Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Каратэ
Общие вопросы, разное

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41901
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Zlatik
у нас в прогимназии тренировки :-) . Вообще, сейчас сын ходит в 170 школу, там один мальчик первоклассник ростом наверное как моя Маша :-) , но очень спортивный мальчик :cool: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 13:30     Ответить с цитатой

ValenTina, отлично. А это какая гимназия? Где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41901
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 20:25     Ответить с цитатой

neko
это прогимназия. Посмотрите в дубль гис - их в городе всего две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ir
Академик
Академик

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 15514
В дневниках: 472
Откуда: Новосибирск, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 9:38     Ответить с цитатой

ValenTina у меня есть кимано, нам мало стало, отдавала когда подшивать, нам отрезали, а не подшили... :eek: ну и вот теперь мало стало... кимано отличное, не синтетика, плотное. Покупала на рост 104, мы тоже худые... можно померить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 905
Откуда: Кропоткина,Калининск ий р-он,Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Всем привет!
Не знаю в какую тему кинуться,попробую сюда .
Мой сын занимается карате(шотокан) + кикбоксинг (почти год).Ему всё нравиться :aga-aga:
Тренировки 4 раза в неделю (1000р в месяц)
Вопрос такой --аттестация на пояса меня несколько напрягает,каждый пояс всё дороже и дороже (белый - 400р.,жёлтый- 800р.... сейчас хочет сдавать на фиолетовый -2400 :eek: ) Это как - нормально? :mad:
Секция в обычной школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41901
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 15:40     Ответить с цитатой

koga
узнавайте расценки в своем клубе. Занятия ведь проводятся в школе, а аттестацию сдаете в клубе? Не знаю про наши расценки (у нас как-то этот год выпал из аттестации, вот в вс идем на очередную, а должны были еще зимой сдать), но на два первых белых мы сдавали по 300р или по 200р. Сейчас уже не вспомню. Насколько я знаю, расценки в каждом клубе свои и от федерации не особо зависят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Интересно, а в районе КСМ есть карате? Мы с ОбьГЭСа переехали, там дети с удовольствием ходили (старший на оранжевый пояс сдал), а на новом месте даже не знаю где искать... :-(
Кто знает, напишите пожалуста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
koga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 905
Откуда: Кропоткина,Калининск ий р-он,Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 21:27     Ответить с цитатой

ValenTina
Всё сдаётся в школе (секция там, но не в нашей школе :aga-aga: ).Год ещё не занимается,а уже говорят сдавать на фиолетовый пояс (сразу оговорюсь не мальчик-каратист,но что-то получается (я мама-реалист) 2400.Вообще какие-то нормативы существуют в этом виде спорта(регламент,подготовка,возрост и т.д).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41901
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 22:04     Ответить с цитатой

koga
В каждом клубе есть программа экзаменов. Там расписаны какие пояса, что проверяют при аттестации на конкретный кю. На первый пояс могут сдавать и не прозанимавшись год. Мой сын помнится через полгода кажется сдавал на свой первый белый (у нас такая система от белого к коричневому), было ему тогда кажется 5 лет. Среди аттестовывающихся на первый белый были и мальчики лет так по 10-12. И взрослые аттестовываются, но в нашем потоке не было. По поводу стоимости - узнавайте в клубе в котором вы занимаетесь. Клуб это такая организация, у которой может быть много филиалов, тренеров, которые занимаются в разных местах. Все это под егидой клуба. Есть Фаворит, Успех и другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 21:13     Ответить с цитатой

koga писал(а):

Мой сын занимается карате(шотокан) + кикбоксинг (почти год).Ему всё нравиться :aga-aga:
Тренировки 4 раза в неделю (1000р в месяц)
Вопрос такой --аттестация на пояса меня несколько напрягает,каждый пояс всё дороже и дороже (белый - 400р.,жёлтый- 800р.... сейчас хочет сдавать на фиолетовый -2400

koga
Из Вашего сообщения не понятно. :eek: Это секция шотокан или кикбоксинга? Может быть это какая-то авторская система подготовки?

Вообще-то у каждой секции должна быть конкретная связь с региональной федерацией. Там бы Вам ответили на все вопросы.

В шотокане есть своя поясная система , в кикбоксинге - своя . Фиолетовый пояс не представлен в этих системах. Можно предположить, что это 4 кю по шотокан. Который в Японии называют "степень цвета воды". После желтого подобный цвет не идет точно. :eek: Может быть Ваш сын сдавал сразу на несколько кю? 4 кю - это достаточно высокая степень.

У нас, например, 4 кю - теоретически можно получить не раньше 2-лет упорных тренировок. При условии, что аттестации будут проходить каждые 3 месяца. А практически такой пояс в киокушине зарабатывают не менее, чем 3,5-4 года.

Добавлено спустя 16 часов 34 минуты 21 секунду:

Про деньги:
Стоимость занятий, 1000р за 4 тренировки в неделю - весьма невысокая.

Стоимость аттестации складывается из нескольких факторов. Могу только рассказать на нашем примере. Скорей всего подобный расчет и в других клубах.
1. Минимальные расценки на кю во всероссийской федерации, которые туда и перечисляются. Размер их определяется конференцией.
2. Командировочные расходы на приглашение экзаменатора, который имеет специальную лицензию. Они могут быть разные.
Как пример: В конце марта мы приглашали на аттестацию президента федерации Танюшкина А.И. (7 дан). Расходы: дорога Москва-Новосибирск-Москва + проживание с питанием + суточные за 3 дня из расчета 300$ в день.
3. Аренда помещений, где проводится аттестация. Тоже, у кого - как.
В нашем случае: большой зал + малый зал для проведения кондиции (физической подготовки) + 5 раздевалок с душевыми и санузлами + метод.кабинет + сауна.
4. На аттестации обязательно должны присутствовать инструкторы , чьи спортсмены сдают экзамен. Иногда они получают вознаграждение за свой труд.
На последней майской аттестации решено было эти деньги направить на проведение детского праздника. (взнос за 4 кю на ней был 900р.)

А про деньги, что еще можно сказать. Могу предположить, что сумма 2400 на последней аттестации возникла, чтобы покрыть какие-то расходы.
У тренера, поверьте, в течение года они неимоверные. Тренер все время тратит "личные" деньги. Вы думаете, что ему платите в карман, а на самом деле эти деньги идут на аренду залов, покупку инвентаря, поездки тренеров на обучающие школы, сборы; на организацию соревнований, аттестаций, спортивных лагерей; на поездки на соревнования, количество которых иногда более десятка за год; на организацию бесплатных тренировок для ведущих спортсменов, отправка их на сборы и соревнования, вплоть до дополнительного питания; не говоря уже о том, что никто из здравомыслящих людей не ходит на работу без оплаты труда (в т.ч в выходные, праздники, не имея отпусков).
На зарплату в ДЮСШ невозможно даже одному прожить, не то, что семье.
У меня муж, когда получал в СДЮШОР зарплату тренера высшей категории, отдавал ее одному из своих спортсменов для того, чтобы тот имел возможность соблюдать тренировочный режим, по сути, как стипендию. А это только один человек, а если это команда.

Вообще, как сказал однажды зав. кафедрой физ. культуры в 29 школе Романов Борис Викторович: "Низкий поклон тем людям, которые занимаются с нашими детьми. Что наши дети кому-то нужны еще кроме нас".
П.С. Если ребенок чувствует себя комфортно в спортивной секции, если он получает там только полезные навыки и опыт, не рассматривайте те деньги, которые вы тратите, только, как оплату за что-то. Считайте это своим взносом, вкладом, участием в общем благом деле.

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 24 секунды:

Забыла еще написать:
пункт 5. Сертификат - 50р. Выкупаем во всероссийской организации. Они единые для всех, печатают там, сами мы не имеем право их копировать (может быть и было бы дешевле).
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Lina979 писал(а):
Maslina писал(а):
МамаМарика писал(а):
тренер
Со скольки лет к вам можно записать малыша? Стоимость занятий.


Нам тоже интересно, а еще расписание или телефончик :?

:aga-aga:

Девочки, тренер - это мой муж. :oops: Он писал свои посты очень давно, еще когда можно было это делать, не регистрируясь на СМ. Случайно вышел на наш форум через поисковик и не смог пройти мимо, т.к. эту тему знает очень хорошо.
Сейчас он сам с детьми не занимается. Про расписание детских групп, если интересно - можете посмотреть темку через мой профиль.
Еще могу подсказать по другим клубам и тренерам в разных районах города и области, т.к. сама частенько веду общественную работу в Ассоциации Киокусинкай, и эта информация у меня есть.
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮЛИАНА12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 183
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 13:53     Ответить с цитатой

А супруг ваш просто молодец, все доходчиво описал и обьяснил! Респект ему! Мой вот на мои сайты даже носу не кажет :mad: Говорит не чего ему там делоть бабское там всё, а так вот иногда бац и мужкое мнение... приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Karate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 20:54     Ответить с цитатой

ПРИГЛАШАЕМ НА ЗАНЯТИЯ В ДЕТСКУЮ ГРУППУ 6-10 лет!
Спортивно-профессиональный клуб «Белые тигры»
Зал: ул. Крылова 20, бассейн "Спартак" 4-й этаж, М "Красный проспект"
Вторник, Четверг: 18:00-19:30 тел. 8-952-904-30-54
Тренер: Комова Екатерина Дмитриевна
http://vk.com/id182874014
http://vk.com/prowhitetigers
ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!
Для будущего развития, важно уже сейчас направить энергию ребенка в подходящее русло. Один из наиболее эффективных методов - КАРАТЭ. Методы наших тренировок гармонично развивают в детях силу, ловкость, выносливость и смелость. Карате помимо крепкого здоровья дает надежные навыки самообороны. Так же дети учатся дисциплине, самовоспитанию, прививается уважительное отношение к старшим.
Звоните и записывайтесь и приходите в наш зал!)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daniluchka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.14
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 0:17     Ответить с цитатой

Добро пожаловать в клуб боевых искусств «ТандЭм»!

В клубе боевых искусств Тандэм идет набор в детские группы каратэ.
Тренеры Анна Данилюк - МС по каратэ, многократная победительница чемпионатов России и международных турниров.
Александр Азанов - чемпион мира по каратэ!
Все тренеры имеют педагогическое образование и многолетний опыт работы.
Ул. Ватутина 20 / 1, 8-913-067-44-64, 308 02 12

Сайт нашего клуба заходите смотрите вся информация здесь http://tandem54.ru/home

Группы в Однокласниках http://odnoklassniki.ru/group/57084032581675

в Контакте https://vk.com/club75224254


Только в нашем клубе действует система скидок и акции





Расписание

Скрытый текст:
Стоимость занятий 2300 в месяц. Три тренировки в неделю по 1,5 часа.
Расписание каратистов.
Пн, ср, пт 9-00. 17-30. 18-30.
Вт, чт, сб 19-30

Расписание группы сават
Пн. ср. пт 9-00 20-00

Расписание для родителей
Пн. ср. пт. 18-30

Расписание Fit mix для беременных тренировка полностью безопасная для ребенка и максимально полезная для мамы.
Пн. ср. -10-00. сб.-14-30 цена 2000 руб.

Занятия проходят под руководством квалифицированных тренеров.
Звоните и записывайтесь заранее, так как вечерние группы очень быстро заполняются. Мы набираем не более 15 человек в группу. :obnim: Ждём вас!






Последний раз редактировалось: Daniluchka (Сб Янв 24, 2015 20:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daniluchka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.14
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 1:36     Ответить с цитатой

Клуб ТандЭм! для детей от 4 до 13 и старше
В нашем клубе имеются скидки 50% и акции. третий член семьи бесплатно



В клубе боевых искусств Тандэм идет набор в детские группы каратэ.
Тренеры Анна Данилюк - МС по каратэ, многократная победительница чемпионатов России и международных турниров. 
Александр Азанов - чемпион мира по каратэ! 
Все тренеры имеют педагогическое образование и многолетний опыт работы. 
Ул. Ватутина 20 / 1, 8-913-067-44-64, 308 02 12 

Стоимость занятий 2300 в месяц. Три тренировки в неделю по 1,5 часа.
Расписание каратистов.
Пн, ср, пт 9-00. 17-30. 18-30.
Вт, чт, сб 19-30

Расписание группы сават
Пн. ср. пт 9-00 20-00

Расписание для родителей
Пн. ср. пт. 18-30

Расписание Fit mix для беременных тренировка полностью безопасная для ребенка и максимально полезная для мамы.
Пн. ср. -10-00. сб.-14-30 цена 2000 руб.

Занятия проходят под руководством квалифицированных тренеров.
Звоните и записывайтесь заранее, так как вечерние группы очень быстро заполняются. Мы набираем не более 15 человек в группу. Obnimau Ждём вас!


Последний раз редактировалось: Daniluchka (Сб Янв 24, 2015 21:32), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах