Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Одинаково ли любят внуков?
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:25    Заголовок сообщения: Одинаково ли любят внуков? Ответить с цитатой

ситуация такова.у свекров два сына.у старшего-внучка (младше моего сына,ей год), у второго сына (моего мужа) внук (год и семь мес).раньше не замечала,но на выходных заметила,что к внуку бабушка стала относиться холоднее.....с чем это связано-не понимаю.внучку обнимает и нацеловывает.
в принципе мне наплевать,моя мама любит его за троих,но обида есть....
и еще-интуитивно это чувствую.
в гости еще приходила прабабушка (мать свекры),та тоже к внучке прям любовью пылает и все такое.а к моему ребенку просто ровное отношение.
раньше просто они все очень любили внука.поэтому я заметила такое различие в поведении.
правда ли что девочек любят больше,тем более если она меньше и младше?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Мои родители больше любят старшего :aga-aga: ,у нас в семье одни девочки были и вот родился внук!Мой папа вообще от него без ума,мы и назвали его в честь деда.А вот родители мужа больше любят младшего,думаю потому что он папин клон :haha: Обе стороны стараются не показывать этого конечно,но от меня ни чего не скроешь,все равно вижу! :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:45     Ответить с цитатой

lisa555
а вам не обидно?
причем свекры вовсю пищат что типа для них оба внука равны.
я тоже вижу.причем это началось недавно совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Мне обидно :aga-aga: У нас сразу это началось.Когда родился второй сыночек,свекры прямо пищали от радости:КАКОЙ БЕЛЕНЬКИЙ!!!!!В НАШУ ПОРОДУ(это слово вообще ненавижу!)
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1256
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Я не могу упрекнуть своих родителей, что кого-то из внуков любят больше-меньше. Ко всем отношение одинаково-прекрасное. :-)
Может быть Ваши свекры считают, что девочек можно нацеловывать, тискать, обнимать, а мальчишек нельзя, типа мальчиков такие нежности портят? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:53     Ответить с цитатой

lisa555
вот,сижу,засунула себе эту обиду подальше.....мозгом понимаю что главное-любовь родителей.а на душе скребет-скребет....тьфу!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Nastia Lisa
да,вы правы,они тоже так считают.
но я говорю еще о внутреннем охлаждении.....вот даже понять не могу,с чем это м б связано.раньше души не чаяли.дед в принципе не поменялся,внука обожает,а вот бабушка и прабабушка прям сильно видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Гламуррчик
:haha: :haha: :haha: Да не берите вы в голову!!!!Мне кажется так всегда было,меня в детстве любила очень мамина мама,а сестру старшую папина :aga-aga: Вот мне уже 32,а в принципе отношение такое и осталось :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:59     Ответить с цитатой

lisa555
нахрен тогда вопить,что ОДИНАКОВО?! :eek: :eek: :eek:
да,уже пока писала вам,тоже решила в голову не брать.
мы у свекров просто сейчас гостим,поэтому была возможность посмотреть на это целых два дня....результат-испорченное настроение.
а ребенку потом как объяснять почему к нему ТАК относятся,а к сестре СЯК?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:03     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Ну а что им остается???Если они в открытую вам заявят,отношения будут испорчены навсегда.А вот как ребенку объяснить..... :idontno:
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1256
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Ваша обида, конечно, понятна. Но вы же к ним в душу не влезете (да и не зачем) и свои мозги не вставите :eek: . Короче, не парьтесь.
У меня вот свекровь вообще нашего сына не видела ни разу, и не рвется внуков увидеть. Если бы я об этом думала, то давно бы с ума сошла. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Nastia Lisa
Вот это да..... :o
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Гламуррчик ну не скажут же они вам напрямую, что один из внуков любимчик :aga-aga:
и ничего страшного, что за два дня ваш сынуля получил больше любви бабушки-дедушки, вы разъехались и все по-старому :-)
_________________
Современная музыкальная школа fabrika music school в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110696
В дневниках: 54653
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Может быть, девочке больше внимания от бабушек, потому что она без конца капризничает? А твой спокойный, не требует столько внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5337
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Да всё нормально это. Любят они, любят обоих. Но дети - это тоже люди, а к разным людям разное отношение, это нормально.
Может внук более шумный, требовательный, активный, чем внучка? А она более милая, трогательная, беззащитная? Всё влияет на отношение, никуда от этого не деться. Но не значит, что любят меньше, может, просто по-другому?

У нас тоже относятся к внукам по-разному - ну так они очень разные -возраст, поведение.
Ну, конечно, явной несправедливости нет, обижать ведь никого не надо.


Последний раз редактировалось: Норма (Вт Мар 15, 2011 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Гламуррчик, моя тетя больше любит детей своей старшей дочери(причем обоих очень сильно), чем дочку младшего сына. Конечно, ее сын об этом не знает, она не показывает вида, но мне и сестре(своей старшей) честно призналась. И не может понять, в чем причина. Так что такое вполне возможно, к сожалению. Зато эту самую внучку от младшего сына как раз любит его теща так же, за троих.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах