Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Подарок учителю
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Подарки учителям на 1 сентября Ответить с цитатой

В очередной раз готовимся к новому учебному году. Мальчишки идут в 11 и 7 классы. У обоих замечательные кураторы, есть любимые учителя, руководители секций. Как-то хочется поздравить этих людей с 1 сентября. Но что дарить? Стандартно цветы - то какие? Если, например, нужно поздравить трех людей, то ведь должно быть три разных букета? А нашему любимому директору из каждого класса букета 3-5 достается точно, т.е. целая горка цветов получается.
Пока из других вариантов в голову пришли только - конфеты, хороший чай и кофе, подарочные сертификаты.
А что вы дарите на 1 сентября учителям?
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 11:55     Ответить с цитатой

Только цветы. Не принято у нас в школе на 1 сентября дарить "что-то еще".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 0:13     Ответить с цитатой

Я как учитель обычно жду только цветов. И обычно только их и получаю :D .
Ох, и люблю я 1 сентября за это!!

Из неожиданных подарков, которые понравились: немаленькая "кучка" канцелярии: ручки, карандаши, корректоры, стикеры и т.п. - полгода пользовались потом. Если сомневаешься, что именно нужно - лучше подарочный сертификат в магазин канцтоваров.

Открою страшную тайну: учителя, как и врачи, в большинстве своем, не особо любят конфеты-шоколадки. Именно потому, что это считается стандартным подарком, которому "все рады". 8 марта и Новый год - 2 жутких шоколадных ужаса для меня.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 5:08     Ответить с цитатой

Мы купили сертификаты в книжный супермаркет: помимо книг и большого выбора канцтоваров, есть еще порядочно разных сувериниров, развивающих игрушек и других приятных мелочей. Опять же дисков там большой выбор, а из этого уже каждый может выбрать что-то по вкусу.
Помню, что когда я работала в школе, нашему завучу почти все всегда повально несли либо гладиолусы, либо астры. И те, и другие были ее самые нелюбимые цветы. Она, конечно, виду не подавала, но мы все знали, каково это ей :D :lol:
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9246
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 18:27     Ответить с цитатой

первый раз слышу о подарках на 1 сентября.
обычно это цветы.
в школе есть несколько традиционных праздников
1 сентября это праздник для детей, праздник встреча, учителю дарят цветы в знак того что дети вернулись в школу после разлуки-каникул (утрированно звучит, но смысл такой)
День учителя - это саморазумеющее праздник преподавателей, вот тут можно позволить подарок (хотя и цветам учитель будет рад... дети дарят открытки, канцелярию, сладости)
25 мая - последний звонок - праздник выпускников и их учителей, выпускники благодарят за работу своих преподавателей.
выпускной - это праздник детей, тут главные дети им слава и почет...

Таисия я бы не заморачивалась на счет подарков для учителя, у Вас будет через месяц поздравить педагогов, а сейчас достаточно цветов
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 14:29     Ответить с цитатой

училка, мои учатся в колледже при университете, соответственно педагоги тоже университетские, традиции поздравлять с днем учителя нет, многие даже обижаются, мол, не учителя мы, а научные работники, которые учат детей :D :eek: А ведь их все равно хочется поздравить, поэтому самый подходящий повод начало учебного года. Кстати, цветы категорически не подходят учителям-мужчинам, а их у нас целых двое и оба горячо любимы детьми.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6737
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 14:55     Ответить с цитатой

Что дарить директору школы и одному из преподавателей? Они мужчины оба... совсем оставлять без подарка как-то странно... нам дано поздравить 4х человек: два преподавателя, куратор и директор школы... решили сделать букеты цветов, но вот что дарить мужчинам???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 15:31     Ответить с цитатой

Diqna, мы - подарочные сертификаты в книжные магазины. Можно подобрать на такую же сумму, сколько и букет стоит, например, рублей на 300 есть. Ну, явно там найдется что-то для мужчин, например, диски, книги, ежедневники очень солидные. Это самое нейтральное и подходящее на наш взгляд. Как вариант можно хороший чай или кофе. В прошлом году Гоша подарил учителю-физику (мужчине) песочные часы, очень красиво оформленные, так что сувенир тоже вполне подойдет, например, на морскую тематику.
Либо вариант букетных цветов - неприхотливый "мужественный" цветок в горшке, который украсит кабинет в школе :D
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6737
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 15:36     Ответить с цитатой

Учителя иностранцы. Мне вообще открытым текстом было сказано, что ничего не надо. Но только в том случае, если моя душа не может без традиционных цветов, тогда можно принести цветы. Школа обеспечивает всем абсолютно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 16:10     Ответить с цитатой

Ну, если сказали, то может и правда не надо. Хотя нам тоже говорят ежегодно - не надо, что вы, зачем. Но все дарят, и учителя все равно радуются вне зависимости от подарка.
А больше всего радуются проявлению внимания от детей. На прошлое 1 сентября дети нарисовали под окном куратора зверушку и надпись мы вас любим :D
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 6:29     Ответить с цитатой

По-моему, бутылка - тоже вполне стандартный подарок. Нарядно и в хозяйстве пригодится :-) .
Из цветов - сейчас модно дарить цветы в горшках.
Из съестного - чтобы не быть тривиальным, можно, мне кажется, что-нибудь вроде большой жестяной коробки с печеньем или что-нибудь небольшое, но экзотическое (какое-нибудь манго, шакар-лукум, красиво оформленный набор из сухофруктов и т.д.).
Из мелочей - всевозможные посудные наборчики: керамические чашки, кружки, вазочки и т.д. Но, наверное, у учителей этими чашечками тоже уже весь дом завален :-) .
Еще есть наборчики шампуней всяких - недорого и симпатично.

Правда, на 1 сентября я не видела, чтобы подарки несли: все стандартно с букетами приходят. Разве что если подарок привезен из летнего путешествия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 21:25     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

Открою страшную тайну: учителя, как и врачи, в большинстве своем, не особо любят конфеты-шоколадки. Именно потому, что это считается стандартным подарком, которому "все рады". 8 марта и Новый год - 2 жутких шоколадных ужаса для меня.


Точно-точно. Не раз слышала высказывания мол - Зачем учителям дарить цветы - лучше коробку конфет. Возмущалась ужасно. Цветы всегда радуют, в любой праздник. А конфеты я как и все учителя не люблю. Мне так лучше бы селёдку подарили :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 22:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне так лучше бы селёдку подарили
:haha: Точно-точно!
Мне однажды на Новый год мамочка одна подарила набор "Русское море" - баночка красной икры, слабосоленая семга, кета, несколько баночек селедки в разных маринадах, еще что-то из морепродуктов (слабо помню уже). Все в красивой большой коробке. Красотааааааааа!!!!! 5ballov
Так кстати было к Новому году!!

На 1 сентября, конечно, вряд ли кому придет в голову такое дарить, а вот к Новому году - отличный подарок!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 23:51    Заголовок сообщения: ПОДАРОК УЧИТЕЛЮ Ответить с цитатой

Есть такие наборы "Мистер микс" - там к чайному столу "Всё и сразу": чай или кофе, соответственно чашка чайная или кофейная, и в золотой подложке - красивое польское печенье, фруктово-ореховая смесь, немного шоколадных конфет. И коробка большая и красивая. Стоит около 300 р. На мой взгляд - очень удачный подарок как для женщин, так и для мужчин. Раньше продавали в "Золотой ниве" и в "Под строкой", теперь оба закрылись, но, по-моему, есть в "Надежде", в "Сотовом".
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Мой папа был учителем, потом завучем, потом директором школы. Но самым приятным подарком для него были цветы. У нас вся квартира была уставлена цветами. Это было так здорово! А еще старшеклассники ему дарили памятные подарки - картинки керамические с гравировкой, книги хорошие с подписями от всего класса, даже набор инструментов. Папы уже 5 лет нету. А у меня все эти подарки до сих пор то настенках картинки, то в книжном шкафу. Я ничего не выбросила, инструментами до сих пор пользуемся. Это же память!
Я считаю, что подорак должен быть памятным, причем это ни к чему не обязывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах