Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Чаи для малышей: детский, черный, зеленый и пр.
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 16:55    Заголовок сообщения: Чаи для малышей: детский, черный, зеленый и пр. Ответить с цитатой

Юля и сынуля писал(а):
Извиняюсь, что встряла, :oops: но у меня ещё один вопрос по поводу напитков для ребенка - :?: с какого возраста можно пить чай? :?:
Мы хипп пьем месяцев с двух с половиной трех(написано что с четырех), но не помногу от 20-50 мл в день, реже 100, горло промочить , а до этого пили растворимый фенхель, заместо укропной воды, вот и пристрастились к допоям. Вообще ВОЗ до 6 мес не рекомендует.
А если Вы по поводу черного типа Индийского чая, самой интересно было бы это узнать.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 17:55     Ответить с цитатой

Если имеется в виду обычный чай или какао, то скорее всего с 1-1.5 лет. Действуют на организм возбуждающе. Особых полезных веществ не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 13:57     Ответить с цитатой

Мы чай начали пить месяцев с 11: деть сам потребовал :lol: .Сейчас это самый любимый напиток. А насчет пользы-это вы зря, в последнее время много пишут о пользе чая( хотя, может быть по заказу компаний :wink: ).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 21:37    Заголовок сообщения: Можно ли чай годовастику? Ответить с цитатой

пернесено из темы
"Можно ли чай годовастику?"
модератор П_Олька

Мой сын частенько выпрашивает у меня глоточек чая (я пью обычный черный... раньше с молоком, сейчас - просто чай...)
и вот задумалась, а можно ли давать чай после года?
и что еще пьют ваши детки... компоты и морсики я часто варю...
а может какой-нибудь травяной чаек можно?
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43228
В дневниках: 58751
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 1:30     Ответить с цитатой

Rina писал(а):
и лучше зеленый :)

А вот и нет. Зеленый чай, непрошедший ферментацию, в отличии от черного, содержит больше активных веществ, танина, в том числе и сильнее возбуждает. Детишкам вовсе ни к чему такие искусственный возбудители. Лучше слабый черный или травяные чаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9876
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 1:45     Ответить с цитатой

Нам было можно и чай довольно крепкий (черный и зеленый, но сама я в основном зеленый пью, значит и детю он же перепадал) и кофе - и значительно раньше, чем в год.
Но, памятуя о том, как меня заклевали при публикации "кофейного опыта", могу сказать только как остальным - не знаю.
На данный момент сын чаи-кофеи не любит - перерос тот период, когда регулярно просил.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26399
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:36     Ответить с цитатой

Мы пьем травяные растворимые чаи, когда просит из моей чашки (я пью черный слабый с травками) даю, но ей не нравиться. Из папиной чашки не даем, потому что он пьет только что скипевший.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 19:08     Ответить с цитатой

Вербена писал(а):
моя тоже просит, когда я чай пью. Даю иногда пару глотков отхлебнуть. Думаю ничего страшного нет и по маленьку можно, только некрепкий.

пару глотков-то понятно, что не страшно...
я просто тут подумала, раз ему так нравится, может ему самому чай наливать... заваривать некрепкий и пусть пьет?! вот и задалась вопросом , а можно ли? :-?
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 20:49     Ответить с цитатой

Где-то читала, что можно некрепкий и даже с лимончиком. Но, кажется, после года.
Мы давали чай, Маше не очень понравился. Она по чуть-чуть только из наших кружек пьет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 21:10     Ответить с цитатой

Танин мешает усвоению железа! Поэтому не рекомендуется-таки нашим деткам черный чай, да и неферментированный зеленый тоже 8-) У нас тут в Сибири и так через одного анемия у всех :( Лучше сами пейте шиповничек, а то деть все равно всегда будет просить то, что у мамы :wink: Ну и кроме того, чай обладает вяжущим и возбуждающим действием :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:48     Ответить с цитатой

в аптеках есть готовые травяные смеси с указанием возраста...я не говорю про Хипп...в пакетиках травяные чаи, заваривать легко...
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:02     Ответить с цитатой

Есть ромашка в фильтр-пакетиках-мы пьем каждый день и дочка тоже частенько...Вот сижу, думаю...может тоже не очень хорошо?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43228
В дневниках: 58751
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 17:31     Ответить с цитатой

Просто не увлекаться одним и тем же чаем. Есть же шиповник, ройбуш, ромашка, брусничный и т.п. День одно, день другое, день компотик и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
barsychenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.06
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Чай для детей. Кто пробовал? Ответить с цитатой

Увидела недавно в журнале рекламу детского чая, т.е. называется он "Напиток детский чайный" с 6 месяцев, травяной чай разных видов. Может кто давал свом деткам такое питье. Расскажите. Может просто пока обойтись водичкой да соками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42062
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 17:28     Ответить с цитатой

Я в таком возрасте ребенку не давала никаких чаев - в очень редких случаях давала отвар ромашки (в лечебных целях). Но у меня ребенок на ГВ до 2,5 лет был. А вот уже после 1,5 иногда давала ребенку чай из пакетиков - у нас в аптеке увидела разные (и успокоительный и для пищеварения и другие) - ребенок иногда с удовольствием пил, иногда не пил. Пробовали как-то растворимый чай давать - совсем не пошел - ребенок отказывался пить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах