Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ребенок и самолет
Как дети переносят самолет? А родители? :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:17     Ответить с цитатой

janochka писал(а):
А дети ощущают взлет и преземление? А смену давления как? И еще может кто знает коляска входит или нет в разрешенные 20 кг? И надо ли ее упаковывать?


Ощущают конечно. Моя и во сне плакала. Насчет коляски сложно. На международном рейсе мне не защитали, сдавать ее обязательно было со всем багажом. Посадка в самолет была через рукав, т.е. из самого аэропорта. В Питере когда брала коляску до самолета - не считали, но коляска была - маленькая трость. В следующий раз сдавала (уже была солидная прогулочная), посчитали как багаж, взяли денег за перевес. Т.е. если бы я ее до трапа брала - с меня бы не взяли? Там еще заморочка с билетом была, такое ощущение было, что просто хотели с меня денег взять по любому - ну хоть так. Лучше упаковать, если хотите чтоб ничего не потерялось и не перепачкали сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sherma (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 4:21     Ответить с цитатой

Я перед вылетом купила новую доску для рисования , которая спец. ручкой рисует (магнитной). Пошла просто на ура!!! Но как только это увидели другие дети, начали просить, друг у друга отбирали, потом всех успокаивали :D
Но если детей рядом много, то можно и меняться игрушками.
Также мы брали новую раскрашку и карандаши восковые.
Вернуться к началу
           
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 21:54     Ответить с цитатой

janochka писал(а):
А дети ощущают взлет и преземление? А смену давления как? И еще может кто знает коляска входит или нет в разрешенные 20 кг? И надо ли ее упаковывать?

По правилам АЭРОФЛОТА (за других не отвечаю) коляска остается с тобой до трапа и в лимит багажа НЕ входит. ОНи ее либо сами убирают куда-то и потом к трапу приносят, либо ты лично складываешь ее в отсек для ручной клади (в аэробусе). Мы летали с прогулочной Graco, маленькой ее не назовешь.
Позвоните в справочное авиакомпании и они Вам все расскажут.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 23:10     Ответить с цитатой

сколько раз летали, никогда коляску не сдавали и за нее не платили, что с тростью, что с трансформером. и по рукаву можно с коляской доехать, потом они ее забирают. летали разными авиакомпаниями, 3 раза в Турцию, 2 раза до Москвы и раз до Питера.
а в 1,5 года мы в основном спали и чуть-чуть книжки читали, на взлете чуть-чуть попить давала, на посадке обычно спит и ничего не чувствует. по-моему, только в этом году узнал, как самолет садится:) в момент, когда колеса шасси с землей соприкоснулись, сказал "ого-го" :) ушки если и закладывает, то не критично.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 0:01     Ответить с цитатой

Уши закладывает если носик заложен. Когда мы заходили на посадку в аэропорту Анапы, Дюша сопливил, кричал так, что ничего не помогало. Когда приземлялись в Новосибирске, соплюшек не было, реакции на посадку абсолютно никакой не было.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 21:44     Ответить с цитатой

мы в нос капали називин перед взлетом и перед посадкой
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 3:12     Ответить с цитатой

Если позволят финансы - купите DVD-плеер, маленький такой, на аккумуляторе. Мультики смотреть. На весь полет займете, особенно, если ребенок его в самолете первый раз увидит :lol:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 1:23     Ответить с цитатой

Есть такой переходничок, который втыкается в гнездо для наушников на ноутбуке, и в этот переходничок две пары наушников можно подсоединить, есссно, оба наушника стерео работают. Удобно очень в самолете.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 1:52     Ответить с цитатой

Я со своей дочей с её 3 месяцев летаю. Пока маленькая спала почти весь полёт, но потом!!!! В 10 мес. она ходила по проходу и забирала газеты у пассажиров, потом уснула, после того как мне поесть не дала. В 1,5 года она ни разу не уснула и вошкалась в наших ногах, благо самолёт был не ТУ, а там расстояние между креслами большое.
А вот в 2,5 года она скакала по, уже своему, месту как кенгуру, и уснула, когда мы коснулись земли, приземлились и надо было выходить.
НИ РАЗУ!!!!! стюардессы не помогли!!!!!, когда я просила принести еду чуть позже, когда она уснёт, или мы просили с мужем принести еду нам по очереди, т.к. она спала на руках и мы не могли опустить второй столик, просила присмотреть за ней спящей, когда вокруг все спали, чтобы я в туалет сходила, но она не согласилась, короче, от них помощи никакой, а если летишь одна с ребёнком на одном месте, то вообще тяжко.
Можно взять с собой шнуровку, или что-то подобное, пусть сидит ковыряется, или рисует пусть. Я в 11 мес ей покупала мелкие игрушки, сложила их в пакет и она их рассматривала очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 17:48     Ответить с цитатой

я ездила на поезде 2 суток когда доче было 1 и месяц. особых трудностей не было, брала с собой горшок, влажные салфетки, маленькую подушку, одеялко и еду типа всякие пюрешки и кило-молочные продукты, немного любимых игрушек ну вроде и все. ехали туда в купе обратно в плацкарте. в купе конечно лучше. Особых трудностей не помню, разве только что с собой везде ее таскать а за вещами присмотреть не кому. я с ней одна ездила. так что счастливого вам пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vkotenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 55
Откуда: Н.Е. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 13:16     Ответить с цитатой

Я ездила на поезде в Миасс с Мишкой( это 1 сутки) , тогда ему было 1,7 примерно. Мне было очень тяжело, поезка проходила под девизом - "испытание мамы на прочность". Самое сложное, что ему было скучно, мало места. Спасались закупленными заранее новыми игрушками и мыльными пузырями. Все равно исползали на корачках весь вагон и его же облизали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 15:28     Ответить с цитатой

Мы ездили почти 2 суток на поезде, когда Яське было вот как раз 1,2 года.
Позаботьтесь о билетах заранее. Если дней за 40, то можно взять двухместное купе - это обычное купе и стоит столько же как обычное купе, но всего на 2 места - т.е. это 37е и 38е места в купейном вагоне. В кассе прямо их и просите.
Вот в нем супер - и не мешаешь никому и спокойнее.

Из трудностей - деть очень веселился всю дорогу. Ну вот почему-то смешно ему было в поезде ехать :shock: Посему не спал ночью почти - прыгали с полки на пол и обратно и громко смеялись!
Горшок не брали, в памперсах тусовались.
Обязательно возьмите шапочку на голову - сквозняки часто бывают, когда двери на стоянках в вагон начинают открывать. И из окна дуть может. Обязательно ботиночки легкие ребятенку возьмите, в которых он будет в вагоне тусоваться.
И КУЧУ влажных салфеток. Руки только и успевала вытирать.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 10 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 12:43     Ответить с цитатой

Вот что я нашла - относительно полетов в инете.
Перед полетом и в полете
Не стоит кормить малыша молочными продуктами, сырыми овощами и фруктами.
Малыш (равно как и его родители) легче перенесет дорогу, если большую часть времени будет спать. Поэтому, если это возможно, планируйте поездку в основном на ночные часы. Время в пути пролетит незаметно, к тому же ночью не так жарко.
Постарайтесь поменьше одергивать ребенка, если он будет шуметь или приставать к чужой тете. Лучше попробуйте отвлечь его: дайте ему грудь, бутылочку или тихонечко полистайте с ним книжку.
В путешествии самолетом самые тяжелые моменты для крохи - это взлет и посадка. Облегчить состояние малыша можно так: до начала полета по возможности не давать ему пить, а во время взлета и посадки - предложить побольше кислой жидкости, например разбавленного клюквенного морса или компота из смородины с несколькими каплями лимона. Ребенок должен постараться выпить это мелкими глотками. Подобная мера, как и леденцы, поможет избежать неприятных ощущений.
Сок вместо таблеток. Опасаясь укачивания, родители часто дают ребенку аэрон, бонин или сходные препараты. Этого лучше не делать. Практически невозможно рассчитать момент взлета, дозу препарата, необходимую конкретному малышу, и, наконец, нельзя быть уверенным, будет его укачивать или нет. Вместо лекарств во время взлета и посадки лучше давать детям подкисленное питье – апельсиновый сок или воду с лимонным соком. Глотание даже простой воды помогает хорошо переносить перепады давления.

Кстати, на некоторых рейсах можно заказать детское питание при бронировании билетов. Но привычное питье в любом случае лучше взять с собой.
Одежда. Необходимо брать с собой и легкую и теплую одежду. В самолете может быть очень жарко. Обязательно попросите плед, даже если кажется, что не пригодится, от иллюминатора очень дует.
И еще несколько советов. За 2-3 недели до планируемого отъезда начните давать малышу иммунал (с года) или аналогичный препарат. Помимо укрепления иммунитета, такие препараты играют еще и роль адаптогенов, т.е. облегчают акклиматизацию. Желательно, что бы все профилактические прививки, необходимые по возрасту, были сделаны. Но позаботиться об этом следует заранее. За месяц до отъезда лучше прививок не делать. Это может неблагоприятно сказаться на иммунитете, а ему и так предстоит нелегкая работа. Еще находясь дома, обязательно выясните адреса и телефоны больниц и поликлиник, а также телефон вызова скорой помощи того места, куда вы собрались отправляться. Это легко сделать при помощи Интернета. Скорее всего, они вам не понадобятся. Я искренне вам этого желаю...
В течение 3-4 недель перед путешествием ребенку хорошо попить поливитамины, например, Киндер биовиталь с лецитином. Помимо общеукрепляющего эффекта лецитин оказывает благотворное влияние на головной мозг и, соответственно, на эмоциональный фон, помогая малышу справиться со стрессом.
Нужно заблаговременно соотнести с поездкой график прививок, чтобы ребенок не оказался привитым накануне поездки. Обычно возможные осложнения дают о себе знать либо в день прививки либо в течение следующих суток, а вот на тройную прививку кори, краснухи и паротита температура и кожная реакция могут наступить между 5-м и 12-м днями после вакцинации. Недопустимо, чтобы эта проблема настигла вас в поездке.

Положите в карман штанишек записку с именами ребенка, родителей, домашним адресом и контактными телефонами, а также адресом и номером телефона отеля, в который вы летите.
• За месяц до отъезда спрячьте несколько игрушек. Малыш их подзабудет и обрадуется, как новым.
• Купите несколько игрушек специально в дорогу. Выдавайте их по одной и только тогда, когда предыдущая надоела окончательно. Старайтесь, что бы игрушки были развивающие, многофункциональные. Тогда они будут достаточно долго занимать малыша. Это могут быть: рамки-вкладыши, игрушки или дощечки с разными ручками-кнопками-звонками-шариками и т.д.
• Еще у нас пользовались большим успехом музыкальный молоток и резиновые игрушки-пищалки. Но здесь будьте внимательны! В некоторых резиновых игрушках есть пластмассовый пищик. Однажды мы пережили несколько жутких минут из-за этой штуковины. Представьте картину. Семья едет на машине. Вдруг, Машка начинает кашлять, хрипеть, затем рвать пеной. И вместе с пеной выскакивает этот злополучный пищик. Малышка умудрилась вытащить его зубами из игрушки и проглотить. Наш папа паркуется, руки у него дрожат. Немая сцена... Я не хочу даже думать, чем бы это могло закончиться. Так что, внимательно просмотрите игрушки. И не давайте малышу в дороге (как, впрочем, и дома) те, где есть мелкие детали. Пусть даже вам кажется, что ребенок не сможет их достать...
• Припасите одну новую игрушку, которая наверняка понравится малышу, на крайний случай. Вытащите ее тогда, когда положение станет критическим и не будет другого способа утихомирить разбушевавшегося путешественника. У нас этой усмирялкой, в одном случае, был руль с завывающими кнопками, в другом - детское пианино. Сработало на 100 %. Вот только папа за рулем все вздрагивал, принимая Машины музицирования за клаксоны встречных машин...
Хороши в дороге книжки. Можно дать новые для рассматривания (лучше картонные), а можно и почитать любимые старые.
• Для деток от полутора лет возьмите в дорогу книжки с наклейками. Обычно малыши их очень любят. Или купите отдельно несколько листов наклеек и выдайте ребенку вместе с белым листом бумаги. В пути малыш составит для вас замечательный коллаж. "Называется картина: милой мамочки портрет..."
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 2:01     Ответить с цитатой

оля мы тоже летим накануне нашей 9й месячинки . но это для диниса второе путешествие уже . в 7 месяцев первый раз полетел .

по возможности при регистрации не забудьте попросить не сажать к вам соседей мол ребенок капризный не надо мучать пассажиров :wink: нам повезло и туда и обратно был для нас свободный ряд .

коляску нам разрешили до самого выхода на самолет . и после самолета отдали тч по аэропорту дите ездило разглядывало и было спокойное

мы уже были на ив поэтому запаслись едой в тройной дозе чтоб если вдруг задержки или еще что . вы на гв но если пьете соки или воду возьмите обязательно . во время посадки и взлета лучше дать малышам попить чтоб ушкам не было больно . хотя динис спокойно перенес и это .

брали игрушки . пледик тк в самолетах холодно обычно . одежду на случай если срыгнет разольет . памперс влажные салфетки .

перед выездом я давала гомеопатические таблеточки успокоительные ..... ну типа валерьянки для нас ... и наше шило достаточно спокойно все перенесло . ну походили по салону с папой . попрыгали на нем часик . но и поспали 1.5 :shock:

да . еще . по правилам безопастности НЕЛЬЗЯ детям сидеть рядом с запасным выходом .

удачного полета :wink:

и главное спокойствие как уже писалось . я пишу везде мы да нам .. а на самом деле динис летел с папой что очень редко бывает даже стюардессы удивлялись . все прошло просто отлично и у вас также будет :wink:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:35     Ответить с цитатой

Мы летали в 8,5 месяцев. Из Красноярска в Питер, день там, потом ночь на поезде, и в обратую сторону тем же маршрутом. И если в обратный полет нам достались места "детские" (первый ряд за перегородкой), то в Питер мы летели вообще на равне со всеми (рейс транзитный был и детские места уже были заняты). В принципе, терпимо. Ребенок как будто сам понимает, что маме тяжело. Для нас самой большой проблемой было поменять памперс :D Большую часть полета доча спала: я ей грудь дала, она и вырубилась. И другие детки так же. Может, все дети в самолете засыпают? Были небольшие периоды, когда доче сильно хотелось поиграть: тут на помощь пришли всякие журналы, проспекты и газеты, которые были в самолете, а также игрушки из дома (я брала те, которые дитю еще не надоели, новые). Сильно мне помогла коляска-"костыль": я с нею не только по городу, но и в аэропорту, и до самолета... В самолетах стюардессы место для нее выделяли. Если из баночек мы в дороге мало, какали плохо, точнее не какали, пока до места не добрались. Наверное, это какая-то защитная реакция у ребенка. Мясное-овощное почти не ели, а вот творожки с овсяными хлопьями, йогуртные пюре - нормально пошли.
В самолете я доче чепчик не снимала - сквознячок, а так раздевались до колготок и кофточки.
В общем, если сами будете спокойны, то и ребенок будет спокоен. Я очень хорошо прочувствовала: как только начинаю нервничать, и доча нервничает. Обратно мы летели из Питера, рядом летела девушка ОДНА С ДВУМЯ детками 1,5 и 2,5 лет примерно. Мало того, она в Красноярск транзитом, дальше летела на Камчатку. Вот это спокойствие! Если ее ребенки шумели или капризничали, главное, она не обращала внимание на окружающих и их мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах