Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Во сколько вы сняли памперсы
опрос ТОЛЬКО для мам "памперсных" деток

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Во сколько вы сняли памперсы?
до года
9%
 9%  [ 35 ]
в промежутке от года до полутора лет
25%
 25%  [ 96 ]
1 г. 7 мес. - 1 г. 9 мес.
20%
 20%  [ 75 ]
1 г. 10 мес. - 2 года
17%
 17%  [ 64 ]
После 2 лет
27%
 27%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 0:07     Ответить с цитатой

Nataliam

По мне так пусть уж лучше в подгузник. Хоть утилизировать удобнее и штаны вонючие с собой не таскать (если УПС произошёл на прогулке, например).

У нас дочка стала сидеть на горшке, но не просится. Так что попадаем пару раз из 5 "пописов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 0:25     Ответить с цитатой

Попыталась представить себя на месте ребенка. Сидишь себе на унитазе, делаешь свои дела (особенно если это в первый раз) и тут вдруг как запоет что-то под тобой!!! Ужс, я бы точно предпочла держаться от него подальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
А что сложного? Какахи в унитаз выкинул, трусики в стиралку кинул. И все... Тем более, что он сам снимает все с себя и носит в ванную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1368
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 13:57     Ответить с цитатой

я тоже покупала "поющий" но практически через несколько дней убрала батарейку - ребенок сначала "по-маленькому" сходит а потом, сидит еще минут 5 для дел "по-большому" и вот слушай эту ламбаду ( хоть и громкость была весьма незначительной) - и я отказалась от музыки:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 17:11     Ответить с цитатой

Nataliam

У нас бывало все размазывалось и вываливалось. Фу! В подгузнике таки легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31248
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 13:12     Ответить с цитатой

В 2,5-3 года.
Не усложняю себе жизнь, когда приучится-тогда приучится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 1:17     Ответить с цитатой

К 2 годам без подгузников уже[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Старшей дочери с года надевали памперсы только на прогулку. Она даже ночью спала без них, сама просыпалась пописать на горшок утром, режим был идеальный.
Средняя была страшно нервная, я на все была готова, только чтоб она спала! С года днем бабушка приучила на горшок, а на время сна - даже днем - надевали памперсы, и лет до пяти она просыпалась в мокрых...
А с младшей так получилось, что никто особо не заморачивался приучением к горшку: бабушке надоела эта возня, мне некогда... И ребенок безмятежно ходил в памперсах до двух лет. Вялые попытки приучить к горшку успеха не имели: она вообще не сидела на горшке больше двух секунд, поэтому ни разу даже подловить ее не получалось... Иногда она сообщала, что дело сделано, но уже по факту.
После двух лет памперсы мы все-таки сняли, чтобы ребенок почувствовал дискомфорт от мокрых штанов. После трех дней отчаянной борьбы и луж на полу (специально вскакивала с горшка и убегала, чтобы сделать ЭТО без надзора злой мамы) мне все-таки удалось подловить ее в начале процесса, так что все осталось в горшке. Ребенок увидел РЕЗУЛЬТАТ, получил похвалу и страшно обрадовался! После этого на приучение к горшку потребовалось не больше недели. Детки в два года очень любят порядок, охотно запоминают и воспроизводят повторяющиеся действия и очень любят получать похвалу, когда им удается все сделать правильно. Так что надо этим пользоваться!

В общем, я поняла, что действительно нет ничего страшного, если ребенок приучается к горшку только после двух лет. Зато в этом возрасте процесс приучения происходит очень быстро. Больше сил сэкономите, меньше нервов потратите, а результат будет тот же...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 2:24     Ответить с цитатой

Belka_me писал(а):

В общем, я поняла, что действительно нет ничего страшного, если ребенок приучается к горшку только после двух лет. Зато в этом возрасте процесс приучения происходит очень быстро. Больше сил сэкономите, меньше нервов потратите, а результат будет тот же...


Согласна! я тоже приучила детей к горшку с двух лет, причем очень быстро и легко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Ровно в два:)
Так с обоими детьми
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.15
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 15:59     Ответить с цитатой

а мы памперсы только в больницу да на прогулку одевали до года.А после года уже знали что такое горшок, казусы очень редко случались. Нам сейчас почти 4, там мы уже на унитаз карабкаемся с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MissYulija
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.15
Сообщения: 61
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:42     Ответить с цитатой

мы только ночью и на прогулки одеваем)с 5,5 месяцев начали приучать к горшку) но ребенок пока сам не просится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина 33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 9:17     Ответить с цитатой

да, тема актуальна и для меня. Ванечке год. Писить в тазик начали мес в 2-3, потом на горшок - когда сидеть начал. Но от памперса отказаться не получается. Не просится он. И не сидит так часто как нужно. Луж 5-6 вытру и терпение заканчивается моё. А ночью он до сих пор спит плохо. Если 2-3 раз проснётся - счтай праздник и мама выспалась.
Прочитав что пишут, думаю надо не замарачиватся сильно. И на горшок ходить и памп. носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 2:33     Ответить с цитатой

К двум годам полностью отказались от памперсов с младшей дочей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ашира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.15
Сообщения: 11
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Моей дочке почти два. На горшок ходит, ночью в подгуз не писиется (одеваю для подстраховки все равно). Но вот на прогулке обязательно подгуз намочит... И вот как его сейчас снять? Зима на дворе. Буду весны ждать, тогда уже и полностью от подгузов откажемся. Ну где-то в 2,4 получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах