 3 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15634
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 17:12     Ответить с цитатой

Дыхание
ой муж зря так... он врач?
а то что врач не понимает в хгч - лучше правда другого врача найти - более компетентного...

все будет хорошо - меньше плакай. а на узи точно один ребеночек? может близняшки у тебя :) срок то еще маленький, могли не разглядеть :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 17:18     Ответить с цитатой

JIanka
муж не врач, он хуже - программист. Со своими графиками зависимости и экспонентами.. ух... Построил графики как должен был расти при нормальнй беременности и мой, и давай гундеть ,что все не так..
Да уж, плакать теперь желание отпало, итак живот разболелся:(

по узи было 1 плодное яйцо. может, конечно, однояйцевые. Но мне кажется, что уж тогда у меня и живот должен большим расти. И где-то значения хгч для двойни видела, совсем большие цифры.
Буду ждать 12 недель и надеятся, что узи покажется все хорошо.

просто столько человек пьёт дюфастон, неужели при этом в норму с хгч попадают?
_________________
Сыночку 3 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15634
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 17:27     Ответить с цитатой

Дыхание
я не знаю я начала пить дюфастон когда уже перестала сдавать на хгч

в общем не бери в голову. мужа отругай- граффики графиками а все у всех индивидуально. нечего раньше времени панику разводить. жди скрининга в 12 недель и просто верь что все хорошо- а чтобы живот не болел выпей ношпы что ли.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

к тому же я посмотрела на мой взгляд высоковато у тебя только последнее значение, остальное плюс минус норма. и растет хгч у кого как. у меня удваивался раз в полтора дня, а у кого то раз в два - а у кого то может быть и немного по другому - так что корректные графики тчжело построить да и рост этот только на внематочную и может указать. Для оостального одного хгч мало.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatapelya
Академик
Академик

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 6375
В дневниках: 4439
Откуда: Новосибирск, ВЗ
Карта № 050182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Дыхание, а мужу по голове клавиатурой, чтоб тебя не пугал и не расстраивал. Все у вас будет хорошо. У тебя сейчас такой ответственный период, а ты нервничаешь. Ты должна быть самой счастливой сейчас и ну их в пень эти графики. Вот тебе кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 23:01     Ответить с цитатой

У меня тоже повышен ХГЧ, причем очень сильно. Пересдала анализ, жду нового результата. Врачи смотрят рез-ты в соотношении ХГЧ-АФП.
Вернуться к началу
           
 
okio
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 479
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:59     Ответить с цитатой

Повышенный уровень ХГЧ может быть и после курса "Утрожестана", т.к. это средство формакологической группы гестагенов, а прием искуственных гестагенов и вызывает повышение ХГЧ. Мне вообще "нравится" когда врачи назначают курс "утрожестана", а потом делают удивленные глаза при повышенном результате. и направляют к генетику. Вот и мне тоже, по подобной причине пришлось пройти омниоцентез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:12     Ответить с цитатой

okio
И я как раз сдавала тройной тест на первый день отмены утрожестана! Сегодня получила результаты анализов повторного тройного теста и мне сказали, что мои анализы в полной норме! Не представляете, как я счастлива!
Вернуться к началу
           
 
okio
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 479
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 21:13     Ответить с цитатой

kotty
Ну вот видите как хорошо, эти врачи пугают только больше! Вообще к их предположениям и диагнозам нужно относиться со здоровой долей скептицизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 20:21    Заголовок сообщения: Пониженный уровень АФП Ответить с цитатой

Приветик всем ожидающим и уже опытным мамочкам! У меня вот такой вопрос,на сроке 17 недель сдавала тройной тест, показатели были АФП такой 0,3, когда норма от 05-2.0! У кого такое было? Чего назначали?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Johnya
Академик
Академик

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 11353
В дневниках: 6486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 23:10     Ответить с цитатой

А ХГЧ в норме? У моей подруги был АФП ниже нормы - она досдавала эстриол до тройного теста, а потом ходила на консультацию к генетику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 7 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах