Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сколько будет стоить свадьба?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько вы затратили на свадьбу???
До 100 т.р.
32%
 32%  [ 41 ]
до 150 т.р.
13%
 13%  [ 17 ]
от 150 т.р. до 200 т.р.
12%
 12%  [ 15 ]
от 200 т.р. до 250 т.р.
14%
 14%  [ 18 ]
от 250 т.р. до 300 т.р.
5%
 5%  [ 7 ]
от 300 т.р. до 350 т.р.
6%
 6%  [ 8 ]
от 350 т.р. до 400 т.р.
2%
 2%  [ 3 ]
свыше 400 т.р.
12%
 12%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 125

Автор Сообщение
Alexandra Kh.
Академик
Академик

На сайте с 16.04.08
Сообщения: 5663
В дневниках: 5472
Откуда: м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 21:09     Ответить с цитатой

яна Виноград
У них при заказе банкета номер на сутки в подарок. Но мы не оставались, нам домой хотелось уехать после свадьбы и завалиться спать на любимый диванчик. Короче, эмоций хватило и так. Насчет еды, как повезет с блюдами. Мы несколько разочаровались. Предварительно встретились с администратором, обговорили, казалось все хорошо. Но на деле: очень много овощей ВЕЗДЕ. На гарнир картофель полуготовый оказался. Свадебный торт стоял в глухом углу, его мало кто увидел и неудобно было потом разрезать. Обещали минимум 5 вентиляторов, было только 3. Духота сильная. (Кондера там нет) Администратор сидела с кислой рожей весь вечер. Там можно разместить около 25 человек, иначе тесно получается.
Нам очень понравился зал, мы только из-за него и заказали. Ну и место красивое вокруг, беседки, скамеечки, все в зелени. Кухня и обслуживание не впечатлили.
_________________
была капитоша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zasya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1430
В дневниках: 3
Откуда: Академ, РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Дусьен Пидалькина писал(а):
А что-нибудь попроще есть? :oops: Гостиница "Спорт" в Бердске, "Золотая долина", Анаит (сколько туда народа поместить можно?). И если есть фоточки залов, было бы классно их сюда выложить :aga-aga:


Мы праздновали в феврале.
По ценам - Спорт из перечисленных самый дешевый - около 1200-1300 на чел, зал до 50 чел (у нас было 45-50 - места как раз на посидеть и потанцевать хватило, и пусто не было).Обслуживание и кухня мне понравились очень! Никаких накладок не произошло!

Анаит макс 30 человек (говорят), за то кухня СУПЕР!

Золотая долина самая дорогая из перечисленных. Места - человек 50-60 должно войти.
Но!
Скрытый текст:
мне говорили что РАНЬШЕ там "подворовывали" что сейчас, не знаю и за руку не хватала, ЭТО ТОЛЬКО СЛУХИ


Вы же из Бердска? Советую посмотреть Спорт, Красный Сокол (мне там интерьер понравился) и Теплоход Ремикс. Все в одной ценовой категории.

По теме - свадьба обошлась примерно в 180 тыс. на 45-50 чел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрин81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 741
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Блин, а мы вроде экономили, но все равно 250 тыс. как сдуло ветром.
наряды - невеста 25 тыс.
жених - 25 тыс.
кольца - 20 тыс.
банкет - 95 тыс. но это с тортом но без напитков + 20 тыс, но наверно на 5тыс. осталось.
тамада 26.5 тыс.
украшение зала 25тыс. - 20тыс. на цветы.
ну и остальное по мелочи разлетелось.....украшения на машину, предсвадебная красота и. т.п.
а еще проводы свободной жизни 10 тыс. скромно в компании друзей.
вот......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naikella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 627
В дневниках: 10
Откуда: Гусинка, Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 0:50     Ответить с цитатой

;) Катрин81
скромненько что то вы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PandoRRa
Профессор
Профессор

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 6374
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 21:04     Ответить с цитатой

Naikella писал(а):
;) Катрин81
скромненько что то вы)))

Молча надо завидовать! :lol:
Извините, а на каком пункте экономия была? :oops: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 16:19     Ответить с цитатой

PandoRRa

Видимо, на машинах - их нет в списке трат
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANe4ka First
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 18
Откуда: Междуреченск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 0:34    Заголовок сообщения: свадебный бюджет 2010 Ответить с цитатой

Поискала и темы такой не нашла. Вопрос для меня актуальный :) У нас сумма на сегодняшний день небольшая, но и она очень существенна: 60000, думаем, как уложиться в нее. Лично для нас лимузин, фейерверк - просто выпендреж, поэтому хоть на этом сэкономим :D Забыла сказать,что гостей планируем 20 человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 435
В дневниках: 19585
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:28     Ответить с цитатой

ANe4ka First
расскажу о нашей свадьбе.унас тоже много чегоне было ,новсе равно влетело в копеечку.
по порядку:мое платье + фата+перчатки 16000,(это очень недорого длянашего города,но наряд получился просто как с картинки!!!),туфли мне 2300,костюм жениха+рубашка+галстук+ремень-ок 10000,(везде давали скидку),его туфли, 3200.фотограф (до ресторана),20000,тамада-17500,кольца не стали дорогие брать,тыщ 8 с копейками со скидкой 20%,на двоих,ресторан(с нашими напитками,рыбойи фруктами вышло где то по 3200 начеловека. :-( гостей было43 человека.ну и потом всякая мелочь типа сувениров для гостей,шары,трусы-колготки,жемчуг мне,букет невесты...в общем унас свадьба вылилась в 250 тыщ.
зы:мы не рассчитывали что у нас столько получится за ресторан.изначально при первой встрече нас сориентировали вообще на 1800-1900 с чел.без спиртного.после предоплаты черезмесяц оказалась совсем другая сумма(но деваться некуда ужебыло,у нас все кафе-рестораны заранее бронируются)
а вообще можно все равно не так много денег потратить,просто какие то пункты убрать.про наряд я уже писала,асмотрелись мы сказочно)и дорого)))отказались от фото-видео съемки в ресторане,дажене из за денег,а простоя в этом смысла не видела.ну и свои машины были,1 день всего(второй дома,еды куча из ресторана осталось),спиртоное-соки-воды до сих пор стоят)такчто удачи)
_________________
Жизнь - это счастье . Сотвори его сам.
Мать Тереза.
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InLove1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 1137
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Мы планируем в 90000 уложиться,может меньше получиться. незнаю,в городе все так дорого. платье решила шить, в 12 т обойдется,костюм ему нашли за 2500,босоножки за 1500, тамада 14 000, фото 5 000, оператор 12 000, прическа и макияж 2000. справлять будем дома,на кафе решили не тратиться,еды будет мало,а платить тупо за интерьер нафиг надо. лимузин тож не надо.кольца купили интересные за 7300. гостей человек 30 будет.
ANe4ka First
подскажите,а вы где хотите отмечать,наверно тоже дома?как вы считаете сумму на человека,я вот незнаю как считать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 18:56     Ответить с цитатой

InLove1986, ого, 30 человек дома :eek: а кто у вас поваром и официантом будет?
Я полгода назад дома ДР устраивала, 15 человек было- честно я устала готовить, потом убирать.....

Мы готовимся, пока примерный бюджет:
мой образ 15 000- 20 000
образ жениха 10 000-15 000
фотограф 10 000
ведущий-тамада 15 000-20 000
кафе 1000-1500 с человека (примерно 40), получается 40 000-60 000
спиртое и проч. что будем докупать 10 000
украшение зала, авто 5 000
Экономим на:
1. операторе(видео не инетерсно обычно смотреть, а хороший стоит тыс 30);
2. макияж-прическа (пока думаю, т.к. дефектоы кожи нет, маскировать ничего не надо, краситься сама умею со вкусом, на голове кренделя закручивать не хочу. нравится натуральный образ, да и в моду это входит. Опять же хороший мастер тысячи 4);
3. букет (скорей всего, т.к. насмотрелась на "шарики" и прочее- все одинаковое надоело...хочется чего-то оригинального, поэтому в планах купить хороших цветов и просто перевязать лентой в тон платью. Здесь сильно не сэкономишь, букет все равно обойдется примерно в 1500, зато будет интересней);
4. машины (сначала хотели брать лимузин+гостям, потом передумали на несколько дорогих тачек, в итоге решили взять нам крайслер, остальные пусть на своих);
5. украшения зала и авто (часть хочу сама сделать, часть взять в прокат).
Не будем экономить на:
1. Ведущий -тамада (все-таки он задает праздник, хочется веселья, а не банальщину и пошлятину);
2. Праздновать точно в заведении (т.к. неохота на себя еще проблему закупки продуктов, готовки, уборки вешать, других забот хватит);
3. Фотограф (ну тут понятно- надо чтобы его работа нравилась...я видела фото неудачников- :o )

Что-то еще поменяется в смете, т.к. за месяц планирования уже несколько раз менялся образ, идеи и тп :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 435
В дневниках: 19585
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 21:36     Ответить с цитатой

InLove1986
я тоже согласна с Julial- дома столько человек-это жесть :o у нас второй день был дома ,ничег оне готовила -забила ,да и еды с ресторана полно осталось(потом даже все таки что то выкинули),было человек 20 ,сразу (народ менялся).я так устала!!хотя ничего по большему счету не делала-только посуду разовую собирала да выкидывала...
на ресторане считаю лучше не экономить-это тогда получится не праздник,а так себе...прост олучше найти кафе подешевле (мы то сами искали чтоб тыщи в 2000 .а вот как получилось,ну да ладно,не на последние делали),и не соглашусь что платишь за интерьер ,а не за еду. :aga-aga: я просто сама не по наслышке знаю как свадьбы проходят-с невестами работаю(визажист),еды как правило до отвала ,даже если не понтовый ресторан заказывать.ну а так дело конечно каждого.надо прсто варианты разные рассмотреть.
мы тоже не украшали зал.вообще.ну просто зал был только что отремонтирован,красивый,и у них все было чистенько,и прилично)накупили кучу шаров(для арки),их потом по всему залу распустили,было красиво.
платье шить не факт что дешевле получится чем купить,если уж у нас можно даже за 5 тыщ найти ,то у вас подавно.а шить из дешевой ткани-я видела,зрелище не очень (
Julial
могу свои 5 копеек за образ невесты сказать.10 лет работаю визажистом (чтоб поняли -это не реклама ,ибо я оч далеко от вас),и видела потом невест которые вроде как в жизни оч не пролохо сами красятся.и все равно не то получается на фото(((а прическа прост оможет не выдержать целый день ,даже если у вас будут просто распущенные волосы.нет ничего обиднее чем потом переживать над тем что у вас распустилось,потекло и тд.опять же опыт многолетний ,а так сами решите)
мы тоже от видео отказались,не вижу в этом смысла)
_________________
Жизнь - это счастье . Сотвори его сам.
Мать Тереза.
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 418
Откуда: г.Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 22:10     Ответить с цитатой

У меня тоже свадьба скоро, планирую-планирую.... все равно в последний момент что-то может измениться! Одно знаю точно: видео смысла нет заказывать, его практически никто не смотрит, да и большая часть фильма - это ресторан! на фотографе лучше не экономить! Также как и на тамаде... обратилась в свадебное агентство, не жалею! Конечно, они берут свой процент, но никто ведь не заставляет пользоваться их услугами - пусть они распишут, что да как, что можно сделать, где заказать... я вот послушала идеи классные, взяла на заметку, а потом без всяких агенств спокойно обращаюсь куда надо! Но, кстати, и агенству тоже можно сказать спасибо - кое-где у них связи и скидки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 0:37     Ответить с цитатой

evazalzman, расскажите чем "свой" макияж хуже? Я имела опыт "носки" своего макияжа в праздничные дни (НГ и т.п. праздники, летом в жару в том числе)- все оставалось так же идеально. Ну и может какой секрет подскажите чтобы на фото удачно было :-)
Вывод свой по макияжу сделала в связи с тем, что видела много фото готовых работ. Да, действительно есть много хороших мастеров, некоторые просто волшебницы по устранению недостатков и золотые ручки в плане наведения красоты :give_heart: Но по большей части макияж натуральный и я пока не понимаю почему я сама не справлюсь :oops:
Я почему-то больше склоняюсь к услугам парикмахера, но тут тоже сомневаюсь- у меня волосы тяжелые, я с ними через раз справляюсь, а чужой человек вообще не всегда может справиться... боюсь, что буду расстраиваться если ... даже думать не хочу :haha:
Anna_88, тут главное в плохие не попасть, а то я начиталась на другом форуме про некоторые, например "Каприз"- :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InLove1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 1137
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 9:21     Ответить с цитатой

Мы живем в частном доме и столовая у нас там большая,поэтому 30 человек нормально поместится. С готовкой это да, проблема, будут мама и свекровь и моя тетя готовить. А отдавать за ресторан по 1000 за человека для нас много, мы дома это в 3 раза дешевле и вкуснее сделаем. В прошлом году мои 2 родственницы выходили замуж, одна заказала кафе,меню было приличное,но на столе по сути было пусто, не спорю там было удобно, танцпол,места много, а вторая отмечала дома,тоже в частном доме, готовила моя тетя,она обалденно готовит, у них зал очень маленький, было тесно, танцевали на веранде,но в обиде никто не остался. мне понравились обе свадьбы.мы в целях экономии решили дома
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 435
В дневниках: 19585
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Julial
ну натуральный макияж-это чаще потому что так сами невесты хотят)смысл же свадебного-чтоб на фото лицо было видно,какую т оизюминку конкретной невесты,а не чистое умытое лицо без нюансов..ну во первых,если вы все таки решите сами -не нервничать)ко мне девочки чаще даже по этой причине обращались)мол вдруг будут переживать и что то не то сделают с собой) во вторых-конечно же сделать самой-себе пробу.вот реально одеться в свое платье,украшение,в идеале-проба прически.у меня вот волос в отличии от вас нет почти совсем)только цветом брала (ава это я сама).по салонам в плане вечерних причесок сама не ходок ,хоть и с красотой работаю)поэтому переживала ЧТО можно из моих 3х волосинок сделать. сделала пробу(1000),сама прическа 2000 стоит.так что поэкспериментироват ь есть смысл ,даже если вы себя...дцать лет знаете)
очень важный момент в макияже-тон лица.даже если у вас идеальная кожа -он все равно нужен(на фото что б ни покраснения ничего нпибдуь еще не видно было),и не бойтесь сделать ярче на тон ВСЕ.ибо снимки яркость красок съедают.(особенно проф).
а чтоб потом не переживать за прическу-сделайте.я вот ходила совсем к левому мастеру,хотя салон хороший .поэтому делала пробу)
InLove1986
если столовая-это гуд.думаю что вот такие душевные свадьбы как раз отлично проходят)главное чтоб настроение у вас было замечательное)явот не понимаю зачем люди вдолги великие себя загоняют ради одного дня. :aga-aga: типа чтоб все было как у людей.у меня знакмая замуж летом собралась,так за платьем чуть ли ен в москву собралась ехать.по мне так это дурость :o ибо ну нет учеловека таких доходов чтоб туда-обратно гонять ради платья на один раз...ну у каждого ж своя голова..

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

сначала ответила Julial потом подумала что навеное не по теме..ну надеюсь модераторы не удалят сообщение)в след раз буду в личку отвечать)
_________________
Жизнь - это счастье . Сотвори его сам.
Мать Тереза.
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах