Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Подушка для кормления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы пользовались подушкой для кормления и Вы
Рекомендуете ее приобрести
65%
 65%  [ 86 ]
Считаете бесполезной вещью
26%
 26%  [ 35 ]
Другое (что?)
7%
 7%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 130

Автор Сообщение
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 18:01     Ответить с цитатой

очень удобно, когда сзади застегивается, я пожалела, что не такую купила :oops:
но даже свою очень активно использовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 18:40     Ответить с цитатой

мне было бы неудобно с липой. потому что деть при кормежке засыпал и я его перекладывала. одной рукой приподнимала, другой выдергивала и откладывала подушку. тихо и быстро. а если б она была застегнута, то бесшумно расстегнуть не получилось бы. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:15     Ответить с цитатой

Вилена, ну завязки тогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 13:53     Ответить с цитатой

с липучками удобней-плотнее сидит,можно стоя одеть и пойти куда-надо!
вообще супер вещь!спину оооочень разгружает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 18:38     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):

Кормить в слинге мне вообще не удобно, очевидно по причине опять же большой груди. :aga-aga:


А причем здесь грудь? У меня F (шестой :oops: ).
Пользуюсь слингом с рождения, уже 8 месяцев как, грудь в этом деле совсем не мешает.

Что касается подушки, не было, не пользовались, необходимости не видела.

Дитя в слинг, титю в зубы, и спать (до сих пор, днем спим только на маме в слинге).
Удобно перемещатся по дому, делать дела, сидеть за компом :knit: :manikur: :foto:
а ре спит, да посасывает..... :lol:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 19:30     Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнения тех, у кого была подушка, и не пригодилась :) таких аж трое уже. Значит, не так она идеальна?
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 12:16     Ответить с цитатой

Солнышка писал(а):
Хотелось бы услышать мнения тех, у кого была подушка, и не пригодилась :) таких аж трое уже. Значит, не так она идеальна?



гыгыг так нет наверное идеальных вещей)))

мы делали подушки не их синтепона, а с полистироловыми шариками. в этом есть и плюсы и минусы. перекатывающиеся шарики принимают форму тела ребенка, держат тепло его, не сминаются так быстро как синтепон\файбер, легко моются и сушаться быстро. Но шуршат(
Вообще вещь классная.
Про липучки - мы делали с завязками, потому что липучки царапали спину, и шумели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 18:20     Ответить с цитатой

а я сзади на булавку застегивала ее)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 20:57     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
а я сзади на булавку застегивала ее)))


ничесебе! а в спину вдруг бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 17:32     Ответить с цитатой

Оксана из Иркутска, да не.. я ж контролировала.. и потом булавка надежная была.. Просто меня раздражало, что она постоянно соскакивала...))) подушка в смысле...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little Lotte
Студент
Студент


На сайте с 29.11.05
Сообщения: 180
В дневниках: 1340
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:52     Ответить с цитатой

Я проголосовала как за бесполезную вещь. Нам тоже разрекламировали и мы купили ее еще во время беременности, но когда время пришло, оказалось, что с простой подушкой мне было гораздо удобнее, а эта до сих пор без дела валяется... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 15:49     Ответить с цитатой

Для нас она была незаменима в первые 2 месяца, я за ней прям перед закрытием Нати рванула, просила их не закрываться, пока не приеду :haha: Это после роддома сразу дело было ;) Сейчас пользуемся сами с мужем, удобная штука очень. Думаю, еще пригодится, когда сынок сидеть начнет.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Цитата:
когда время пришло, оказалось, что с простой подушкой мне было гораздо удобнее, а эта до сих пор без дела валяется...

Мне, наоборот, было ооооочень неудобно с простой подушкой, а на этой ребенок очень хорошо лежал, ни ножки, ни головка не соскальзывали. Ой, забыла дописать, у нас подушка с крупинками такими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:02     Ответить с цитатой

Очень удобная вещь.Первую неделю без нее вспоминаю,как ужас-спина болела и руки отваливались.Отправила мужа за ней-как только купили,сразу стала незаменимой.Сейчас иногда кормлю без нее-неудобно :-) А с ней-отдыхаю... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 4:42     Ответить с цитатой

Фахитос, с удовольствием поддержу разговор! :-)
До сих пор кормлю сидя. Мне так удобнее все-таки. :aga-aga: Ночью кормлю сидя, нависая над ребенком (его кроватка вплотную придвинута к нашей, стенка снята, уровень матрасика чуть выше нашей кровати), либо беру его на колени. Днем тоже сижу на кровати, по-турецки, откинувшись на подушки, детеныш на коленях на подушке для кормления. Днем я не сплю никогда, не умею, поэтому кормить сидя удобнее - рядом ноут, чай и т.п. ;)

Что касается кормления из положения лежа - я этому научилась. Хотя рука с той стороны, где лежит ребенок все равно затекает, но более или менее удобно я могу это делать. Однако такое положение использую редко - незачем мне это, ребенок все равно со мной не спит. Вернее, это я с ним не сплю - не могу заснуть. Мне нужна возможность вертеться-крутиться, а с ним под боком это не пройдет. Да и ему моя близость с точки зрения сна ничего не дает, кроме лишнего повода не спать, а играть. Так что мы рядом, но не вплотную и все довольны :give_heart:

Реже ночью он у меня есть так и не стал. Ест каждые 2 часа. Первый сон (где-то с 10 вечера) длиннее - 3,5-4 часа. Через недельку начну прикорм, посмотрим, может, это скажется на длине ночного сна.
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фахитос
Академик
Академик

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 15132
В дневниках: 10130
Откуда: Бердск, Северный/Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:14     Ответить с цитатой

Kotenot, а какая у Вас подушка для кормления?
я взяла с шариками внутри, а она приминается и совсем не держит форму(( думаю о приобретении другой. пока у меня ребенок нетяжёлый (около 4 кг наверно, взвешивались на прошлой неделе) - я кормлю в креслах разных, рука на подлокотнике, но плечо начинает отваливаться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах