Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Все о ежемесячных детских пособиях по уходу за ребенком
пособия по уходу до 1,5 лет (онлайн-калькулятор пособий на 95 стр.)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ли-Ли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 869
Откуда: Октябрьский ун-г
Карта № 015342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Catberry
Спасибо :-)
_________________
Продам обувь женскую 35рр. Дешево. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111449846#111449846
Пальто, куртка, полушубок на миниатюрную девушку 40-42рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758744
Шлемики на девочку рр48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758736
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnetaR
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 1893
В дневниках: 14
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите :oops:
Посчитать пособие... 40% от з/п или что-то делится, умножается?
З/п 22тыс.р
_________________
Британские золотые и серебряные котята от чемпионов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soleil345
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 2134
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 8:18     Ответить с цитатой

AnetaR
написано же онлайн-калькулятор пособий на 95 стр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadegko
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2188
В дневниках: 3101
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Lana :)
здравствуйте, хочу сама посчитать свое пособие ежемесечное, какие документы надо в бухгалтерии запросить. Дело в том, что меня учеряют, что мне выгоден рассчетный период 10-11год, (хотя в 11г я на больничном была 2,5 мес, в отпуске и в декрете), а я хочу написать заявление на период 09-10(в 09 году я на больничных не была и оклад был выше) :aga-aga: Не верю что-то я им. :-(
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 22:41     Ответить с цитатой

Девочки, а не мог бы кто-нибудь подсказать мне вот что: я ушла в декрет в январе 2011 года, зарплата белая, относительно большая, т.к. мне в бухгалтерии объяснили, что получаю я установленный максимум (ежемесячно до 1,5 лет), кто-нибудь знает, на какой срок мне нужно выйти на работу, чтобы уйдя во второй декрет получать тоже максимум, у меня очень, очень туго с математикой :eek: а так я не то что-бы из жадности,просто ипотека у нас огромная :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 17:49     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Тут влияет ряд факторов. С какого времени Вы работаете? Какой у Вас офиц.оклад (или разбито оклад+премия)?

Первый вариант - получить декретные, как за первого ребенка. Для этого не надо выходить на работу, а надо написать заявление о расчете по старым правилам, действовавшим до 01.01.11. Тогда декретные будут такие же.
Пособие до 1,5 лет - здесь влияет оклад. Потому что если выбрать для расчета снова старые правила, то получите 40% от офиц.оклада (чем он выше, тем выгоднее, чем он меньше, а больше было премии - тем невыгоднее)
Для пособия можно оставить новые правила, заменив года на преддекретные 2009+2010 (тут важно, сколько и с какой з/п Вы это время проработали)

Можно выйти на любой период (от одного дня) и написать заявление на расчет по старым правилам, тогда будет расчет из фактической з/п за этот период (чем больше стоимость дня, тем выгоднее)

Вот как-то так. Надеюсь, не запутала еще больше. :oops:

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

Ли-Ли писал(а):
Всю темку не осилила, может и было что-то подобное...
Подскажите, девочки кто знает. Сейчас у меня вторая беременность, с работы уволилась сама совсем недавно (из-за нервов, здоровья и т.п.). На декретные понятно не расчитываю. А вот пособия до 1,5 лет, родовые единовременные - это я как понимаю через соцзащиту получать. Надо ли вставать на учет в службу занятости? И вообще до рождения ребенка надо ли в соцзащиту приходить.
Просто с первой беременностью работала в крупной фирме и даже не заморачивалась этими вопросами, в бухгалтерии все правильно делали.


Нет, предварительно никуда не надо. Как родите - с документами придете и все оформите. Вам правильно сказали, что если сейчас устроитесь куда-то на работу - еще и декретные получите, даже если совсем недолго проработаете.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

AnetaR писал(а):
Девочки! Подскажите :oops:
Посчитать пособие... 40% от з/п или что-то делится, умножается?
З/п 22тыс.р


Сейчас существует 2 способа расчета, на размер влияют другие факторы, кроме того, что Вы написали про з/п в 22 т.р .
40% берется не от оклада (з/п), а от средней з/п за расчетный период времени.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Nadegko писал(а):
Lana :)
здравствуйте, хочу сама посчитать свое пособие ежемесечное, какие документы надо в бухгалтерии запросить. Дело в том, что меня учеряют, что мне выгоден рассчетный период 10-11год, (хотя в 11г я на больничном была 2,5 мес, в отпуске и в декрете), а я хочу написать заявление на период 09-10(в 09 году я на больничных не была и оклад был выше) :aga-aga: Не верю что-то я им. :-(


Основания для замены годов на 09-10 есть.
Может быть, Вам стоит рассмотреть расчет по старым правилам, действовавшим до 01.01.11? По ним для расчета должны взяться 12 последних месяцев перед месяцем ухода в ОБиР. Тогда, по идее, 2010 год вообще выпадет из расчета ,а останется 2011, где оклад был выше. Декретные Вам не так насчитывали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 21:09     Ответить с цитатой

ИнSmile
Спасибо Вам :give_heart: Но давайте еще поговорим :oops: стаж бяцольшой, более 10 лет, зарпалата в среднем 30 в мес, думаю что зарплата состоит из окладной части (плюс надбавки за выслугу лет и др., премии у нас отдельно,госслужащая), в 2010 году на б\л я ушла с августа и больше не выходила (беременность сохраняли), поэтому мне расчитывали из 2008-2009 годов, как ежемесячное не знаю (не помню), но получаю максимум.
Если совсем не выходить на работу, и уйти в другой декрет, то декретные получу по окладу 2008-2009 (написав заявление) как за первого, правильно поняла?
А вот с ежемесячным пособием на ребенка до 1,5 не поняла. :eek: Знаю, что зарплату подняли, т.е. и оклад тоже подрос? Думала на месяц, на день выйти, но не знаю что мне это даст? Извините, что так заморачиваюсь, просто я думаю, что у детей не должно быть большой разницы в возрасте, чтоб им было интересно, и рано выходит на работу и бросать ребенка не хочу, а запереживала, что если не выйду (не знаю же как посчитать, думала на год на работу идти), мы двоих детей не поднимем :o вот как-то так, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. :oops:

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Т.Е. я хочу понять на сколько мне надо выйти на работу, чтоб в момент когда я пойду во второй декрет, получать бы ежемесячно (до 1,5 лет)установленный максимум, а то выйду на полгода, а мне потом исходя из эти 6 месяцев и насчитают 5 копеек :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadegko
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2188
В дневниках: 3101
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:06     Ответить с цитатой

ИнSmile
Спасибо, за отклик.
Цитата:
ИнSmile писала
Цитата:
Nadegko писал(а):
Lana
здравствуйте, хочу сама посчитать свое пособие ежемесечное, какие документы надо в бухгалтерии запросить. Дело в том, что меня учеряют, что мне выгоден рассчетный период 10-11год, (хотя в 11г я на больничном была 2,5 мес, в отпуске и в декрете), а я хочу написать заявление на период 09-10(в 09 году я на больничных не была и оклад был выше) Не верю что-то я им.

Основания для замены годов на 09-10 есть.
Может быть, Вам стоит рассмотреть расчет по старым правилам, действовавшим до 01.01.11? По ним для расчета должны взяться 12 последних месяцев перед месяцем ухода в ОБиР. Тогда, по идее, 2010 год вообще выпадет из расчета ,а останется 2011, где оклад был выше. Декретные Вам не так насчитывали?

Да декретные мне посчитали по-старому, но не потому что выгодно, а потому что в этот момент происходила смена бухгалтеров, я просила посчитать как выгоднее, в итоге мне начислили, а потом уже новый бухгалтер сказала, что расчет сделан по старому-несите заявление :aga-aga: как-то так. Выгодно это было или нет я так и не поняла. Что касается пособия. то если по-старому 12 месяцев перед ОБиР, то как раз там 3 больничных по сохранению и отпуск рабочий. И очередной бух. сказала, что пособие получается меньше, чем сейчас у меня по новым из рассчета за 10/11. :aga-aga: Мне вот хотелось самой посчитать, а какие конкретно у них документы запросить не знаю. Они мутят, говорят, что за 09г у них ничего не сохранилось, чо надо вручную сидеть выписывать, а времени у них на это нет :o Правды найти не могу, обидно-хоть в трудовую инспекцию или фсс иди жалуйся :mad: Ну по логике же, если 09г я болеле 7 дней, а в 11 -2,5 мес, то по-любому выгодно 09 в рассчет брать, и оклад у меня в 09 был выше, пока не отменили нам категорию 2-ю в 11году.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 18:44     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА* писал(а):
ИнSmile
Спасибо Вам :give_heart: Но давайте еще поговорим :oops: стаж бяцольшой, более 10 лет, зарпалата в среднем 30 в мес, думаю что зарплата состоит из окладной части (плюс надбавки за выслугу лет и др., премии у нас отдельно,госслужащая), в 2010 году на б\л я ушла с августа и больше не выходила (беременность сохраняли), поэтому мне расчитывали из 2008-2009 годов, как ежемесячное не знаю (не помню), но получаю максимум.
Если совсем не выходить на работу, и уйти в другой декрет, то декретные получу по окладу 2008-2009 (написав заявление) как за первого, правильно поняла?
А вот с ежемесячным пособием на ребенка до 1,5 не поняла. :eek: Знаю, что зарплату подняли, т.е. и оклад тоже подрос? Думала на месяц, на день выйти, но не знаю что мне это даст? Извините, что так заморачиваюсь, просто я думаю, что у детей не должно быть большой разницы в возрасте, чтоб им было интересно, и рано выходит на работу и бросать ребенка не хочу, а запереживала, что если не выйду (не знаю же как посчитать, думала на год на работу идти), мы двоих детей не поднимем :o вот как-то так, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. :oops:

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Т.Е. я хочу понять на сколько мне надо выйти на работу, чтоб в момент когда я пойду во второй декрет, получать бы ежемесячно (до 1,5 лет)установленный максимум, а то выйду на полгода, а мне потом исходя из эти 6 месяцев и насчитают 5 копеек :o


Ситуация непростая, поэтому каждый вариант лучше всего просчитать с конкретными цифрами. Для этого на работе заказывается Справка о доходах за 2 календарных года (не 2-НДФЛ, а другая, новая). Вам их надо будет, возможно, несколько, чтобы были суммы по 2008,2009,2010гг.

1. Без выхода на работу по новым правилам - по умолчанию расчет будет по 2010+2011гг (но там Вы были в декрете, поэтому надо писать заявление на замену годов на предыдущие 2008+2009)

2. Без выхода на работу по старым правилам, действовавшим до 01.01.11г - декретные, как за первого ребенка, а пособие - 40% от оклада. Здесь Вам просто необходимо знать свой оклад, потому что он может оказаться 10000р и 30000р. Согласитесь, 40% получатся разными.

3. С выходом на работу на любой отрезок времени (от 1 дня до нескольких месяцев - без разницы) по новым правилам - по умолчанию расчет будет по 2010+2011гг (но там Вы были в декрете, поэтому надо писать заявление на замену годов на предыдущие 2008+2009). Т.е. Ваш выход совсем не повлияет на сумму пособия, т.к. расчет идет по прошедшим периодам и сумма получится, как в пункте 1.

4. С выходом на работу на любой отрезок времени с обязательным выбором расчета по старым правилам - получится следующее. Пособие будет в размере 40% от средней заработной платы за это время. Например, вышли на один день, заработали 1000р. Пособие будет 12200р. Для расчета надо взять все начисления и поделить на календарные дни в этом периоде. Полученное *40% и потом на 30,5 (среднее количество дней в месяце). Сколько времени Вы отработаете - здесь менее важно, чем то, сколько Вы за это время заработаете.

Ну вот как -то так... если что -спрашивайте ;)
Это все - только до конца 2012 года, потом вступают в силу новые правила :love_sibmama:

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Nadegko писал(а):

Да декретные мне посчитали по-старому, но не потому что выгодно, а потому что в этот момент происходила смена бухгалтеров, я просила посчитать как выгоднее, в итоге мне начислили, а потом уже новый бухгалтер сказала, что расчет сделан по старому-несите заявление :aga-aga: как-то так. Выгодно это было или нет я так и не поняла. Что касается пособия. то если по-старому 12 месяцев перед ОБиР, то как раз там 3 больничных по сохранению и отпуск рабочий. И очередной бух. сказала, что пособие получается меньше, чем сейчас у меня по новым из рассчета за 10/11. :aga-aga: Мне вот хотелось самой посчитать, а какие конкретно у них документы запросить не знаю. Они мутят, говорят, что за 09г у них ничего не сохранилось, чо надо вручную сидеть выписывать, а времени у них на это нет :o Правды найти не могу, обидно-хоть в трудовую инспекцию или фсс иди жалуйся :mad: Ну по логике же, если 09г я болеле 7 дней, а в 11 -2,5 мес, то по-любому выгодно 09 в рассчет брать, и оклад у меня в 09 был выше, пока не отменили нам категорию 2-ю в 11году.


Запросить Справку о доходах за 2 года (не 2-НДФЛ, другую, новую), за нужные периоды. То, что по 09 году не сохранилось - не Ваша проблема, а их. Вообще-то обычно справки должны предоставлять в течение 3 рабочих дней, кажется.

Лучше, конечно, суммы конкретно на цифрах просчитать.
От старых правил на 100% не отмахивайтесь, потому что из расчета дни больничного и отпуска выкидываются вместе с суммами, т.е. уменьшается и делимое, и делитель, поэтому не обязательно пособие получится сильно маленьким. Считать нужно. :aga-aga:

Если начислять по новым правилам, то будет расчет, исходя из з/п за 2010+2011г, но в 2011г - у Вас ОБиР, значит, Вам надо писать заявление на замену этого года на 2009. Тогда расчетными станут года 2009+2010 - те же, что и для расчета декретных, а значит, пособие должно быть хорошим. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 22:06     Ответить с цитатой

ИнSmile
Спасибо вам! :give_heart: ой как для меня это сложно! :eek: можно еще спрошу: 1.Такие справки (как 2НДФЛ) у нас в конторе на вес золота, фиг выпросишь, чтоб конкретные цифры увидеть, не скажете, можут бухгалтерия отказать или где написано, что обязаны дать, да еще за несколько годов? Ох, начнуться вопросы!
2.Вот смотрите, допустим декрет у меня закончился и я выхожу на работу, но т.к. выхожу уже беременная, сразу беру б\л и фактически к работе не приступаю и так до нового декрета (б\л у меня все равно 100% оплачивается), расчет 40% от оклада для пособия до 1,5 будет считаться от нового оклада?
3. Или так, если (например расчитать так срок беременности) и из одного декрета сразу уйти в другой, т.е. не выходить не на один день, 40% будут считать от нового оклада или от оклада 2008-2009гг.? Вот извиняюсь, что туплю тут, но что-то не пойму :eek:
4. и спросить хочу, а вы говорите, что получается, что с 2013 будут новые правила, а не скажете, они что еще хуже чем эти, т.е. и здесь то не в пользу беременных а в тех что? :o СПАСИБО ВАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 12:30     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*

1. ТК РФ

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно

2. Во-первых, изменился способ расчета всех б/л (тоже берется з/п за 2 года), сейчас многие получают гораздо меньше, сидя на больничных. Учтите это, если решите отсидеться в этот период. Тогда - да, если з/п не будет в момент выхода, то от оклада.

3. От старого или нового оклада - это зависит, подписывали ли Вы документ об его увеличении (ну или оклад был увеличен приказом по предприятию со списком работников, и Ваша фамилия была в том числе, несмотря на то, что Вы были в декрете)

4. С 2013г - расчет только за 2 прдыдущих года, но делится не тупо на 730 дней, как сейчас (без отнимания дней на больничном и в декретном отпуске), а с выкидыванием этих календарных дней. Так что минус - что совсем не будет старых правил. Плюс - новые станут более реальными , выгодными для женщин (по сравнению с нынешними новыми)

Вот как-то так. Хотите - еще пообщаемся ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 16:41     Ответить с цитатой

ИнSmile
СПАСИБОЧКИ!, прям жду Вашего ответа :oops:
Вот про оклад всегда думала, что он у нас автоматически увеличивается, без всяких приказов, т.к. мы госслужащие, интересно :o
А вот вопрос по правилам с 2013 года, а если два предыдущих года в декрете и нет ни зарплаты, ни оклада, и заменить нельзя, исходя из чего беременным будут платить то? :-( Вот страна, все для человека :eek:
Извините за эмоции :love_sibmama:
Но благодаря Вам я поняла, что по ходу мне придется все таки выходить хотя бы на год, чтоб и первого рано не бросать и чтоб хоть за год хоть что-то насчитали для второго, Спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 23:37     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Если честно, не знаю ,как оформляется изменение окладов у гос.служащих, т.к. работаю в коммерческой фирме. У нас изменение окладов, даже в бОльшую сторону обязательно оформляется через доп.соглашение к ТД и приказ руководителя.

С 2013г (как и сейчас, кстати), если в 2 предыдущих годах был ДО, то эти года женщина имеет право заменить на предыдущие каленарные, где были зарплаты.

Не за что! Если что - обращайтесь.
Если узнаете ,что сейчас у ВАс все-таки хороший белый оклад - есть смысл не затягивать до 2013г ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:16     Ответить с цитатой

ИнSmile
Спасибо конечно про не затягивать :oops: , врачи говорят, что нельзя - после кесарева год прошел :o, типа сказали на учет не ставят в ЖК таких, а я не знаю правда нет? Вот мы уже и с мужем обсудили, пусть декретные тогда по старым годам заплатят, лишь бы ежемесячное от нового оклада и тогда проживем, мы уже и копить научились ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста!
работала до декрета в организации "А", в конце 2010 года на основное место работы перешла в другую организацию - "В", а в "А" осталось совместительство. С весны 11 года на больничном, потом отпуск очередной, потом декрет....
пособие мне пока не начислли, просят написать заявление, от какой организации я буду его получать и по каким правилам - старым, или новым, а я вообще не могу разобраться...пролактин не дает соображать... :-( Пособие буду получать у одного работодателя только с дохода в этой организации? получается, что не весь мой доход учитываться будет?
ой, если еще учесть, что зарплата не белая.... :o

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

капец, я даже вопрос толком не могу сформулировать.... :o
просто там где я осталась на совместительтсве у меня же только полставки было, а на новой работе я ничего заработать толком не успела.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах