Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Сценарий кукольного спектакля на день рождения двухлетке
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesoga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 18:05    Заголовок сообщения: Сценарий кукольного спектакля на день рождения двухлетке Ответить с цитатой

Скоро у дочурки день рождение, хочу поставить для нее спектакль.У кого нибудь есть подобный опыт.
Напишите, пожалуйста, сценарий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
coverim
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1337
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Lesoga

Здравствуйте!

Я сынули своему делала кукольный театр! Много брала с интернета. Могу Вам дать ссылки, где много написано сценариев. Рассказано там и как делать ширму.
Делали представление на два года, особого интереса не увидела, а вот в этом году исполнилось нам 3, и вот это идеальный возраст для ребятни. Детки смотрели не отрываясь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Один из самых простых методов.

Берете аудиозапсиь какой-нибудь недолгой,незателивой сказки,покупаете персонажей кукольных или шьете сами их.Под звуковое сопровождение проводите премьеру,а потом можно оживить кукол(к примеру взять на прокат или смастерить соответствующие костюмы).выйти из-за ширмы ожившими персонажами,дать деткам поиграть куклами,провести вместе несколько конкурсов,как писала выше coverim,двухлеточкам не всегда бывает интересен сам спектакль,потому он должен быть коротким ,и с продолжением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Всегда, конечно, лучше пригласить профессионалов со всем готовым. Мы, например, для таких малышей практикуем не с ширмой кукольный театр, а магнитный, на специальном столике - в прямой зрительной зоне малышей, чтобы головы не задирать. Но если твёрдо решите делать сами, то:

- не более чем на 10-15 минут.

- Дети-зрители должны быть на руках у взрослых, не бегать за ширму, дабы не разрушать сказочность действа.

- обязательно вводить в спектакль интерактивные элементы (персонаж обращается к детям, просит их поднять ручки, помахать, поймать шарик и пр.)

- персонажи только узнаваемые! Берите элементарно "Курочку рябу" или Теремок , Колобок, Кошкин Дом и не заморачивайтесь сложными сценариями.

- Музыкальное сопровождение желательно тоже узнаваемое.

- на крайний случай, если нет перчаточного кукольного театра, можно отыграть и простыми игрушками. Тогда - главное - интерактив.
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
coverim
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1337
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Lesoga

Вот несколько сайтов, посмотрите, здесь много сказок.

http://olesya-emelyanova.ru/index.html
http://blogs.mail.ru/mail/olesin_teatr/
http://www.happy-kids.ru/page.php?id=389
http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=42462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesoga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 9:44     Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы.Просто у нас день рождение на 2 дня планируется, на первый я хочу клоуном нарядится, а на второй спектакль хотела показать, там деток мало будет.Сейчас вот даже и не знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesoga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 17:11     Ответить с цитатой

А еще не подскажете сценарий для клоуна или куклы какой-нибудь.Если самой переодеться.А то что-то в голову ничего не лезет!
Или может быть контакты того кто может придумать сценарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
coverim
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1337
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Lesoga

Я могу Вам на почту выслать свой или сочинить для Вас новый))))
Напишите Вашу почту! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах