Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Роспись деревянного столика в детской: какие краски и лак
Поделитесь идеями как вы задекорировали столик

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья_Вечная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1208
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 19:50     Ответить с цитатой

asya36, чтобы рисунок на шкафе прослужил долго не начал стираться, его необходимо зашкурить, обезжирить(протереть спиртовым раствором) и прогрунтовать на 2 слоя, только потом наносить рисунок. Сверху покрыть лаком на 2 слоя. Мне нравится акриловый лак в банках на водной основ. На алкидной основе со временем начнет желтеть.
Покрывать надо валиком, тогда он полностью проникнет во все поры.
_________________
РОСПИСЬ СТЕН - СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная спасибо!
может посоветуете грунтовку? :oops: и чем ее наносить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья_Вечная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1208
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 16:17     Ответить с цитатой

asya36, я бы посоветовала вам купить грунтовку в художественном магазине, она очень хорошо укрывает и сцепление с краской отличное. В магазине "Творчество"(недалеко от вас, вы вроде из академа, как я поняла) спросите, там есть 2х видов - Сонет и еще какая не помню, но они не отличаются по качеству. Вот эту грунтовку надо наносить флейцевой синтетической кистью, ни в коем случае не строительной с щетиной!
А можете и в строительном магазине купить грунт, но он более жидкий, я его использую только для больших поверхностей. Его можно наносить и валиком и флейцевой кистью, но опять же - только не щетиной!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Жидкую грунтовку наносите не менее 2 слоев, а то и все 3.
А с худ.грунтом вы сами почувствуете сколько. Если он будет сильно густой - добавьте немного воды и размешайте.

Процесс сложноватый, но шкаф прослужит очень долго! Главное лаком прокрыть слоя на 2. Так же, валиком либо флейц.кистью.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Лак в мангусте продается, в "Тиккуриле", называется "Тобаго Командор". Берите матовый. Мне этот лак больше всех нравится, не желтеет со временем.
_________________
РОСПИСЬ СТЕН - СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная огромное спасибо!!!! :give_heart:
да "творчество" мне по пути ;) и про лак спасибо что написали,а то я как-то купила один (в том же "творчестве") так он после высыхания остался липковатым :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья_Вечная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1208
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 13:19     Ответить с цитатой

asya36, пожалуйста :love_sibmama:
Этот лак вроде не липнет... шелковистый даже на ощупь....
_________________
РОСПИСЬ СТЕН - СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах