Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
помогите отучить от пустышки!!!нам 2 месяца!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Ой, у нас такая же проблема.... с 1,5 месяцев ребенкиных пытаемся отказаться от соски, с трудом....сейчас 3,5 и тоже даем....иногда, когда мама сдается, но это редко.....а так - когда остается с бабушкой или папой ( он с ними рыдает без нее), а я могу хоть на 15 минут в душ сходить....и как отучить --не пойму.... посоветуйте.....
титьку не берет всегда. когда плачет, а носить перманентно даже в слинге 7 кг тяжело,а он ну очень ручной.... к нам даже когда консультант по ГВ приходил - сказала, что и правда ручной ребенок))))) хотя они за ношение на руках.....

Добавлено спустя 35 секунд:

я даже на секундц его спустить с рук не могу - например,чтобы штаны поменять.....
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9005
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 3:19     Ответить с цитатой

На мой взгляд, у ребёнка повышанная тревожность! Что-то делаете не так. Проконсультируетесь у Галины Пруговой. Она отличный консультант по уходу.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Мы с рождения без пустышек.Многие "советовали",но я решила для себя,что кроме груди во рту у моего ребенка другого быть не должно!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9005
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Dashenka
Я тоже так сделала. Когда моей доче было 2 месяца, наша бабушка решила втихушку от меня (я ушла на день рождения племянницы на 2 часа) сунуть ей соску. Так доча моментально выплюнула её так, что она улетела почти в другой конец комнаты! :lol:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 2:07     Ответить с цитатой

Dashenka
Цитата:
что кроме груди во рту у моего ребенка другого быть не должно!!!


если ребенок хочет сосать - он будет тащить в рот что-то другое, пусть уж лучше это будет соска, не будете Вы же на улице давать грудь? и дома всегда дел по горло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4691
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:00     Ответить с цитатой

не вижу ничего плохого в соске, грудь - это еда, а с соской хоть полежит сам немного, на игрушки посмотрит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:45     Ответить с цитатой

Иволга* писал(а):


если ребенок хочет сосать - он будет тащить в рот что-то другое, пусть уж лучше это будет соска, не будете Вы же на улице давать грудь? и дома всегда дел по горло

Я уже третьего ребенка без сосок ращу :) На улице грудь даю, почему нет? :) Когда мой ребенок хочет сосать, я даю ему грудь. Домашние дела (даже при наличии двух старших детей, не ходящих в сад) и грудь тоже вполне сочетаются. Я всё успеваю: и малыша часто кормить, и дела делать.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Аника09 писал(а):
не вижу ничего плохого в соске, грудь - это еда, а с соской хоть полежит сам немного, на игрушки посмотрит

Соска опасна следующим:
-Неправильное прикладывание к груди
-Снижение прибавок веса
-Трещины и ссадины соска у мамы
-Отказы от груди
и прочие "прелести". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Аника09, грудь - не только еда. В первую очередь это мама :) ну или ее часть ;)
Возможные негативные последствия от соски уже перечислила Ёлочка, просто хочется добавить, что не стоит рассматривать соску, как единственный способ отвлечь ребенка. Есть довольно много способов организовать жизнь так, чтобы успевать по дому с ребенком.
Кстати, рот у ребенка один из органов познания :) и он так или иначе туда многое тащит.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:59     Ответить с цитатой

а мне повезло с сыном, его пустышка никогда не успокаивала, он мог ее под хорошее настроение просто во рту подержать, даже не сосал. поэтому через месяц, когда у меня от неправильного прикладывания были ссадины на одной груди я решила убрать пустышку, сын ее отсутствия даже не заметил. а вот дочка сосала пустышку до 1 г и 9 мес, отучали с криками, дурная мамаша была, сейчас бы вернуть то время не стала бы так мучить ребенка :holding: дочка на ИВ была, а сын на ГВ, может поэтому ему пустышка не нужна - мама-то всегда рядом :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 17:09     Ответить с цитатой

МЫ спокойно жили с соской (без побочных и прибавки хорошие и брала правильно - просто надо направлять - не так взяла - вытащить и вложить правильно, потом сама привыкнет) до 1,8, теперь спокойно живём без неё (даже не вспоминаем), доче 2 года, на ГВ. Не вижу в соске никакого криминала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9799
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Мы тоже спокойно жили с соской до 2-х лет, на грудном вскармлиании были до 1,7 года. Я тоже очень переживала, что доча с соской, но как оказалось зря, спокойно отказались от нее в 2 года, сказали, что папа на работу ее взял и оставил.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7207
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 17:39     Ответить с цитатой

Я перед родами сынули своего запаслась пустышками и сразу же в роддоме дала. Скажу что я была настроена на грудное вскармливание сразу, потому что с дочерью у меня не получилось и я по этому поводу очень переживала. И вот в какое-то время сын сам отказался от пустышки. Я даже сразу-то и не поняла, просто как-то поймала себя на мысли что пустышку-то мы не сосём. И вот сейчас в его 4 месяца мы пустышку не сосём. В случае если у нас будет третий малыш, то с пустышками замудряться не буду даже - только титя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12830
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Я активно приучаю к соске-пустышке с рождения, потому что мне это удобно. Но прочитала вопрос автора и поняла, что у нас похоже та же проблема :eek: Теперь соску подавай всегда для успокоения, грудь плюет и вообще плохо сосет последнее время :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Inmany
если в ваши планы не входит скорое завершение ГВ, лучше бы отказаться от пустышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Мне кажется если в 4 года сосет, то нужно волноваться, а в 2 месяца то зачем?))) нам тоже почти 2, сосет соску доча, я не переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах