Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Как относится муж к тому, что вы не можете забеременеть?
Психология семейных отношений

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:47    Заголовок сообщения: Как относится муж к тому, что вы не можете забеременеть? Ответить с цитатой

Девчонки!
Всё у нас конечно же получится рано или поздно!!!

А пока вот что:
как реагирует муж на то, что не получается забеременеть? он старается всё сделать как надо?(всмысле пройти обследование своё; лечиться,если это необходимо; воздерживаться от алкоголя,нагрузок и т.п.)

поддерживает ли он вас?....


Я вчера что-то расстроилась...Мы собрались на праздники 9 мая поехать в гости к родственникам (далеко), но как раз у меня выпадает овуляция (если простимулирую ещё) и нужно будет делать ИИ....ну или если я перенесу на пару дней цикл,чтобы после праздников выпала О (я смогу горм таблетками)...то тогда как минимум надо будет воздержаться от алкоголя мужу для хорошей СГ...
А муж мне выдал: "почему всё время выпадает на праздники?"...
как будто я виновата...
переживаю, кажд день думаю что и как сделать...читаю инф-цию в инете, к Пасман уже на приём хожу (за большие деньги)...а он вот так... :groznaya_mama:

неужели сложно всё так им даётся?сложнее чем нам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Nasten''ka
привет!
"Тема вопроса - Как относится муж к тому, что ВЫ..."
имеется ввиду, если проблема в женщине?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Рысенок
Ну вобщем-то да...если основная проблема в женщине...

У нас на самом деле и у него СГ не очень...нам показана только ИИ...сразу как я буду готова ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Busja
Академик
Академик

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5199
В дневниках: 12786
Откуда: Окт. р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Мы пока не узнали, что проблема в муже, он вообще считал, что у нас все нормально, а я придумываю проблемы. Многих усилий (и месяцев) мне стоило отправить его на обследование. После обнаружения, что проблемы настоящие, муж приступил к лечению и соблюдению всех рекомендаций. Но и то, бывает, что в нужные дни от усталости отказывается от секса.
Мне кажется все дело в том, как долго вы планируете. Чем дольше, тем мужчина ведет себя включеннее в процесс, ответственнее. Мы планируем 4 года, в когда пытались год-полтора супруг особо ко мне не прислушивался, считал, что и так все получится.
Конечно, если дело касается ИИ, можно было бы спокойно плюнуть на праздник. Выпить можно и после ИИ, раз так сильно хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2891
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Busja
А как ты относишься к тому, что в нужные дни муж отказывается от секса? У меня такая же ситуация, тоже отказывается. Я не могу сдержаться. Понимаю, что неправильно себя виду, но я обижаюсь, мы ругаемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марчи
Студент
Студент


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 1843
В дневниках: 555
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 18:57     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Марчи (Вт Май 29, 2012 14:49), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 21:53     Ответить с цитатой

У моего мужа тоже всё в порядке со здоровьем. Причина во мне. У нас с ним есть уже сынок, но он сильно хочет доченьку. Раньше не так...а сейчас ему сны снятся даже про дочь...видит её новорожденной. Старается мне не рассказывать, но иногда не выдерживает...мне тогда очень тяжело и стыдно, что я не могу дать ему ещё ребёнка.
А вообще он меня во всём поддерживает! Когда нужно было его обследовать-он без проблем пошёл, ездил по врачам, сдавал все анализы и делал неприятные процедуры без всякого нытья! И вообще он мне доверяет и делает всё так, как я скажу. Сейчас он естественно знает про стимуляцию, но не в подробностях...не за чем это...Я лучше сама с собой.
Про поведение-он не пьёт и не курит у меня и так... занимается спортом, а эти вещи несовместимы! )) Поэтому тут проблем нет. Если есть вопросы-ехать куда-то или не ехать-обсуждаем всегда вместе. И если мои доводы объективны, то он конечно же согласится со мной.
Так что то, что мне тяжело и стыдно-только мои тараканы...он вообще не осуждает меня ни в чём. Он просто благодарен мне за сына и мы все вместе ждём доченьку!!! Ведь мы молодые и здоровые, а Максимка так хочет братика или сестрёнку!!! А значит всё получится! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Nasten''kaЧуть больше года это совсем не срок ;)
В моей ситуации реальная помощь от мужа была в психологическом плане: запрещал думать о плохом (предыдущие 2 беременности замерли на разных сроках - умирал ребеночек)..... в действительности его (мужа) напрягало мое состояние .... не могла смотреть рекламу, где есть дети и .т.д и т.п., в общем в самый неподходящий момент и случилось чудо!
и вам желаю скорейшего поселения в животике счастья! :-)
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Busja
Академик
Академик

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5199
В дневниках: 12786
Откуда: Окт. р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:40     Ответить с цитатой

Натси
У нас так же было. Я обижалась, плакала, злилась на него. Мы не ссорились, но обида была очевидна. У нас бывало, что в нужные дни у мужа начинала болеть спина (у него защемление нерва, частые приступы) и я тоже обижалась... не на него даже, а на "закон подлости".
Со временем я стала относиться к этому спокойнее. Ко мне пришла уверенность, что малыш появится тогда, когда ему нужно. Известно много случаев, когда женщина беременеет от одного ПА где-то рядом с О. Я решила, что если мне суждено забеременеть в этом месяце, то все сложится так, что у нас и ПА получится в нужный момент, и зачатие произойдет вопреки всему.
Но ко мне это пришло относительно недавно, а планируем мы уже почти 4 года. Жаль, что я не поняла всего этого раньше, было бы гораздо проще и радостнее жить.
Удачи тебе! Попробуй начать относиться ко всему проще, философски что ли. Обычно, когда перестаешь переживать и заморачиваться - наступает долгожданная Б.

козочка
Выгоняй своих тараканов! Муж у тебя замечательный, у вас прекрасная семья. Нельзя так себя винить. Родить малышку - ваша общая задача, ваша общая мечта. К примеру я нисколько не упрекаю мужа в том, что проблема в нем, у меня даже мысли такой не возникало. Я благодарна ему, что он хочет малыша и делает все возможное. Твой муж умничка, я уверена, что и у него не возникает обид на твой счет.
У нас у всех все обязательно получится! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 19:26     Ответить с цитатой

Busja
спасибо за поддержку! На самом деле мне с мужем повезло...мы уже почти 10 лет вместе и друг без друга не можем! А ещё про ту проблемку, что вы обсуждаете с Натси...
У меня с ним таких забот нет-скорее мне приходится иногда утихомиривать его пыл! :oops: Хоть и работа сложная, и на борде своём накатается...приезжает без ног, без рук...а вечером куда чего девается-пристаёт с напором... :haha:
А ругаться не надо с мужьями...правильно Busja сказала...всё произойдёт в нужный момент. И ночи (и дни) любви должны быть обоюдно желаемыми и приносить только удовольствие! А там и деточка глядишь проклюнется! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Busja
Академик
Академик

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5199
В дневниках: 12786
Откуда: Окт. р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:55     Ответить с цитатой

козочка писал(а):
Busja
И ночи (и дни) любви должны быть обоюдно желаемыми и приносить только удовольствие! А там и деточка глядишь проклюнется! :give_heart:

Полностью согласна! Я тоже об этом думала и это поспособствовало тому, что я перестала "насиловать" мужа и обижаться на него за отказ в нужные дни. Ребенок должен быть зачат в любви, а не по принуждению. :kiss2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janebest
Академик
Академик


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 3901
В дневниках: 6336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Nasten''ka
У нас в начале планирования тоже не все было гладко, муж считал, что все точно получится, и что вообще не надо заморачиваться и все прочее :-( Когда я говорила, что надо найти хорошего врача, пойти, обследоваться обоим и т.д., он прямо уворачивался от разговора, он реально не понимал, что правда есть проблемы. Он всегда говорил мне, что это мы, женщины, вечно все преувеличиваем и накручиваем. :evil:
Первый значимый момент произошел, когда у меня случился первый выкидыш, это было после года планирования. Все произошло у него на глазах, и тогда я поняла, что все изменилось, что он понял... :-(
С того момента он стал относиться к моему здоровью и к планированию очень серьезно, мы обследовались, проблема оказалась во мне, у него все в порядке (и слава Богу! molba).
Второй еще более значимый момент был, когда случился второй выкидыш (2 месяца назад), опять он все видел, и он плакал :-(
Сейчас в плане его ответственности и отношения к планированию все идеально, мне жаловаться вообще не на что :oops:
Я все это к чему - не дай Бог конечно такой ценой получить внимание мужа к проблеме :o Но не надо зацикливаться, потихоньку иди к цели, муж тоже осознает все, просто чуток позже, когда вы уже будете ближе к своему счастью :give_heart:
Кстати, про отказ от секса - у нас такого нет, у нас как-то легко с этим, поскольку нет зацикливания, все происходит как бы в шутку, мы обыгрываем разговоры на эту тему и получается, что никто никого не заставляет ;)
_________________
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:48     Ответить с цитатой

[quote="Janebest
Кстати, про отказ от секса - у нас такого нет, у нас как-то легко с этим, поскольку нет зацикливания, все происходит как бы в шутку, мы обыгрываем разговоры на эту тему и получается, что никто никого не заставляет ;)[/quote]

Тьфу-тьфу-тьфу...но у нас тоже такого нет :shuffle: :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9284
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Рысенок писал(а):
Nasten''ka
привет!
"Тема вопроса - Как относится муж к тому, что ВЫ..."
имеется ввиду, если проблема в женщине?

поэтому в разговоре должна быть одна мысль МЫ НЕ МОЖЕМ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ.
в этом не виноват не муж и не жена, это только их совместная проблема.
как объяснить, когда у двух здоровых людей не получается несколько лет, они разводятся и в новых семьях сразу обзаводятся потомством...

если женщина будет брать вину на себя или только обвинять мужа - то толку не будет.

вообще лучше если муж будет в неком неведении, что происходит с организмом женщины, женщине нужно проявить некую хитрость и "овладеть телом" когда мужчина этого не ожидает.

если муж интересуется, что происходит с женой, отвечайте, все хорошо, все идет по плану.

больная спина, напился с друзьями, задержался на работе - это все предлоги, что бы не облажаться... мужчина носит бОльший груз ответственности. потому что "сделать" ребенка - это доказать всем свою состоятельность, как мужчины
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 21:53     Ответить с цитатой

училка, согласна на все сто!
Мы тоже прошли через многое: употребление алкоголя в ответственный момент, усталость, просто нежелание заниматься "процессом детопроизводства", вследствие чего, мои обиды, слезы, подавленное состояние... Не хочется вспоминать. Но, как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Поменяли образ жизни, перестали циклиться, стали просто жить и любить друг друга, наслаждаться каждым моментом жизни. Кому-то, чтобы забеременнеть, нужно просто заняться сексом, а кому-то нужно просто больше времени, чтобы осознать свое стремление. Теперь мы просто знаем, что чудо обязательно произойдет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах