Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сколько будет стоить свадьба?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько вы затратили на свадьбу???
До 100 т.р.
32%
 32%  [ 41 ]
до 150 т.р.
13%
 13%  [ 17 ]
от 150 т.р. до 200 т.р.
12%
 12%  [ 15 ]
от 200 т.р. до 250 т.р.
14%
 14%  [ 18 ]
от 250 т.р. до 300 т.р.
5%
 5%  [ 7 ]
от 300 т.р. до 350 т.р.
6%
 6%  [ 8 ]
от 350 т.р. до 400 т.р.
2%
 2%  [ 3 ]
свыше 400 т.р.
12%
 12%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 125

Автор Сообщение
InLove1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 1137
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:49     Ответить с цитатой

evazalzman
меня это тоже поражает из-за одного дня столько денег тратить, как будто он последний, главное чтоб весело было.Тоже знаю невест, которые за 50 т платье покупают,а потом думают куда его деть. Конечно кто-то может это позволить,кто-то нет. Мы лучше в свадебное путешествие поедем
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANe4ka First
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 18
Откуда: Междуреченск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 13:29     Ответить с цитатой

О, дискуссия пошла :haha: Вариант празднования дома не подходит, ибо хочется отвлеченной обстановки, да и готовить никто не согласиться ) Конечно, основная трата - это стол, думаю сюда пойдет половина бюджета. Скорее всего для банкета выберем кафе в городе, чтобы добираться удобно было. По большей части свадьба получается праздником для тучи родственников, нам так не хочется, поэтому и остановились на 20 самых близких людях. Сначала вообще хотели только расписаться, посидеть узким кругом в кафе, а в декабре (отпуска) съездить в Египет, но посчитали, что нужно будет вкладывать дополнительные средства и передумали.
Смотрела платья в салоне, ничего не нравится, все какое-то однообразное и бесформенное (пышные юбки и корсет без рукавов, что рукава сложно пришить?! :lol: )поэтому буду шить на заказ. С нарядом жениха конечно попроще, но он хочет не классический костюм, а сюртук (типа пиджака, только длинный, почти до колена). Ему очень идет, но сюртук еще нужно найти в магазине)))
По поводу стола, узнавали, в кафе за городом меню из 2 салатов, 2 горячих, овощной, рыбной и фруктовой нарезки составляет от 1000рэ, к этому спиртное, торт свои. Мы пока не знаем,во сколько будет регистрация и, соответственно, на сколько часов рассчитывать банкет. У кого сколь длился банкет? По-моему часов с 16-17 до 23.00 самое приемлемое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 435
В дневниках: 19585
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:19     Ответить с цитатой

ANe4ka First
ну с сюртуком думаю проблем не будет)))а еще к нему хорошо будет смотреться не совсем галстук(короткий и пышный,пластрон что ли называется),такой вариант костюма хорошо именно на высоких и стройных ребятах(я б своему тоже хотела ,но мой хоть и 177 но из за мышцов :lol: какой то маленький смотрится).
я вот по своему опыту могу сказать что салаты ну вообще не нужны,тем более 2 :aga-aga: нам принесли чтото в очень маленькой пиалке (а денег взяли как за полноценное горячее),так что пусть лучше у вас на столе будут нарезка из свежих овощей,имхо.
мы регистрацию делали в 15 00,3 часа прогулки (фотосессия) и ресторан на 18 00.ну у нас была пт,некоторые работали,да и не видела смысла раньше банкет делать.в итоге все длилось до часу ночи )
_________________
Жизнь - это счастье . Сотвори его сам.
Мать Тереза.
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IREN-E
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:03     Ответить с цитатой

У нас свадьба была пару лет назад, экономили так: видеооператора не было, фотограф начинающий (мой знакомый фотограф, вообще хорошо снимает, но свадьбу в первый раз, поэтому за копейки, а обработку фото я сама делала), тамада с Первомайки (знакомые порекомендовали), только близкие гости, недорогое кафе "На площади", банкет не долгий, поэтому и еды не много :), платье б/у, букетик из маленьких розочек (очень симпатичный получился), никаких подвязок, фаты, сумочек, перчаток, рушников (просто я сама не хотела), украшения на машину на прокат. А вот макияж и прическа у профессионалов.
Приглашаю всех, кто хочет сэкономить, в свадебный интернет-магазин "Клуб Молодожёнов" 54.clubmj. :) На многие товары цены ниже, чем в салонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 18:16     Ответить с цитатой

А мы решили сэкономить на банкете. Не хотим свадьбу как у всех - с тамадой и пьяными родственниками-друзьями, переодеваемыми в поросят-детей-звезд эстрады. :mad: Решили потратить деньги вместо банкета на 1 вечер на билет в Европу на недельки 2-3, и тем самым сделать для себя настоящий праздник для двоих, и к тому же долгий!
На платье с туфлями планирую потратить в районе 15000, примерно столько же на одежду-обувь жениха. Фотограф у нас будет часов на 5-6, не больше. Насчет видео пока думаю. Машину закажу - один лимузин, остальные на своих машинах. В целом на саму свадьбу планирую уложиться тыщ в 70. А все остальное на медовый месяц! :aga-aga:
InLove1986, Вы не могли бы скинуть координаты портнихи в личку. И еще имена фотографа и видео, хотелось бы посмотреть работы. Цена очень соблазнительная :oops: Сейчас таких не найдешь.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Не подарок
Профессор
Профессор


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 4893
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:53     Ответить с цитатой

InLove1986
И мне если не сложно имя и координаты фотографа. ;)
_________________
Я знаю что Я НЕ ПОДАРОК-Я СЮРПРИЗ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пятка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1224
Карта № 006981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 14:16     Ответить с цитатой

KotikaCC
вот мы тоже так хотим.расписаться,красиво пофотаться и свалить за границу в путешествие. удинственная проблема- как всем сказать,что банкета не будет. что-то вроде - приходите на регистрацию, а потом идите домой?? хотя...с другой стороны это же мой день. почему мы должны делать,то что дорого и нам неинтересно. короче столько головной боли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 15:00     Ответить с цитатой

KotikaCC, мы тоже не хотим традиционную с пьяной тамадой и недовольными гостями, поросями и цыганАми... Поэтому пригласим себе хорошую ведущую или тамаду. Предварительно ознакомимся с ее работами. Устроим действительно праздник для себя :give_heart: Все-таки не на каждый праздник есть возможность так раскошелиться :haha:
Опять же гости подарки дарить будут часть денег вернется их и запустим в путешествия.пятка, при хорошей погоде можно устроить отличный фуршет на прогулке - где-нибудь в парке, например. Можно запастись фруктами и бутербродами, а также шампанским и поехать кататься на лимузине (трамвае и тп) по городу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пятка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1224
Карта № 006981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Julial
вот я тоже про это подумала. лимузины же разные бывают.. человек 8-15 влазит. друзья поедут с нами кататься-шампанского напьемся, фруктиков поедим. родители может на машине своей за нами немного поездят. потом нагуляемся, устроим романтичный ужин в отеле для новобрачных с джакуззи. мне вот больше всего такой вариант нравится.. но я такая нервная стала с этой свадьбой, чтоб всем угодить нужно очень постараться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 16:15     Ответить с цитатой

пятка, только имейте ввиду: если набить людей по количеству мест будет ощущение как в маршрутке :aga-aga: И не надо нервничать :haha: всем угодить и не удастся ;) Вы же не 1000000000 евро, чтобы всем нравится :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пятка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1224
Карта № 006981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Julial
зато 1000000000 как раз сейчас бы не помешали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 22:09     Ответить с цитатой

Вот и у нас проблема в том ЧТО и КАК сказать, что банкета не будет. Некоторые друзья спокойно воспринимают, а некоторые говорят - ну как так, а как же поприкалываться, погулять, подарки там. Я говорю - а мы и так пол дня будем гулять. А потом если хотите гулять, то гуляйте, только без нас. А мы уже в Европе погуляем. :mad: Короче не все принимают такой расклад. И вот из-за них-то и нервничаешь.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 22:14     Ответить с цитатой

пятка, это точно :haha:
KotikaCC, не обращайте внимание. Можно написать пригласилки и в них указать, что регистрация будет во столько-то, прогулка-пикник (или что вы придумаете) во столько-то и все ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 435
В дневниках: 19585
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 22:24     Ответить с цитатой

я считаю что свадьба -сугубо личное дело каждого и подстраиваться под родню-друзей-дело неблагодарное-все равно всем не угодишь :aga-aga: наши друзья когда узнавали что у нас видео не будет на свадьбе-крутили у висков.мол как же так?!я отвечала-не зачем и точка.если хотите чтоб было-заказывайте нам его))))че то никто не раскошелился :lol: и вообще все такие модные,как за свадьбу разговор идет..а как потом подарки приличные платить ,так никого и не найдешь.все знают что свадьба -это тебе не ДР.тут кроме банкета много трат.и тем не менее...нам вот после свадьбы говорили ,мол вамже хорошо должны были подарить?ну у вас же за банкет всего 1500 на чел?откуда такая была инфа?вообще то мы конечно звали людей не из за того кто сколько подарит,но и вот так вот высчитывать сколько мы за банкет отдали и сколько смогли вернуть.. :mad:
вообще если получается вариант и отметить (именно банкетом)и недорого-если летом то классно было б на природе.думаю не оч накладно,и людей успокоить)мол все как у всех)с пьянкой -гулянкой)))
и последнее .вспомнила историю одной девочки.ее подруга детства пошла замуж.пригласила на свадьбу.девочка жила в другом городе,приехала к ней,ну понятно билеты,да неодна-с мужем.ну цветы,себя в порядок привести,подарок...в загсе все как положено проходит,а когда надо уже в ресторан ехать невеста говорит этой своей давней подруге что банкет только для родни.мол спасибо что приехала и поздравила,за цветыи подарок спасибо...(ятак и не поняла почему подарок тораньше времени она подарила?).и все.занавес.до сих пор не укладывается в голове.то есть человек из другого города приехалчтоб поприсутствовать в загсе... :eek:
_________________
Жизнь - это счастье . Сотвори его сам.
Мать Тереза.
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Julial, это, конечно, можно. Но все-равно все спрашивают а как потом, а че потом. Все хочется тупо пьянки. Я говорю - я с вами и так напьюсь, и без свадьбы. :lol: Ну вот такой у нас менталитет: пригласить кучу родственников, которых ты не знаешь, напоить тамаду вперед всех для смелости, разбить пол посуды, подраться и прочие сопутствующие приятности :evil:
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах