Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пластиковые окна или окна из дерева — какие выбрать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Пластиковые окна или окна из дерева — какие выбрать? Ответить с цитатой

Что лучше — пластиковые или деревянные окна?
Тут есть топик про пластик, с этим все понятно, а вот про деревянные нету вот и хотелось бы узнать
Кто делал деревянные?
Ваши отзывы о качестве и конторам, которые ставят дерево..
Ну и по цене сориентируйте, а так же хотелось бы узнать ваши соображения, почему выбрали именно пластик или дерево…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Я отвечу, почему я отдала предпочтение пластику. По цене пластик раза в полтора дешевле. По экологичности деревянные ничем не лучше, если не хуже. Пропитывают это дерево так, что мама не горюй. Ухода за деревянными больше (а я ленива и это дело не люблю, мне б тряпочкой протереть и все).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 864
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 23:06     Ответить с цитатой

У меня и пластик и дерево есть. Дальнейший мой выбор в пользу пластика однозначно! Полностью согласна с Дашей + лак на окнах с внешней стороны поотлетел просто :eek: Осталось дерево голимое, и что с этим делать - непонятно. Т.е. понятно, конечно, что нужно шкурить, лаком покрывать итд, да только на 9 этаже при одной створке глухой не особо разгуляешься :( Ну и с откосами у пластика намного все проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 0:59     Ответить с цитатой

дерево гораздо дороже, поэтому поставили пластик, и рады :)
Сразу все оплатили, и не греем голову больше по поводу окон. На дерево пришлось бы кредитоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 1:08     Ответить с цитатой

А мы поставили деревянные, почти 4 года назад и до сих пор ничего не облезло. Довольна, как помытый слон :) (хотя были проблемы по срокам, но ничего все прошло :) ) Тоже только тряпочкой протираю и все, а какого они у меня цвета .... :-P
Сфотать что ли... :)

(и стоили они где-то на уровне пластиковых)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:03     Ответить с цитатой

SolLa писал(а):
А мы поставили деревянные, почти 4 года назад и до сих пор ничего не облезло. Довольна, как помытый слон :) (хотя были проблемы по срокам, но ничего все прошло :) ) Тоже только тряпочкой протираю и все, а какого они у меня цвета .... :-P
Сфотать что ли... :)

(и стоили они где-то на уровне пластиковых)

а у вас какой материал и где ставили?

Добавлено спустя 1 минуту:

А писал(а):
Дальнейший мой выбор в пользу пластика однозначно! Полностью согласна с Дашей + лак на окнах с внешней стороны поотлетел просто :eek: Осталось дерево голимое, и что с этим делать - непонятно.

а из чего окно сосна или что другое и в какой фирме ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:42     Ответить с цитатой

А кто-нибудь ставил пластиковые окна "под дерево" ? Интересует, как смотрится.
Я тоже хотела деревянные, но вот теперь сомневаюсь... :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:50     Ответить с цитатой

У моей подруги (в Питере правда) стоят новые деревянные окна. Что я могу сказать - супер. Вид не то что у пластиковых, благороднее что ли, ничего не отлетело и не облезло. Красотища. Хотя они дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:32     Ответить с цитатой

Vilna писал(а):
А кто-нибудь ставил пластиковые окна "под дерево" ? Интересует, как смотрится.
Я тоже хотела деревянные, но вот теперь сомневаюсь... :idontno:

У меня муж настаивает на дереве, потому что в пластик добавляют свинец, и соответственно это все газит, а в те которые не добавляют желтеет быстро…
У меня лишь сомнение по практичности дерева, вот меня и интересует материал из которого изготовлены окна деревянные и как он в действии, что б потом сравнить цену и решить стоит ли оно того…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 13:44     Ответить с цитатой

У нас пластик. Дома душно зимой, а постоянно открытыми держать холодновато, на 45 град. ручку ставим, все равно душно.
Интереует - с деревянными тоже душно?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10909
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 13:53     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
У меня муж настаивает на дереве, потому что в пластик добавляют свинец, и соответственно это все газит,


чего-чего? Кто "газит"? :shock:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 864
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:11     Ответить с цитатой

У меня тоже муж настоял на деревянном окне, но теперь и он за пластик. Окно из сосны, ес-но, тк все остальное вообще самолетно стоило. Выглядят, конечно, хорошо. А что касается экологии, тут можно спорить до хрипоты, но совершенно точно в процессе производства деревянных окон их несколько раз пропитывают всякими штуками и покрывают лаком нещадно, чтобы получить высокие эксплуатац. качества. Если в процессе производства были косяки, то получаются на выходе экологические деревяшки (вот как у меня :wink: ) со всеми вытекающими проблемами.
Про духоту. Скорее всего, дом у вас панельный. Окна пластиковые по определению герметичны, у них нет щелей, через которые в обычных окнах идет постоянный приток воздуха. Про этож везде пишут. Есть такая специальная гребеночка, кот. ставится около ручки и позволяет регулировать ширину открывания окна (те когда ручка на 180 или 90 градусов повернута). Оч. удобная штука - рекомендую, особенно когда дети малые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:21     Ответить с цитатой

А писал(а):
У меня тоже муж настоял на деревянном окне, но теперь и он за пластик. Окно из сосны, ес-но, тк все остальное вообще самолетно стоило.

А почему поменял мнение?
Что не понравилось? А то мне мужу надо аргументировать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 864
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:40     Ответить с цитатой

Да потому что оч. обидно, когда заплатишь в полтора раза дороже, а продукт, мягко скажем, не очень отвечает ожиданиям. Кроме того, что лак облез, там еще резинки отошли, грибок, похоже, на уплотняющем пластике поселился. А испоравлять-то все кому - мужу, ес-сно. Наверное, нам просто не повезло. И я не берусь утверждать, что все деревянные окна плохи. Может, еще технология не отработана была. Просто пластик у нас стоит почти 10 лет, и тоже еще не очень у нас умели это делать тогда, а мы всем довольны до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:49     Ответить с цитатой

Нет, а именно цветной пластик ставил кто-нибудь? Интересует, насколько сильно от деревянных отличается, я имею в виду чисто визуально хуже смотрится или "почти как дерево"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах