Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Живот после многоплодной беременности :(((
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sdvina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, МЖК, Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
вот оно оказывается как называется...у меня см 10 ((((( только хирург поможет, наверно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Sdvina
Ты сама определила, что 10 см? Я думаю, что такое редко бывает, скорее всего намного меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖенаВадима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 23:30     Ответить с цитатой

10 см??? вы действительно погорячились я думаю...

у меня вот где-то 2 пальца-см 4 получается...фу так пративно это щупать!!! прям чувствуется слева мышца..потом ДЫРА!!... и справа мышца...

я до беременности52кг была, рожать пошла в 70кг...сейчас 55кг...всё худое..но вот этот вот мешок на животе!!! :mad:

а самое страшное,что я лентяйка...пресс обычный вроде как качать нельзя при диастазе...

когда только обнаружила у себя диастаз, то дня 2-3 ходила и втягивала живот на столько долго на сколько могла ( а ведь мне об этом мама советовала сразу же после родов!!! думаю если б я сразу делала, то возможно таких проблем бы не было?!)- на большее меня не хватило((

есть такие ,кто избавил себя от этого недуга,так сказать???? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Я послеродовой бандаж носила месяца 3-4, потом купила пояс вулкан и дома ношу до сих пор :aga-aga: и стараюсь живот всегда держать подтянутым, сильно не расслабляю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
camill
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Всем привет. Девочки не ленитесь носить послеродовой бандаж не повторяйте мои ошибки :( я почему то поленилась да и лето прошлое у нас жаркое очень было а сейчас не могу смотреть на это мерзкое брюхо. До беременности была 60 кг потом чтоб забеременеть после гормонов стала на учет 65кг на кс шла 93 из роддома выписали 70 и сейчас изза стресса наела 6 кг. Сил что то делать нет дети очень беспокойные все время орут им почти год я с детьми днем одна все время, бабушки с дедушками в другой стране муж много работает... Постарела на вид лет на 10 :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 22:28     Ответить с цитатой

camill
Сколько малышам вашим? Моим вот год с небольшим, титаническим усилием воли усадила себя на диету и прыгаю под телевизор гамнястику. В норме вешу 65-68 кг, в начале беременности, думаю, было не меньше 70 кг точно. Кесарили меня уже не помню во сколько, после попыток грудного вскармливания весила 83 кг. Сейчас 75.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
camill
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 2:05     Ответить с цитатой

Biaka
Нам в августе год будет, я тоже пробовала диеты но у меня уже просто от нервов руки к еде тянутся только слышу ор хочу есть. ГВ мы еще домучиваем только потому что не знаю как без груди их уложить спать, может когда бросим вес уйдет...По моему мне сели на голову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 10:22     Ответить с цитатой

camill
Мне кажется, что тут дело не в самом крике или, если шире, ситуации. Дело в восприятии вашем. Новопассит и изрядная доля пофигизма. Что страшного в том, что они орут? Качают лёгкие. Дольше десятка минут, конечно, не стОит запускать, но так-то что? В этом возрасте они уже понимают, что могут криком чего-то добиться. Если сейчас потакать во всем, что ж дальше будет? Неееее. Сейчас я возможно и не права, но у нас так: кричит один, я обращаюсь к другому "Тебе не кажется, что где-то жужжит мушка, а? Не слышишь?" И спокойно говорю на фоне крика. Или песенку пою: "Я тебя не вижу-у-у-у-у, я тебя не слышу-у-у-у-у!" :-) Ну и конечно стараюсь переключить внимание на что-то. Что требуют так не даю в любом случае...
"Мерзкое пузо", если нет расхождения мышц, убирается качанием пресса. Я вот качаю, когда хочу есть :haha: КОнечно, как было без интенсивных мер типа коррекции операционной или всяких там терапий, не будет, увы. Но до состояния "не хуже, чем у других" вполне реально довести. Ну да, есть спасательный кружок вокруг талии, когда брюки сползают :haha: Но не висит.
Не унывайте.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 13:09     Ответить с цитатой

camill
Вы просто ОООчень устали! Помню себя 1-1,6 года назад: я шпарилась вокруг детей, хозяйства, быт заедал и была типичная депрессия. "Взять себя в руки " и "свое тело" ;) очень сложно, но НАДОООО!!!! Начните с 5 мин в день ДЛЯ СЕБЯ. Я тоже хандрю часто, но говорю себе постоянно: У здоровой и красивой мамы-здоровые, умные и красивые дети. А у задерганной, замученной и нервноистощенной -.....

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

А еще мне когда-то на улице( я перла по сугробам с коляской с орушими детьми, "язык на плече")одна незнакомая женщина ( оказалась неонатологом) сказала, что дети в день должны плакать не меньше 30 мин-вентиляция легких! :aga-aga: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 11:45     Ответить с цитатой

Да уж, как же взять себя в руки!)))
Мы после розденияв больнце лежали полтора месяца, так я на нервах вышла оттуда ещё даже стройнее, чем до беременности, потом ещё похудела, в общем вес спустя 3 месяца после родов, был меньше на 5 кг чем до беременности и животик абсолютно плоский был :dance2:
А потом... началось... днём есть особо некогда, ела в основном вечером, когда папа с работы приезжал и с детьми был, а я лопала, как в последний раз :mrgreen:
и детки уже подросли и я до сих пор не могу себя в руки взять :oops:
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shirinairen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 376
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 18:20     Ответить с цитатой

месяца 4 назад обнаружила у себя расхождение мышц около 2-х пальцев, стала заставлять себя качать пресс. получается всяко конечно.. и два разу в неделю, а бывает три раза в день получится. сейчас щель около одного пальца, живот немного подтянулся и все, остановилось сокращение расхождения. да еще и пупок торчит... почитала про грыжу пупочную и испугалась, наверное пора к хирургу идти.
девочки, никто не был у сего врача после беременности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sveta-pss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 2:09     Ответить с цитатой

shirinairen писал(а):
месяца 4 назад обнаружила у себя расхождение мышц около 2-х пальцев,


А как самой определить, есть или нет расхождение мышц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 11:14     Ответить с цитатой

sveta-pss
Ложимся на пол на спину. Ноги сгибаем в коленях, ступни на полу. Приподнимаем голову и плечи немного и тут уже можно проверить сколько пальцев входит в щель в самое широкое место, она где-то в районе пупка +/-

Еще когда лежишь на полу и приподнимаешь ноги прямые, и голову плечи своем немного, то на животе образуется бугорок. Вроде тоже один из признаков, но точно уже не помню
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 18:58     Ответить с цитатой

Девочки, а в Новосибе кто-нибудь оксисайз преподает?
Я книжку купила, автор утверждает, что методика очень эффективна, особенно после беременности. Но, мне как всегда, не хватает компании для занятий, да и с детьми не позанимаешься, все время кто-то отвлекает. А на занятия бы я походила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Три раза в неделю я хожу на занятия по восстановлению позвоночника. А тут дети заболели и села почти на 3 недели дома. Позавчера все-таки собрала волю в кулак, сделала над собой усилие и пошла качать прЭсс :) Легла на коврик, качнула раз 15 и..... поняла, что глаза уже закрылись и я просто непреодолимо хочу спать. И желание только одно - остаться на этом коврике недвижимостью часов на 8 :lol: Пришлось опять делать над собой усилие, собирать волю в кулак и поднимать себя в вертикальное положение. На следующий день ситуация повторилась:) Кто дома занимается? Как у вас на это сил хватает? Лично мне горизонтальное положение, если я не собираюсь спать, противопоказано :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах