Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Если второго сына назвать как и первого?
бывают ли такие случаи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37334
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Julia777
мне Марк нравится :-) я недавно малыша с таким именем встречала. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 3204
В дневниках: 9
Откуда: родной Карл Маркса
Карта № 001985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Julia777
Мне очень нравится Марк, :oops: а как папу зовут?
_________________
Косметическая компания MIRRA (Мирра-люкс) пишите в ЛС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 3973
В дневниках: 8
Откуда: Нск-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 17:05     Ответить с цитатой

папа Александр
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9012
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Julia777
С таким отчеством любое имя можно ;)
Мне очень Савелий нра :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А ведь еще вариант, можно в честь папы назвать.
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аюя
Академик
Академик

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 10047
В дневниках: 3554
Откуда: Плющихинский жилмассив г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:37     Ответить с цитатой

Мы тож долго выбирали как второго сына нзвать. Старший Арсений и хотелось, чтоб имя второго сына как-то гармонировало с ним. В результате выбрали имя Савелий. Арсений и Савелий, мне кажется сочетается.
А называть детей одним именем я б не стала, зачем путаницу порождать и лишать детей индивидуальности. У меня с именем Вениамин почему-то имя Владлен с ассоциировалось
_________________
Женская логика: "...потому что я так решила! А почему я так решила, я ещё не решила!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sphaerotheca mors-uvae
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 140
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:10     Ответить с цитатой

У нас в родне все Оли - 9 человек.
3 сына женаты на Олях, у них сестра родная Оля, тетка у них Оля, у среднего брата дочь Оля и внучка Оля, так это очень неудобно и сразу не догадаешься про кого идет речь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19351
В дневниках: 27028
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Julia777
мне кажеться что к Вениамину подошел бы например Вильгельм - Веня и Веля.
По замороченности мне кажеться Марк подойдет, а еще например Филипп или Феликс!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Sphaerotheca mors-uvae писал(а):
У нас в родне все Оли - 9 человек.
3 сына женаты на Олях, у них сестра родная Оля, тетка у них Оля, у среднего брата дочь Оля и внучка Оля, так это очень неудобно и сразу не догадаешься про кого идет речь.


нек далее как сегодня, любимая доча, рисуя на полу, рассуждала за жизнь. Говорит, как назовем сестренку то? мы с папой: "А какую еще сестренку?".
Дочь отвечает - "Ну когда-нибудь же будет! И вообще я хочу только девочку!"
Мы такие отвечаем - "Ну не знаю, как родится, так и будем думать"
Дочь не успокаивается - "Ну может тогда Олей? Мне так мое имя нравится! будет у нас в семье две Оли". :lol: :lol: :lol:
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
к@тюнчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1422
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м, ул Новосибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:16     Ответить с цитатой

Julia777

Нельзя называть деток одним имеем также не рекомендуют называть отца и сына или мать и дочь одним именем, говорят что ангел хранитель будет один и защищать будет только одного. И вообще это очень плохая примета. Подумайте над другим именем да и деткам в жизни проще будет, я думаю это самое главное :oops: .

Удачи и здоровья вашим малышам.

Добавлено спустя 38 минут 35 секунд:

А еще представьте такую ситуацию звонит вашему уже подросшему сыну друг или подруга и говорит: "Добрый день позовите Вениамина!", и что вы будете расспрашивать какого именно?

Или вы зовете своего сына, а бегут двое придется говорить старший или младший.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:55     Ответить с цитатой

столько имен интересных для мальчишек, а вы хотите одинаково назвать :eek:
я никогда не встречала, чтобы двух сыновей/дочек звали одинаково. Чтобы называли - слышала. У моей бабушки был первый сын Николай, он умер, когда родился второй - его опять назвали Николай, и он тоже умер :-( не прижились Николаи в семье :-( Зато потом никто не умирал из детей. А вообще говорят, что нельзя, чтобы в одной семье называли одинаковыми именами, например, отца и сына, мать и дочь и т.д., дескать, потомок предка выживет. И при жизни в честь кого-то называть нельзя, хотя знаю многих, кто так называл - и ничего, живы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к@тюнчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1422
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м, ул Новосибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:58     Ответить с цитатой

ikkunaprincessa писал(а):
Чтобы называли - слышала. У моей бабушки был первый сын Николай, он умер, когда родился второй - его опять назвали Николай, и он тоже умер :-( не прижились Николаи в семье :-( Зато потом никто не умирал из детей. А вообще говорят, что нельзя, чтобы в одной семье называли одинаковыми именами, например, отца и сына, мать и дочь и т.д., дескать, потомок предка выживет. И при жизни в честь кого-то называть нельзя, хотя знаю многих, кто так называл - и ничего, живы.


Я имела ввиду эту плохую примету, только писать не захотела а то девушка беременная, мало,, что надумает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 23:12     Ответить с цитатой

gui
упс, как я неосторожно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к@тюнчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1422
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м, ул Новосибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 23:18     Ответить с цитатой

да ладно уж, думаю она одумается и все-таки передумает называть второго ребеночка таким же именем. Ведь самое главное должно быть не ее прихоть, а то как детки потом будут жить с одинаковым именем. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 8:59     Ответить с цитатой

Ну наговорили страшилок.. :o
Прекрасно живут в одной семье двое с одинаковыми именами.
Конечно, для семейного употребления придётся варианты имён завести ;)
Знала маму и дочку Татьян, дома одну звали Танюшей, другую Нюсей.
Мы несколько лет жили в одной квартире с тётей мужа, у нас оказались одинаковые имена и фамилии :haha: По телефону, конечно, было немного путаницы :aga-aga: Сейчас всё равно больше сотовые в ходу.
Встречала двух братьев Егора и Георгия, правда здесь не совсем одно имя.
Бабушка рассказывала про большую семью в своей деревне - там первого сына звали Иван, и самого младшего - тоже, ну так он и ходил Ванюшкой "до седых волос" :lol:
А сколько Андреев Андреичей и Николаев Николаевичей вокруг! И ничего, ангелы-хранители как-то не путаются! :lol:
Дальние родственники мне как-то показывали своё генеалогическое дерево, так там по одной линии сплошь Константины Матвеевичи и Матвеи Константиновичи, и все прожили по 70-80 лет без особых несчастий. ;)
В случае автора можно было бы, например, звать детей дома Веня и Миня :roll:
Думаю, проблемы бы могли быть только с объяснением любопытствующим :haha: Да ещё и с официальными инстанциями - например, скажут, что Вениамин такой-то по этому адресу уже пособие получал :o Доказывай каждый раз..
Выступила как будто в защиту :ku: Хотя мне такая идея совсем не нравится, именно потому что
ikkunaprincessa писал(а):
столько имен интересных для мальчишек 5ballov

Вот моё имя "Елена" очень красивое и мне нравится, но когда в классе постоянно было по 5-6 Лен :eek: Или так:
Sphaerotheca mors-uvae писал(а):
У нас в родне все Оли - 9 человек
действительно
Sphaerotheca mors-uvae писал(а):
это очень неудобно и сразу не догадаешься про кого идет речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ленуууууся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 694
Откуда: ост. Молодежная тел.8-95два-915-47-5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Девчата, а давайте предлагать имена наших дворовых малышей-друзей......необычные или редкие имена в нашем дворе: Ростислав (Ростик), Руслан, Кирюшка, Радомир (Родик), и ещё Елисей слышала...очень красиво Елисей Александрович))))Царевич))) Может понравиться что-нибудь......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах