Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Для тех, кто не стал ставить прививки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tihiomut
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Я своих детей тоже не прививала. Бцж вообще во многих развитых странах не делают, напр. в Японии, а в постсоветских государствах с уровнем привитости 95% эпидемия туберкулеза. Приходится конечно в угоду официальной медицине делать рентген. Защита от инфекций это иммунитет. Поэтому банальные-правильное питание, и образ жизни. А болезни мы лечим у гомеопата, дай Бог им здоровья :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chaha77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 764
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 23:01     Ответить с цитатой

tihiomut
Согласна... Вы рентген делаете каждый год? Мне скоро предстоит делать выбор между рентгеном и манту, я склоняюсь к рентген, педиатр крутит у виска) ... А вы можете порекомендовать гомеопата? И сколько стоит консультация?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tihiomut
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 1:25     Ответить с цитатой

Рентген делаем только когда педиатры наседают :eek: Мы наблюдаемся на Кирова 46 у Сержантовой Е.Э. Она смотрит и слушает детей. Не думаю, что нужно каждый год рентген делать, если ребенок здоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chaha77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 764
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 19:28     Ответить с цитатой

Девочки, привет, скажите, а у кого-нибудь было так, что перед садом педиатр просто просит принести результат анализа на туберкулез (Манту либо диаскинтест либо рентген), а к фтизиатру не отправляет, то есть нет возможности сходить к платному фтизиатру, который по крови и состоянию здоровья делает заключение о том, что ребенок здоров (знаю, что такие врачи есть). Поделитесь как было у вас (знаю, что в этой теме подобное обсуждали уже, но хотелось бы узнать как именно в этом году поступают ( все же меняется)....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 7:19     Ответить с цитатой

chaha77 у нас так было в прошлом году. Прошли всех врачей и анализы сдали перед поступлением в сад (мы не привитые, манту не делаем), и в самом конце педиатр потребовала манту или рентген, тогда говорит справку дам вам в садик. Мы боролись боролись в итоге пришлось сделать рентген и всё же потом отправила она нас к фтизиатру, на основании рентгена, она нам выписала справку, ну и потом только педиатр справку в садик дала. Пригрозила нам, что каждый год будем делать рентген, раз мы такие умные. И что вы думаете, пошли в этом году делать справку в садик (мы уже отходили год, сейчас идём опять) и она на этот раз у нас не стала ничего спрашивать, не манту, не рентген, даже анализы не сдавали, просто выписала нам справку и мы наследующий день пошли в сад, ходим уже 3 дня. Мораль такова, главное в садик попасть всевозможными способами, а когда ты уже ходишь 1 год, на второй год с тебя уже не дерут три шкуры, можно и без всяких рентгенов идти смело и получать справку (хотя я думаю это не всегда, нам наверно повезло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chaha77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 764
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Foto-lena
Спасибо вам огромное за ответ! :give_heart: Я прям извилаь вся! Я выбрала рентген и пошла за направлением так педиатр меня так отчитала, что я ужасная мать, что я пожалела денег на диаскинтест. Все мои доводы и аргументы были перебиты и я просто стояла и слушала.... В итоге решила попробовать со всеми анализами сходить в Здравицу к фтизиатру и с нашими флюрографиями (родительскими). Посмотрим, если такая справка не поможет, тогда рентген все таки....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 9:50     Ответить с цитатой

Foto-lena
Конечно, педиатр справку выдала... Она передала вас в сад и теперь все прививки и Манту в тч отслеживает медсестра в саду... Вот как будут всем в саду Манту делать, так и про вас вспомнят... И уже медсестра будет требовать Манту или справку фтизиатра... Остается надеяться, что она не такая принципиальная, как ваш педиатр, и удастся договориться...
Я, когда в прошлом году относила карту в сад, мне медсестра сразу сказала, что каждый год придется справку от фтизиатра приносить... Пока не знаю, как буду выкручиваться.
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 11:18     Ответить с цитатой

Tanya+ ну если вдруг вспомнят про нас в садике, тогда и сделаем рентген, а пока доча с удовольствием ходит в садик :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Написала отказ у фтизиатра.Она выдала справку, что мы отказались.С этой справкой к педиатру.Пока с ней всё давали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lely1515
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 348
Откуда: НЕВСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Надеюсь прогресс пришёл и в наш Барнаул и можно без прививок попасть в гос садик)) А пока у нас в запасе 1.5 года, будем решать и думать. Из прививок ставили только БЦж-м. Более, правда часто уж слишком(( и сейчас попали в больницу - кишечная инфекция. Записались к гомеопату, но не успели к нему попасть до болезни. Надеюсь что поможет с профилактикой и укрепит иммунитет.
_________________
Счастливая мама в квадрате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smokey Moon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.11.07
Сообщения: 996
В дневниках: 39
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Давно хотела написать про рентген для тех, кто отказывается от пробы Манту. Наука и техника не стоят на месте, и в нашем городе уже довольно давно работают малодозные рентген-установки. И это реальная альтернатива классическому рентгену. В такой установке доза облучения даже чуть меньше, чем получает человек при 4-часовом перелете из Новосибирска в Москву, например.

Я старшему уже несколько лет делаю такой рентген вместо Манту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Smokey Moon
где? где вы делаете этот рентген? я искала-искала и не нашла. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smokey Moon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.11.07
Сообщения: 996
В дневниках: 39
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 8:42     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
мы делаем тут http://www.cnmt.ru/uslugi/diagnostika/rentgenodiagnostika
правда, это в Академгородке. Но у ЦНМТ и городские филиалы есть, может и там есть, позвоните, поузнавайте. Ключевые слова - "малодозный рентген-аппарат Сибирь"

Есть еще малодозный рентген в Смитре вроде и в Санитасе, но там аппараты корейские, доза у них все равно больше, хотя и сильно меньше, чем у обычных аппаратов в поликлиниках. "Сибирь" в этом смысле признанный лидер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 9:01     Ответить с цитатой

Smokey Moon
Спасибо большое :give_heart: Буду знать. Мы до сих пор в поликлинике делали.
Туда с направлением надо идти или просто сказать, что для фтизиатра?
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smokey Moon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.11.07
Сообщения: 996
В дневниках: 39
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Semna
раньше можно было просто так прийти, сейчас требуют направление :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 60 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах