Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Секс и его количество
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А как часто у вас???
каждый день
14%
 14%  [ 42 ]
через день
26%
 26%  [ 77 ]
ловим О и тогда....
9%
 9%  [ 27 ]
устали дни считать, просто наслаждаемся процессом
18%
 18%  [ 55 ]
раз в неделю, а то и реже
31%
 31%  [ 91 ]
Всего проголосовало : 289

Автор Сообщение
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 1:58    Заголовок сообщения: Секс и его количество Ответить с цитатой

Вот решила проконсультироваться с опытными хочушками о самом можно сказать важном моменте планирования- то есть о СЕКСЕ.
Я сейчас в самом начале активного планирования и передо мной вдруг возникла делема- что важнее качество или количество????
Поделитесь опытом...
Может кто чего слышал или читал...
Пока мы остановились на варианте "через день"...
вроде как что то и накапливаться успевает ...ну чтоб уж не пропустить.

P.S. Нам 27 и 23 ...сперматограмм не делали пока;) авось не пригодиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 2:58     Ответить с цитатой

Я бы добавила ещё варианты с меньшим количеством секса...мы когда планировали, то из-за психологического напряжения (я так думаю) делали это редковато и без особого энтузиазма. Не думаю, что это редкость.
Да и вообще по статистике семейные пары занимаются реже, чем принято считать...
А врач советовала нам делать это через день, но у моего мужа спермограмма была, как у бычка осеменителя. Если есть проблемы со спермой, то скорее уролог/андролог подскажет как лучше в каждом конкретном случае.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mossi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 3:05     Ответить с цитатой

Мой муж думает, что через день. Я согласилась так где-то часов через 48, но все же считаю, что качество важнее, чем количество.
Поэтому пытаюсь как можно точнее определить дни.
Получается, что как только благоприятные дни становятся возможными-через день, а когда ЯБ и шейка и тесты уже указывают на приближение, то каждый день.
Потом так же на убытие. Пока БТшка уже точно не подтвердит.
А вот в этот цикл начали через день, а потом я подумала, что рано и сказала мужу строгое "нет".
А зря, так как овуляка случилась ранняя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 7:26     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
мы когда планировали, то из-за психологического напряжения (я так думаю) делали это редковато и без особого энтузиазма. Не думаю, что это редкость.

Ох, к сожалению у нас та же история... :( Особенно как начали планировать, так на секс сильно-то и не тянет
А когда делали перерыв в активном планировании, вот тогда наслаждались друг другом по-полной.
Я уже думаю, что не надо было нам начинать никакого планирования, наслаждались бы жизнью, и все само бы получилось,
а так только мучения какие-то, ни секса тебе путнего, ни детишек, одно постоянное напряжение
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 9:13     Ответить с цитатой

Ollka писал(а):
Я уже думаю, что не надо было нам начинать никакого планирования, наслаждались бы жизнью, и все само бы получилось,
а так только мучения какие-то, ни секса тебе путнего, ни детишек, одно постоянное напряжение

Когда активно планировали, тоже постоянно напрягались, как повернуться, в какой позе, в какие дни...тааакие мужу истерики закатывала :oops: График у нас был через день. В результате никакого желания, одна сплошная усталость...
Сейчас у нас временная передышка с предохранением, но думаю, когда врач отменит предохранение, постараюсь просто не циклиться :)
_________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21308
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 9:14     Ответить с цитатой

вчера только спорили как и сколько раз..муж твердит, что каждый день, я ему..через день минимум, потому как накопить не успеешь, на что он мне отвечает, нормально, не боись накоплю, соберу мелочь хвостатую :lol: мелкими партиями буду загонять :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16564
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 10:02     Ответить с цитатой

Ничего, что я тоже проголосовала?!? :oops: Ответила как оно было... Выбрала последний вариант "Устали дни считать, просто наслаждаемся процессом" :oops: Первая половина ответа хоть и не про нас, но вторая зато про нас :D
Когда планировали, даже не задумывались когда надо, просто делали когда хотелось и все... Могли и несколько дней подряд :oops: И не думали, что там еще чего-то не накопилось. Результат на лицо... Вернее в пузике ;)

Чего и вам желаю ;) АПЧХИ!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58567
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 12:10     Ответить с цитатой

Я тоже предлагаю сделать вариант пореже. Мы в последние 2 года все лечились, так что перерывы были по 3-4 месяца и больше. :( Когда держишь себя постоянно в руках, чтобы не сделать глупость, и ждешь очередных результатов, то потом оч сложно вернуться к нормальной жизни.
Обычно мы выходные посвящали этому делу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 12:56     Ответить с цитатой

Девченки спасибр всем что откликнулись и ответили на такой важный для меня и думаю всех планирующих вопрос....
только варианты голосования не поддаются изменению:(...по крайней мере у меня не получается.

А у нас такая история- до планирования сексом мы занимались ну раз в 4-5 дней. конечно при таком раскладе мало что может получиться...поэтому решили "по графику"....пока нравится, меня наоборот немного возбуждает мысль о зачатии, как мне кажется моего любимого тоже... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 14:04     Ответить с цитатой

Evol, вы так напоминаете мне нас с мужем в начале нашего долгого пути планирования (дай вам Бог, чтоб ваш путь был ОООООчень коротким - один цикл :) ), когда мысль о зачатии масика будоражила кровь и заставляла семя изливаться быстрее и чаще! :lol: Теперь мы просто хотим малыша... А секс по нежёсткому графику в начале и конце цикла, и через день в плодовитой серединке. :D Вот начала мужу намекать, что пора бы начать работу в этом цикле. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58567
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 14:04     Ответить с цитатой

Дружище, не расстраивайся! Зато девочки оставят более подробные мнения.
Сегодня утром нам "пришлось" :lol: , т.к. в субботу муж идет сдавать спермограмму. Я же начиталась в форуме, что нужно 3 дня копить для достоверности.
Все так сумбурно, на работу спешить надо, в общем ни он, ни я ничего не поняли, хоть результат и был достигнут. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 0:07     Ответить с цитатой

Раньше я думала, что мы занимаемся сексом раз в неделю, но при построении графиков БТ стало видно, что и как. И получилось, что в основном у нас раз в три дня. Иногда бывает реже, иногда чаще, но в общем раз в три дня. И по большому счёту мы не ловим овуляцию, а просто делаем это, когда хочется или ему, или мне. Но в опросе отметила через день, так как нашего варианта просто не оказалось. Тем более было такое, что через день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viktoria k
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.07.06
Сообщения: 414
Откуда: bruxelles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 2:24     Ответить с цитатой

Мы в начале планирования старались тавоськаться через день :kiss2: , но увидев что результатов ноль перешли на более щадящий режим :roll: , то есть стали енто самое делать когда захотим .Но все равно стараемся залетные дни не пропускать :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 21:36     Ответить с цитатой

Недавно болтали смоей беременной подругой- так она рассказала что полтора года они делали ЭТО каждый день( ну такой у мужа темперамент), хотели ребеночка но не получалось, сходила к врачу и та ей сказала чтоб попробовали через день- и все как по маслу вот...в конце октября должна родить богатыря. :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fionita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.06
Сообщения: 7
Откуда: Евросоюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 2:51     Ответить с цитатой

Тут недавно ходила к врачу, так она мне сказала, что не чаще чем через 4 дня надо этим заниматься и в эти сутки 2-4 раза , т.к. надо мужа опустошить, что бы не осталось старой спермы. А сперма созревает 4 дня. ВОТ! Как вам такая теория?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах