Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как добиться порядка в шкафу и комоде?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40322
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 10:24     Ответить с цитатой

По поводу коробочек.
Я вычитала на сибмаме идеи про коробочки из икеи и куда девать остатки обоев. Взяла хорошую коробочку от обуви (мне больше всех нравятся от карнаби- они очень плотные, не рвутся на углах и не боятся влаги), обклеила обоями, которых осталось ну очень много (не берите обои с рисунками :haha: ). Теперь в ней лежит нижнее белье. Еще планирую сделать для носочков, колготочек и еще для нижнего белья (понятно, что в одну все не влезло, буду складывать либо по цветам, либо любимое-нелюбимое, либо еще как-то придумаю. Теперь открываю ящик- уже есть аккуратненькая часть порядочка. И в цвет окружающей обстановки ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 19:04     Ответить с цитатой

Чем меньше стопочка, тем удобнее доставать... а стопочки будут маленькими, если площадь, на которую стопочки раскладываются, будет большой...
Меньше вещей нам не нать, а значит - нужен большооой шкаф :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1340
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 22:05     Ответить с цитатой

у меня в шкафу для каждого вида одежды - отдельная стопочка.
домашние кофты с коротким рукавом
дом. кофты с длинным рукавом.
штаны, юбки домашние
все тоже самое для одежды на выход. отдельно стопка для джинсов.
когда было мало места например в одну стопку могла положить кофты с длиным рукавом и с коротким, но только обязательно длинный рукав внизу, коротких сверху...
тоже самое у меня сейчас в детском шкафу.

Но я вообще педант в этом вопросе. для меня одежда в шкафу - мой "пунктик" :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Кстати - да.
Коробочки из Икеи действительно очень удобны для деления и раскладывания нижнего белья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enn_i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:30     Ответить с цитатой

angelika_vrb писал(а):
Когда удаётся домашних отправить на выходные или в отпуск - всё идеально. Но только они возвращаются... Не могу приучить их к порядку. Упрёки не помогают, они просто психуют. Вот и приходиться и у себя всё поддерживать в порядке и у них в шкафах и комодах убираться. :babulka_girl:

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матвеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Взял, попользовался и аккуратно положил на место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_st
Студент
Студент


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 2318
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 2:03     Ответить с цитатой

я не люблю, когда много вещей в шкафу - все что только хоть чуть -чуть не надо - отвожу в деревню. поэтому в шкафу вещей мало - порядка больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 23:26     Ответить с цитатой

ой ужас) только убралась в комоде - разложили свои вещи после стирки- и завтра будем одеваться - опять все кувырком будет) я уверена))) не получается у нас там порядок((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ритынь
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2184
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ул.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Органайзеры для вещей, милое дело. В Икее действительно имеются в наличии такие штуки, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 16:53     Ответить с цитатой

надо сразу все складывать на место. у меня не получается :oops: зато муж умничка - снял, сложил, положил куда надо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 17:04     Ответить с цитатой

На моих полках царствует порядок, а вот на полках мужа :shock: я там конечно убираю иногда.... Его одежда - пусть сам и следит. А вот ящики сына это отдельная тема - я там каждый день прибираю, но результата 0. Не проходит и секунду, как сын наводит свой порядок. И после очередного безуспешного маневра бросаю это гиблое дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НСК Сервис
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.01.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 19:23     Ответить с цитатой

У МОЕЙ ДУРДОМ.НЕ УБЕРАЕТЦА ))
_________________
НСК Сервис
http://an.my1.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 15:51     Ответить с цитатой

У нас порядок на полках : моя, доча, сын, у мужа сегодня порядок на веду, а завтра все комком просто вставлено , а не положено в шкаф и это бесполезно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луали
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 6786
В дневниках: 10
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 23:58     Ответить с цитатой

vanilla`sky
Полностью согласна, ну не бывает у нас там порядка :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Чем меньше вещей, тем больше порядка. А те вещи, которые в данный момент не носим, убираю в коробки для обуви из Икеи (там сетка, вещи проветриваются внутри).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cappuccino
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2569
В дневниках: 3
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 20:50     Ответить с цитатой

У меня на полках всегда порядок)) Правда половина повседневных вещей лежит на креслах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах